Машина дергается до 2000 оборотов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Машина дергается до 2000 оборотов Автор: СтарыйОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 14:10
Холостые держит нормально, заводится хорошо с первого раза, но при трогании при подачи газа пока не наберет 2000 оборотов ощущается подергивание, какие-то небольшие провалы, свечи менял недавно, не помогло, штат показывает 0171 ошибку уже давно, еще до подергивания,новых ошибок нет. Вопрос первый, что это может быть, как проверить? Второй как определить где подсасывается воздух 171-бедная смесь, все что мог проверил, все хомуты и гайки затянуты. Заранее благодарен...
#2:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 23:48
воздух может сосать через уплотнительное кольцо форсунки
#3:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 00:18
Мне удалось вылечить провалы на низких оборотах заменой ДПДЗ. А с обеднённой смесью надо на диагностику.
#4:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 06:36
Скорее всего у тебя накрывается ДК отсюда и 171 ошибка и подергивания до 2000 оборотов
Проверить просто на прогретой машине с холостых дави тапкой в пол
провалов нет? однозначно ДК смотреть осцилографом сигнал с ДК заодно проверь ДМРВ время изменеия не должно превышать 30 мсек.
Дваэтих датчика работают в паре если один показывает больше чем на самом деле вторй подправляет если оба подглючивают то ситуация такая как ты и описал

#5:  Автор: СтарыйОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 13:14
Спасибо за советы, постараюсь их проверить...
#6:  Автор: СтарыйОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 16:12
Съездил на диагностику, все в порядке, посоветовали поменять или модуль зажигания или высоковольтные провода, а лучьше все сразу...Smile поменял высоковольтные, так как они дешевле...Smile машина стала другой, проблемма ушла...
Всем спасибо за помощь и советы..

#7:  Автор: Cramac СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 14:43
У меня таже проблема, только я все поменял и провода, и свечи, и модуль, но поддергивания остались :-(
Даже не знаю чот делать....

#8:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 14:55
Старый писал(а):

Съездил на диагностику, все в порядке, посоветовали поменять или модуль зажигания или высоковольтные провода, а лучьше все сразу...Smile поменял высоковольтные, так как они дешевле...Smile машина стала другой, проблемма ушла...
Всем спасибо за помощь и советы..


Ошибка то куда делась? ВВ провода на состав смесеобразования никак не влияют!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU