Коробка без щупа, сколько масла лить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Коробка без щупа, сколько масла лить? Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 09:26
Подскажите сколько масла лить в 5-ти ступенчатую коробку без щупа машина 093i 1995г.
#2:  Автор: mikkypolОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 09:59
Енто точно! Скока лить?
И есче, как проверить сколько тама его, многоили мало?
Коробка без щупа!? На зубилу первый раз сел, всю жизни на классике.

#3:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 15:11
льёшь значит его туда пока не польётся обратно! вот и вся наука! а для тех кто с классики перешёл! я тоже с классики год назад перешёл и поверь мне машина намного умнее!!! там всё сделанно умнее даже ремон делается легко и непринуждённо!


а если сомневаешь по уровнб (типо нехватило или тд и тп) палец в дырку засоваешь если после етого он в масле значит налил:)

#4: Re: Коробка без щупа, сколько масла лить? Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 20:41
Рома7777 писал(а):

Подскажите сколько масла лить в 5-ти ступенчатую коробку без щупа машина 093i 1995г.


Заливаешь "по уровню" - когда потечет из заливного (верхнего) отверстия. Потом заезжаешь на съезд эстакады (передком вниз) и заливаешь еще около 300 грамм.
При этом желательно удалить внутренности сапуна и надеть на него трубку длиной около 20 см. Заправить ее можно за кронштейн площадки аккумулятора. Или сделать еще правильнее, установив бачок сцепления от классики и соединив его шлангом с сапуном.

#5:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 22:19
а зачем бачек сцепления? знаю ставят фильтр топливный с классики с направлением стрелки от коробки.
#6:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 07:14
Vant писал(а):

а зачем бачек сцепления? знаю ставят фильтр топливный с классики с направлением стрелки от коробки.


При движении на больших оборотах масло может выдавливать через сапун (мы же клапан в нем удалили) и разбрызгивать по моторному отсеку. А так оно попадает в бачок, а потом стекает назад.
Типа такого.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU