Промывка системы ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Промывка системы ОЖ Автор: Vano_RusОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 08:01
Кто делал расскажите что да как
#2:  Автор: Oleg483Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 09:22
На классике промывал с применением промывки, точно не помню, но вроде ЛАВР. Вопреки инструкции промежуточных промывок водой сделал больше. Через месяц накрылся сальник помпы.
Сейчас машине 2 года, скоро буду промывать. Никаких добавок. Солью старую ОЖ, буду снимать патрубки и из шланга под давлением лить. Пока не потечет чиста вода. Потом все на герметик и хорошие хомуты.

#3:  Автор: Vano_RusОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 09:38
А стоит плюс к этому радиатор отдельно промывать?
#4:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 10:15
После промывки водой в системе охладения остаётся около 1.5 литра воды. Вы зальёте чуть более 6 литров антифриза. Получите в системе охлаждения разбавленную ОЖ. Я удалял воду методом вытеснения при открытой пробке радиатора. При этом надо иметь запас антифриза около 3-х литров. Но если анфифриз дорогой, такой способ вряд ли оправдан. Кто использовал другие методы и какие?
#5:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 14:39
Кстати, насколько это страшно что остается 1,5 литра воды в системе, пусть и в смеси с антифризом???
#6:  Автор: Vano_RusОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 16:31
Gorsh писал(а):

Кстати, насколько это страшно что остается 1,5 литра воды в системе, пусть и в смеси с антифризом???



Ну если уж на то пошло. то антифриз как раз и заливают разбавленный водой, потому как концентрат. Себе собираюсь лить кастроловский. Просто концентрация 1:1 дает температуру замерзания -35. Если воды будет больше, то замерзнет раньше.

#7:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 19:06
Когда я промывал систему охлаждения, то заливал туда антифриз (но не концентрат, а обычный). Емкость системы около 8-9 литров. После нескольких промывок дист. водой, я залил антифриз и поместилось около 7 литров. Получается у меня на два литра дист. воды - семь антифриза. Это катастрофа или нет? Может слить всё это и залить антифриз еще раз. Тогда его концентрация будеть повыше? Confused
#8:  Автор: Vano_RusОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2004 11:16
По книжке в системе ОЖ 7,8 литра. Так что твои семь литров это нормально.
#9:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 15:07
Vano_Rus писал(а):

По книжке в системе ОЖ 7,8 литра. Так что твои семь литров это нормально.



Посмотрел скока осталось антифриза после заливки... :ooo: Расстроился. Получается всетаки у меня залито в систему 5 литров антифриза и 2,8 воды. Хочу слить эту дикую смесь и залить снова антифризу. Получиться получше!!!

#10:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 15:08
Vano_Rus писал(а):

По книжке в системе ОЖ 7,8 литра. Так что твои семь литров это нормально.



Посмотрел скока осталось антифриза после заливки... :ooo: Расстроился. Получается всетаки у меня залито в систему 5 литров антифриза и 2,8 воды. Хочу слить эту дикую смесь и залить снова антифризу. Получиться получше!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU