Предпусковые подогреватели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Предпусковые подогреватели Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 17 Октября 2004 00:12
Вопрос собственно вот в чём ...
Хочу себе прикупить оный с внешним питанием ...
от автономки отказался из-за наличия света в гараже и жабы...
Кто таким пользуется ? отзывы? модель? цена? эффективность ?
Заранее спасибо!

#2:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 10:36
Бери Тюменский, не пожалеешь. Сейчас они под него и таймер сделали. Примерно 1300 + 1200 = 2500 рублей. У меня стоит без таймера, т.к. живу в своём доме, поэтому таймер мне не нужен. Проснулся, включил гаражный тумблер и пошёл нагрев, умылся, побрился, поел, оделся, зашёл в гараж, а машина разогрета. Можно, конечно и на ночь оставлять, там теплушка стоит, но мне ни к чему. Качество сборки высокое, ТЭН и "теплушка" импортные, ставится подогреватель просто, я очень доволен. Вот только ссылку найти что-то не могу.
#3:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 10:47
На мой взгляд при наличии электричества в гараже проще поставить обогреватель (калорифер) и греть воздух в гараже.
#4:  Автор: JahnОткуда: SP-b СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 11:14
ЮРИЙ 177 писал(а):

Бери Тюменский, не пожалеешь. Сейчас они под него и таймер сделали. Примерно 1300 + 1200 = 2500 рублей. У меня стоит без таймера, т.к. живу в своём доме, поэтому таймер мне не нужен. Проснулся, включил гаражный тумблер и пошёл нагрев, умылся, побрился, поел, оделся, зашёл в гараж, а машина разогрета. Можно, конечно и на ночь оставлять, там теплушка стоит, но мне ни к чему. Качество сборки высокое, ТЭН и "теплушка" импортные, ставится подогреватель просто, я очень доволен. Вот только ссылку найти что-то не могу.



Если можно по подробней расскажите где брать сие ЧУДО!?
заранее благодарен!!!

#5:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 11:33
Moscow-driver писал(а):

На мой взгляд при наличии электричества в гараже проще поставить обогреватель (калорифер) и греть воздух в гараже.



Отапливать гараж электричеством это вообще говоря очень дорогое удовольствие Smile За сезон сумма набежит не меньше цены хорошего подогревателя.

#6:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 18:39
Отопитель в гараж не есть гуд когда часто машину гоняешь зимой
т е для машины не есть гуд часто(хотя бы раз в сутки и > ) остывать и опять нагреваться(как в моём случае) ... так что этот вариант отпадает..
да и *опу морозить по утрам тоже здоровья не напосёшься чего уж говорить про холодный пуск ...

#7:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 09:42
Jahn писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Бери Тюменский, не пожалеешь. Сейчас они под него и таймер сделали. Примерно 1300 + 1200 = 2500 рублей. У меня стоит без таймера, т.к. живу в своём доме, поэтому таймер мне не нужен. Проснулся, включил гаражный тумблер и пошёл нагрев, умылся, побрился, поел, оделся, зашёл в гараж, а машина разогрета. Можно, конечно и на ночь оставлять, там теплушка стоит, но мне ни к чему. Качество сборки высокое, ТЭН и "теплушка" импортные, ставится подогреватель просто, я очень доволен. Вот только ссылку найти что-то не могу.



Если можно по подробней расскажите где брать сие ЧУДО!?
заранее благодарен!!!



Я брал в Тольятти на рынке. А тебе надо поискать, в Питере явно тоже есть.

#8:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 13:10
ЗАО ?Лидер? было образовано в марте 2002 г. на материально-технической базе Тюменского завода автотракторного электрооборудования (ТАТЭ). Уже 17 лет компания специализируется на производстве предпусковых электрических подогревателей двигателя для легковых и грузовых автомобилей.

http://www.podogrev.com/

8-)

#9:  Автор: acceleratorОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 14:04
ЮРИЙ 177 писал(а):

Бери Тюменский, не пожалеешь. Сейчас они под него и таймер сделали. Примерно 1300 + 1200 = 2500 рублей. У меня стоит без таймера, т.к. живу в своём доме, поэтому таймер мне не нужен. Проснулся, включил гаражный тумблер и пошёл нагрев, умылся, побрился, поел, оделся, зашёл в гараж, а машина разогрета. Можно, конечно и на ночь оставлять, там теплушка стоит, но мне ни к чему. Качество сборки высокое, ТЭН и "теплушка" импортные, ставится подогреватель просто, я очень доволен. Вот только ссылку найти что-то не могу.


Штука интересная. Давно к ней присматриваюсь, но не покупал из за отсутствия таймера. Теперь таймер стали выпускать. Так что надо покупать. А как он себя летом ведёт? В смысле обратный клапан не травит?

#10:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 15:22
accelerator писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Бери Тюменский, не пожалеешь. Сейчас они под него и таймер сделали. Примерно 1300 + 1200 = 2500 рублей. У меня стоит без таймера, т.к. живу в своём доме, поэтому таймер мне не нужен. Проснулся, включил гаражный тумблер и пошёл нагрев, умылся, побрился, поел, оделся, зашёл в гараж, а машина разогрета. Можно, конечно и на ночь оставлять, там теплушка стоит, но мне ни к чему. Качество сборки высокое, ТЭН и "теплушка" импортные, ставится подогреватель просто, я очень доволен. Вот только ссылку найти что-то не могу.


Штука интересная. Давно к ней присматриваюсь, но не покупал из за отсутствия таймера. Теперь таймер стали выпускать. Так что надо покупать. А как он себя летом ведёт? В смысле обратный клапан не травит?



А куда он должен травить?

#11:  Автор: moonmannОткуда: ханты-мансийск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 16:02
После установки тюменского подогрева никаких особых косяков нет, только температура на панели в зимнее время отображается пониже реальной. Ещё мне рассказали, что примерно через два-три года постоянной эксплуатации внутренности у него прогнивают и он ломается. Испуганный такими рассказами я после одного года эсплуатации разобрал подогреватель и никаких следов коррозии не заметил. Может такое происходит от того, что народ льёт вместо антифризов всякое дерьмо...
#12:  Автор: acceleratorОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 16:28
Обратный клапан предотвращает циркуляцию ОЖ от штуцера датчика температуры к сливному отверстию блока цилиндров во время работы двигателя. Если он будет травить, то часть потока ОЖ не пойдёт в радиатор и тогда возможен перегрев двигателя во время тяжёлых условий работы. В общем ещё раз вопрос: может ли травить обратный клапан под давлением, создаваемым помпой ОЖ? Так как я езжу иногда по горным перевалам, то для меня это важный вопрос.
#13:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 20:01
короче заказал я сию приблуду по почте с сайта ...
Буду ждать ... как придёт отпишу чё пришло через скока и за сколько с пересылкой Smile
Отдельно спасибо ЮРИЙ 177 за инфу!
да и всем остальным !

#14:  Автор: JahnОткуда: SP-b СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 11:59
ЮРИЙ 177 писал(а):

Jahn писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Бери Тюменский, не пожалеешь. Сейчас они под него и таймер сделали. Примерно 1300 + 1200 = 2500 рублей. У меня стоит без таймера, т.к. живу в своём доме, поэтому таймер мне не нужен. Проснулся, включил гаражный тумблер и пошёл нагрев, умылся, побрился, поел, оделся, зашёл в гараж, а машина разогрета. Можно, конечно и на ночь оставлять, там теплушка стоит, но мне ни к чему. Качество сборки высокое, ТЭН и "теплушка" импортные, ставится подогреватель просто, я очень доволен. Вот только ссылку найти что-то не могу.



Если можно по подробней расскажите где брать сие ЧУДО!?
заранее благодарен!!!



Я брал в Тольятти на рынке. А тебе надо поискать, в Питере явно тоже есть.


Ну и как реально помогает????

#15:  Автор: covichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 14:06
У меня такой стоит уже 2 года. Вобщем аппарат супер пупер. Всем советую. Покупал правда комплект для карбюраторной десятки поэтому пришлось чуть чуть пределывать. Розетку врезал в передний бампер в темную часть. Маму взял от блока питания компа, папа соответственно на шнуре....чтобы г...не летело когда выдергиваешь шнур я втыкаю туда другого папу обрезанного почти заподлицо...Утром в гараж приходишь машина уже прогрета....кайф да и только...
#16:  Автор: ЗилантОткуда: г Казань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 12:34
А как на счет автономных предпусковых подогревателей. Машина спит на стоянке, где с 220 В проблемы.
Кто юзал - поделитесь опытом. Какие ест марки, сколько стоит, но саме главное вообще это удобно или очередной прибамбас. Климат у нас в казани умеренно-континентальный. Температура гуляет от - 10 до - 30...

#17:  Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 13:37
Кстати,собираюсь намедни в Тюмень, и заодно буду ставить подогрев. Вопрос, не повлияет ли это на гарантию, если буду ставить у частника?
Виктор.

#18:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 14:46
Зилант писал(а):

А как на счет автономных предпусковых подогревателей. Машина спит на стоянке, где с 220 В проблемы.
Кто юзал - поделитесь опытом. Какие ест марки, сколько стоит, но саме главное вообще это удобно или очередной прибамбас. Климат у нас в казани умеренно-континентальный. Температура гуляет от - 10 до - 30...

пользую гидроник 3-ю зиму, порой поиском - я довольно много распространялся на эту тему... можно через мой профайл Wink также там есть ИМХО про теплостар, будут вопросы - задавай

Yorik писал(а):

Кста повлияет ли это на гарантию?

позвони дилеру...

#19:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 23:16
Машина спит на стоянке, где с 220 В проблемы.
Кто юзал - поделитесь опытом.


1 вебасто
1а гидроник
1б теплостар

2 термос цена от 5000р

3 сигналка с автозапуском цена от 4000 р + переустановка
3а отдельно автозапуск цена от 1600 р + установка


у меня 3а
доволен Very Happy

#20:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 23:18
да забыл есть еще
3б платить стоянщикам в особые холода за погрев ночью
:-D :-D :-D :-D :-D

#21:  Автор: НиколаичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 09:58
2 Сергей
Что за отдельный запуск? фирма? есть ли таймер? есть ли защита от оставления на скорости? у меня сигналка и дальность брелка у неё минимальная, а демонтировать не хочется!

#22:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 17:53
Зилант писал(а):

А как на счет автономных предпусковых подогревателей. Машина спит на стоянке, где с 220 В проблемы.
Кто юзал - поделитесь опытом. Какие ест марки, сколько стоит, но саме главное вообще это удобно или очередной прибамбас. Климат у нас в казани умеренно-континентальный. Температура гуляет от - 10 до - 30...


В наших условиях думаю самый супер будет шерхан-4 - сигналка с запуском, у меня стоит такая, не разу не подвела, с установкой обошлась в 10 тыс. это все равно дешевле чем теплостар, да и проблем мне кажется она вызывает меньше.

#23:  Автор: covichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 18:57
....бред (не обижайся) у самого стоит инспектор с запуском по таймеру и от брелка...ставил сам...обошлась помойму в 200 баков...в итоге поставил от 220в подогрев...собственно обогрев нужен не для своей попы а для движка чтобы он пускался теплым и сохранял свой ресурс...думпаю что лучше вебасто и теплостара ничего нет...

Последний раз редактировалось: covich (05 Ноября 2004 11:23), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: Fktrctq СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 02:50
Стоит у меня теплостар. Может я и идиот но пользуюсь им круглый год. Вещь суперская. По таймеру прогреваеться. А если забыл активировать таймер, выбежал тюк кнопку, и домой чай пить. Пара минут и все ок.
#25:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2004 13:24
Что за отдельный запуск? фирма?

фирма полярный волк из питера
высылают почтой

поищи в яндексе или ремблере




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU