Не держит обороты 21061 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не держит обороты 21061 Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2004 15:26
Вернее держит, но через раз (сегодня держит, завтра нет), бывает просто глохнет на холостом ходу, тогда приходится ездить на подсосе...
Кстати вопрос насколько последнее вредно для машины?

#2:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 13:50
Это у тебя скорее всего засела соринка в топливном жиклере ХХ....
Рецепт - разобрать промыть, продуть. А с подсосом ездить так для двигателя никакой разницы нет, а для тебя есть - бензин однако дороговат сегодня (+1 литр к твоему среднему расходу гарантирован) да и экологи недовольны будут (СО тоже зашкалит)

#3:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 01:09
А у меня несколько другая проблема: Прогреюсь, подсос задвину, обороты стабильны, поехал... И вот еду я километров десять на скорости > 60, останавливаюсь на светофор - захлёбываеться, глохнет!
#4:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 08:18
Patriot_77 писал(а):

А у меня несколько другая проблема: Прогреюсь, подсос задвину, обороты стабильны, поехал... И вот еду я километров десять на скорости > 60, останавливаюсь на светофор - захлёбываеться, глохнет!



если при этом из трубы черный дым валит (когда начинает захлебываться и работать с перебоями) то на сто пудов игла на место не садится и в образовавшуюся щель бензонасос прокачивает лишнее топливо..... разбери карб (сними верхнюю крышку, на ней весь этот механизм пришпандорен) и замени клапан в сборе (и уровень не забудь выставить, а то или переливать снова будет (уровень выше чем надо) или машина хреново разгоняться (уровень ниже нормы)

#5:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 02:37
Спасибо, но дым вроде не валит чёрный... А ещё она стала так делать из ьрубы "пых-пых-пых"... Т. е. выхлоп выходит не равномерно, а какими-то рывками... (порциями)
#6:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 11:42
Patriot_77 писал(а):

Спасибо, но дым вроде не валит чёрный... А ещё она стала так делать из ьрубы "пых-пых-пых"... Т. е. выхлоп выходит не равномерно, а какими-то рывками... (порциями)


У меня такое было из за дерьмового бензина, когда полный бак нового залил, прошло. По поводу того что глохнет, скорее всего карбюратор надо промыть. Жиклёры засорились.

#7:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:20
Всё спасибо, разобрался, причина была проще некуда - а именно помогла прочистка самого карбюратора, при которой была обнаружена трещина на стенке поплавковой камеры, впоследствии трещина переросла в скол - результат замена карбюратора - 1850руб
Зато теперь машинка стала шустро бегать...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU