Еще раз про биение ?2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Еще раз про биение ?2 Автор: репус СообщениеДобавлено: 17 Октября 2004 20:02
Господа простите за одно и тоже! НО, речь в "Еще раз про биение" и т.д. идет про биение при движении или торможении?
У меня начал бить руль при торможении "102" примерно на 30 тыс.
Поменял тормозные диски - пропало! Сейчас опять поевляется!
Что посоветуете?
p.s. Диски ставил качественные! и в сервисе!

Заранне всем спасибо! Удачи.

#2: Re: Еще раз про биение ?2 Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 17 Октября 2004 21:11
Колодки какие стоят?
Менялись ли вместе с дисками?

репус писал(а):

Господа простите за одно и тоже! НО, речь в "Еще раз про биение" и т.д. идет про биение при движении или торможении?
У меня начал бить руль при торможении "102" примерно на 30 тыс.
Поменял тормозные диски - пропало! Сейчас опять поевляется!
Что посоветуете?
p.s. Диски ставил качественные! и в сервисе!

Заранне всем спасибо! Удачи.


#3:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 17 Октября 2004 22:44
Менялись конечно! Не помню как называется, но коробка красно-черная Японские! А диски каробка - кажется была зеленая!
Подвеску смотрели на сервисе (доверяю практически безоговорочно) ни чего плохого не нашли!
Ели подскажете что делать - буду очень благодарен!
Заранее всем спасибо! УДАЧИ.

#4:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 17 Октября 2004 23:16
Да хоть из антерктиды - какие все-же? Марка/модель/производитель?

Рассказываю - жесткость колодок влияет на "ведение" дисков. Видимо локальный перегрев больше из-за того, что колодки не стачиваются, и диски ведет. Не понял пока физики процесса.

Год назад въехал я в лужу на заводских дисках (колодки ferodo карасные - поменял на первом ТО, т.к. заводские после прогрева тормозить отказывались) и повело у меня их. Долго думать не стал - пошел заказал диски "Лукас" (через exist), там же колодки одноименного производителя. Поставил, через 25 тыс опять такая же ерунда. Поменял диски на АТЕ (те, которые для фиата, за $55 пара). Попутно заметил, что колодки износилить не более чем на 1/4, но колодки менять не стал (а зря). Все идеально. Через 1 тыс колбасит по новой (а я блин уже не в россии!, рейку затянул потуже, так и ездил). Приезжаю, еду к приятелю, протачиваю диски (новые ж, пробег 3 тыс!). Один диск протачиваем 2 раза, обнаруживается "плюшка" размером с колодку. О чудо! Давно бы так! Ан нет - через 2 тыс начинает потихоньку бить. Еду в магазин, покупаю Ferodo зеленые, ставлю. Все тихо. Выкидываю в помойку изношенный на 1/4 лукас...

Теперь понятно о чем я говорю? Скорее всего стоят излишне твердые колодки.

Кстати, еще на "классике" как-то поставил "Дафми" - то середины нормально, а дальше начало бить. Замена помогла. С тех пор "Дафми" не считаю за колодки.

репус писал(а):

Менялись конечно! Не помню как называется, но коробка красно-черная Японские! А диски каробка - кажется была зеленая!
Подвеску смотрели на сервисе (доверяю практически безоговорочно) ни чего плохого не нашли!
Ели подскажете что делать - буду очень благодарен!
Заранее всем спасибо! УДАЧИ.


#5:  Автор: репус СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 20:44
Спасибо попробую! А колодки как и писал японские действительно жесткие! Еще раз спасибо. Удачи
#6:  Автор: pka889Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 22:58
Ой Андрюха!!!! Появилось биение машину менять надо, а не диски. Мне вот кажется на оке ты бы выглядил с женой и с ребенком намного понтовее, чем на своей сильно задраной 102 с колодками из красной коробочки и с дисками из зеленой.
Я.

#7:  Автор: Andrey 2112Откуда: 74rus Magnitka СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 06:26
Просто парень все не может понять, что с перегретыми дисками в лужи не надо заежать, а то диски поведет!!!!!! и колодки тут не причем!...шлифуй диски и объежай дужи 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU