этот страшный гул при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: этот страшный гул при торможении Автор: sav312Откуда: нижний новгород СообщениеДобавлено: 17 Октября 2004 21:24
Всем добрый вечер1
Нужна помощь для решения одной небольшой проблемки.
На моей 103ей при торможении на скорости выше чем 120 км. раздается страшный гул и вибрация со стороны левого переднего колеса.Гул примерно такой же как при сильно изношеных тормозных колодках когда об тормозной диск задевает сама колодка, а не ее рабочая изношенная поверхность.На сервисе отвечают что все в норме, колодки живые тормозные диски тоже.Но ведь чудес не бывает,есть какая то причина которую мне очень хочется устранить.Со стороны правого колеса все тихо,а на скорости меньше чем 120 км. все отлично с обеих сторон.За ранее спасибо за совет.

#2:  Автор: SolidolОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 08:22
Колодки, наверное, еще родные стоят - поменять их и забыть - интенсивное торможение, нагреваются и перестают тормозить, только шумят.
#3:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 08:43
Было то же самое. У меня отпускалась шпилька, которая крепит тормозной диск. Именно на левом колесе. Пока не поменял замучался ее подтягивать. Потом поменял - все прошло.
#4:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 12:36
У меня так было со штатными колодками. Поменял сначала на какие-то японские для десяток, потом на Лукас, - все нормально никаких гулов не наблюдается теперь.
#5:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 14:40
Такое может быть, если часть колодки (обычно верхняя снаружи или нижняя на внутренней колодке), которая не сносилась, краем трет о тормозной диск - нужно осмотреть колодки на наличие таких выступов и края тормозного диска наружные и внутренние, с внутренней стороны, на наличие таких блестящих затертостей.
Еще вариант - пластмассовый колпак ступицы сидит не плотно, а чуть ходит. Нужно его вынуть, отогнуть усики и вставить или заменить.
Удачи, начинай поиск с самых банальных вещей.

#6:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 09:20
У меня стояли ДАФМИ, гул стоял ужасный при торможении со 110 до 60, поменял на ЛУКАС тишина теперь даж противно.
#7:  Автор: sav312Откуда: нижний новгород СообщениеДобавлено: 23 Октября 2004 09:25
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТ. КОРОЧЕ ПОМЕНЯЛ КОЛОДКИ И ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU