Оплетка на руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Оплетка на руль Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 07:46
У меня штатный руль 2110. Поставил давно оплетку: кожа, одеваешь ее на руль и прошнуровываешь. Не нравится один момент: там где соединяется рулевое колесо и горизонтальная "спица" оплетка лежит не правильно. Она как бы топырится.... Спица не дает сойтисть сторонам оплетки... Штатный голый руль не устраивает, хоцца сделать его потолще. Что из бюджетных вариантов посоветуете?
#2:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 07:54
Приобрести руль, обтянутый кожей. Или это уже не бюджетно?
#3:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 08:21
Ну, как сказать.... не совсем. Я их видел за 1500 (по-моему). Хотелось бы что-нить попроще. Типа оплетку, но какая хорошо ложится?
#4:  Автор: Гад ползучийОткуда: Восточная Сибирь СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 09:27
Не покупать оплётку а сделать на месте.
#5:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 09:39
Цитата:

Не покупать оплётку а сделать на месте.



А из чего? Есть опыт (?) и фотку бы посмотреть....

Кто-нибудь пробовал ставить оплетку в виде круга на руль 2110 (ее натягивать на баранку приходится, без прошнуровки...)?

#6:  Автор: Гад ползучийОткуда: Восточная Сибирь СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 09:48
Цитата:

А из чего? Есть опыт (?) и фотку бы посмотреть....


Не, опыта нету. Просто у нас на барахолке по автозапчастям, услуга такая есть.

#7:  Автор: RusfatmanОткуда: 64 rus Саратов СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 11:12
Oleg_093 писал(а):

Ну, как сказать.... не совсем. Я их видел за 1500 (по-моему). Хотелось бы что-нить попроще. Типа оплетку, но какая хорошо ложится?


Тоже с год примерно назад мучался с такой проблемой. Пробовал всякие оплётки, обтяжки и т.д. - не катит абсолютно.
Купил обтянутый кожей руль штатный за 1.5 Круб. - доволен до сих пор.
Один раз купил - и нет проблем! :cool:

#8:  Автор: toraburuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 17:35
Я купил простейшую оплетку на руль из толстой кожи со шнурком за 120 руб., сидел целый час ее завязывал, нормально (эстетично выглядит) обошел спицы руля, могу фотку показать потом. Что интересно - руль стал реально легче, я понимаю, что в действительности он остался прежним, но ощущения такие - как будто немного помогает гидроусилитель :) Видимо когда обхват шире - меньше усилия можно прикладывать :) Не шучу! :)
#9:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 17:37
Rusfatman писал(а):

Купил обтянутый кожей руль штатный за 1.5 Круб. - доволен до сих пор.
Один раз купил - и нет проблем! :cool:



Советую купить руль 2114 со скосом внизу, кожей он конечно не обтянут, но более толстый обод, удобнее однозначно, цена в пределах 800 руб.
Уже-бюджетно. А все оплетки-полная лажа.
Про этот руль много уже обсуждали в форуме и фото были.
Поиск-рулит.

#10:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 17:55
Обычная кожанная оплетка без шнуровки. Купил на рынке рублей за 400 и сразу поставил. На руле держится хорошо и без шнуровки. Обод баранки стал толше, удобней держать руками, да и руль смотрится оригинально.
#11:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 18:04
Rusfatman писал(а):

Тоже с год примерно назад мучался с такой проблемой. Пробовал всякие оплётки, обтяжки и т.д. - не катит абсолютно.
Купил обтянутый кожей руль штатный за 1.5 Круб. - доволен до сих пор.
Один раз купил - и нет проблем! :cool:



Это которые с цветной вставкой? У нас они продаются 2-х цветные, но смущает, что под кожей как-будто что-то мягкое, типа поролона проложено.. Или ты про другие говоришь?

#12:  Автор: Vinki СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 18:16
Насколько я знаю в Москве многие крупные магазины предлагают услугу поменяй свой обычный руль на обтянутый кожей, выходит дешевле. А вообще я просто поставил накладку и все ок.
#13:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 07:58
Есть таккая услуга. Отдаешь свой руль они его заценивают начальная цена где-то 600 (если он не требует ремонта) Платишь 800 что-ли и все. Но мне не понравилсяя наполнитель мягкий он какой-то паралон что-ли.
#14:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 10:42
Цитата:

Я купил простейшую оплетку на руль из толстой кожи со шнурком за 120 руб., сидел целый час ее завязывал, нормально (эстетично выглядит) обошел спицы руля, могу фотку показать потом. Что интересно - руль стал реально легче, я понимаю, что в действительности он остался прежним, но ощущения такие - как будто немного помогает гидроусилитель Smile Видимо когда обхват шире - меньше усилия можно прикладывать Smile Не шучу! Smile



Согласен, управлять с оплеткой приятнее. А как спицы получилось обойти? У меня как раз с этим проблама: на спицах оплетка руль не обнимает, а лежит на плоскости спицы (она довольно широкая, если сравнивать с рулем 2108) и, соответственно, оттопыривается.

Фотку бы, А? Очень интересно, как получилось...

Можно на мыло: 0583@rambler.ru

Спасибо заранее! Surprised

#15:  Автор: diverokОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 11:32
руль менять - плохая примета...............
#16:  Автор: toraburuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 11:39
2 Oleg_093:
Обязательно на днях сделаю фотку и вышлю тебе на мыло.

#17:  Автор: toraburuОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 11:11
http://trouble.nm.ru/pics/P1010082.jpg

http://trouble.nm.ru/pics/P1010084.jpg

вот, что-то в этом роде :)
Извини, на почту не стал морочиться, кроме того - незачем грузить почтовые ящики, когда можно просто дать ссылку :)

#18:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 12:17
Спасибо, toraburu, за фотки!
Я так понял, на спицах не шнуровал... У меня тоже похоже, но хочу со спиц ваще оплетку удалить: получится, что оплетка будет состоять из 2-х частей, верх баранки и низ.

#19:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 12:40
Да,около спиц не очень....
кстати-нет ли такой обмотки,чтоб без шнуровки,т е натянул на руль(можно даже намочит)-оставил-высохла и не снимешь?

#20:  Автор: RusfatmanОткуда: 64 rus Саратов СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 13:29
Mpak писал(а):

Rusfatman писал(а):

Тоже с год примерно назад мучался с такой проблемой. Пробовал всякие оплётки, обтяжки и т.д. - не катит абсолютно.
Купил обтянутый кожей руль штатный за 1.5 Круб. - доволен до сих пор.
Один раз купил - и нет проблем! :cool:



Это которые с цветной вставкой? У нас они продаются 2-х цветные, но смущает, что под кожей как-будто что-то мягкое, типа поролона проложено.. Или ты про другие говоришь?


Ну у меня он с серой вставкой в дырочку такой. Потом нашёл себе ещё ручку КПП и на ручник под цвет - смотрится всё очень эстетично. Smile

#21:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 15:57
Rusfatman писал(а):

Ну у меня он с серой вставкой в дырочку такой. Потом нашёл себе ещё ручку КПП и на ручник под цвет - смотрится всё очень эстетично. Smile



Дак вот я себе тож все ищу под цвет машины и чехлов: руль, ручку на переключатель передач и ручку на ручник. 8) Да все цвета темно-зеленого нет.. Вставки в ручки дверей сделал почти сразу как машину взял.. Кстати видел у одного из форумчан на сайте что он себе так же делал, во блин мозги у всех одинаково работают.. 8) Но ему проще, у него синий стиль в салоне, у нас синих аж 2 оттенка есть.. А вот зеленые только 8-ные..

#22:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 17:54
Mpak писал(а):

Rusfatman писал(а):

Ну у меня он с серой вставкой в дырочку такой. Потом нашёл себе ещё ручку КПП и на ручник под цвет - смотрится всё очень эстетично. Smile



Дак вот я себе тож все ищу под цвет машины и чехлов: руль, ручку на переключатель передач и ручку на ручник. 8) Да все цвета темно-зеленого нет.. Вставки в ручки дверей сделал почти сразу как машину взял.. Кстати видел у одного из форумчан на сайте что он себе так же делал, во блин мозги у всех одинаково работают.. 8) Но ему проще, у него синий стиль в салоне, у нас синих аж 2 оттенка есть.. А вот зеленые только 8-ные..


Если ехать из Калуги в Москву и свернуть на МКАДе в сторону Профсоюзной ул, а через 3 км. и вовсе на Профсоюзную улицу, то в районе метро... беляево(по моему) будет магаз РУСЬ, там этого "декора" по самые не балуй. Если цена не устраивает, то Вы на правильном пути- все дороги ведут Южный порт или сКунцевский рынок. Вот уж где разнообразие цветов и оттенков.

На счёт мысли о том, что руль менять плохая примета, думал, что это только у меня одного крыша в пути. После аварии вернул штатный руль на место, почему-то был уверен, что мистика в нем. Товарищ, который у меня купил снятый спортивный руль въехал в автобус и за ким-то хером продал эту чудо-баранку другу, который, в свою очередь, не так давно перевернулся на дороге и на крыше доехал до запраки. Слава богу никого там небыло.
... Так что если кому-то нужно избавиться от врагов... Laughing сине-серый киллер может быть ещё полезен.
А в самом деле - это плохая примета или савпадение?

#23:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Октября 2004 21:57
Как раз сегодня был на Южке, посмотрел я на все эти "рули" и в очередной раз пожалел, что со старой Нивой "Nardi" продал... Эх.... Да и как-то вспомнилось мне сообщение о плохой примете, решил что уж лучше кожаную оплетку на этот прикуплю... 8)

ЗЫ: Однако цены у вас на Южке есть оч приятные...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU