Gislaved NF3 - вопросы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Gislaved NF3 - вопросы Автор: CRASHОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 08:36
Вчера купил комплект зимней резины Gislaved NF3 :cool: .
Вопрос 1: По окружности резины проходит полоса синей краской. Что это значит? Где-то слышал, что это брак. Так ли это?
Вопрос 2: Как правильно обкатывать резину, что бы шипы на место встали?
Спасибо.

#2:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 08:42
Синяя полоса это не брак. Что точно,я сказать не могу, т.к. не помню. Читал в инете официальную статью по этому поводу, поищи поиском на этом форуме.
Обкатка для шипов обязательна, если хочешь на резине поездить не один сезон. Обкатывать нужно километров 300, некоторые говорят 500. Скорость не больше 60 км/ч, без резких ускорений и торможений. Шипы действительно доустонавливаются, чем лучше обкатаешь, тем дольше резина послужит!

#3:  Автор: CRASHОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 08:55
У меня вот какая мысль по поводу обкатки резины. У нас еще снега нет, так что пока катаюсь на летней резине. Может быть за две недели до снега попеременно ставить резину на заднюю ось, таким образом пройти обкатку?
#4:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 09:09
По асфальту конечно не очень хорошо шипам, но ИМХО, если ездить акуратно, то ничего страшного. У нас тоже снег потаял и асфальт голый, а я уже на шипах. В принципе обкатку на асфальте пройду, не думаю, что от этого шипы повыпадывают. Резина ведь не русская.
#5:  Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 16:24
Димон77 писал(а):

В принципе обкатку на асфальте пройду, не думаю, что от этого шипы повыпадывают. Резина ведь не русская.



Шипуют именно здесь.

#6:  Автор: CRASHОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 18 Октября 2004 16:52
Мне сказали, что Gislaved весь шипуют в России. Те экземпляры которые купил я шиповались в Наб. Челнах (по словам продавцов). Они выглядят намного лучше чем те которые по словам продавцов шиповались в Москве




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU