Про расширительный бачок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про расширительный бачок Автор: HumpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 12:26
Давно обратил внимание, что куда-то потихоньку тосол. Замена шлангов и хомутов, увы, ничего не дала. А тут в гараже с лампой заглянул под капот и заметил (блин, как в анекдоте: через три дня Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет стены), что обивка щитка за бачком выглядит подозрительно темнее, чем вся остальная, хорошо прибитая пылью. Пощупал - так и есть, мокрая. Сверху бачок выглядел совершенно нормально, но когда я его с трудом вытащил, оказалось, что он раздут как мячик. Все дно и стенки были покрыты сетью мелких трещин, через которые как пот выступал тосол! Подозреваю, что бачок раздуло из-за неработающего клапана в крышке. Я его не смог отжать даже отверткой. Из-за копеечной детали столько непрятностей! Да, и еще. Обратите внимание: бачок хоть и немного, но ерзает на своем месте, и под него забивается песок. В общем, краска под бачком стирается до металла.
#2: Re: Про расширительный бачок Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 13:21
Hump писал(а):

Все дно и стенки были покрыты сетью мелких трещин, через которые как пот выступал тосол! Подозреваю, что бачок раздуло из-за неработающего клапана в крышке.


Surprised Них себе! У меня тоже тосло травит и кажется из за бочка подтекает, я всякое подозревал, но штоб ТАКОЕ. Спасибо за "наводку", буду снимать бачок, а то раньше кроме как на хомуты и крышку не обращал внимание.

#3: Re: Про расширительный бачок Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 15:56
Oleg78r писал(а):

Surprised Них себе! У меня тоже тосло травит и кажется из за бочка подтекает, я всякое подозревал, но штоб ТАКОЕ. Спасибо за "наводку", буду снимать бачок, а то раньше кроме как на хомуты и крышку не обращал внимание.



Причем трещены отчетливо видны изнутри бачка на дне и боках.

#4:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 16:51
Ты лучше расскажи как его снимал!! А то надо было на днях залезть под обивку передка, так я его не смог снять.. 8( По крайней мере малой кровью, патрубки от него надо все отсоединять?
#5:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 18:25
Mpak писал(а):

Ты лучше расскажи как его снимал!!


Так же помучился, приложил силу и выдернул его на х... Кстати , вставляется обратно весьма просто. Чудеса.
Что касается трещин - менял три бачка, сейчас поставил нового образца - без датчика - год вопросов нет.

#6:  Автор: Vadim_Panov_103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 08:46
Mpak писал(а):

Ты лучше расскажи как его снимал!! А то надо было на днях залезть под обивку передка, так я его не смог снять.. 8( По крайней мере малой кровью, патрубки от него надо все отсоединять?


Отстёгиваешь ремень и вынимаешь его, на себя (со стороны левого крыла), одновременно поворачивая по часовой стрелке (если смотреть по ходу движения автомобиля). Вынимается легко.

#7:  Автор: HumpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 09:56
Mpak писал(а):

Ты лучше расскажи как его снимал!! А то надо было на днях залезть под обивку передка, так я его не смог снять.. 8( По крайней мере малой кровью, патрубки от него надо все отсоединять?


У меня нижний патрубок короткий. Пока его не скинул, вытащить бачок не мог. Чтобы не лить тосол на землю, когда скидывал патрубок, подсунул под бачок полуторалитровую пластиковую бутылку, срезав у нее наискосок верхнюю часть.

#8:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 11:23
Пасибо всем за рекомендации!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU