Готовлюсь с ней к зиме НУЖЕН СОВЕТ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Готовлюсь с ней к зиме НУЖЕН СОВЕТ... Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 15:33
машинка новая 2114 (июль)
скоро зима и поэтому ее надо както подготовить.. промовилили ее сразу.. резину я из финки купил
а кот чем ее родненькую покрыть (кузов) не могу решиться...
пришел на рынок там народ говорит что есть 2 варианта...
1) покрыть полиролью с воском и радоваться всему...
2) покрыть полиролью с Тефлоном и .. тоже радоваться...
дык вот и вопрос .. ЧТО ЛУЧШЕ...
при этом и там и там есть воск
и какую фирму лучше брать (машина металлик)

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 17:59
Промовилил или сделал нормальный антикор ?
Если нормальный Tectil, то больше ничего делать не надо.

#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 19:28
Машина пойдет в 5 зиму, был сделан антикор в 2000 году, до сих пор в отличном состоянии, менял передние подкрылки, лопнули под тяжестью снега. Никаких полиролей и всего прочего не делалось, мылась за зиму 2-3 раза, ржавчина появилась только под крышкой капота, у сгиба и ближе к салону на направляющих петель, смыто уайт-спиритом и измазано солидолом.
Если железо обработано хреново - ни полироль ни антикор тебе не помогут, она будет гнить изнутри.
Купи лучше силиконовый спрей и пролей все петли и резиновые уплотнители, смаж все солидолом - пользы будет больше!!!

Так же пригодится скребок для стекол, я не знаю откуда ты, но в Москве очень к стати придется такая вещь как "мистер мускул", Лужковское гАмно от стекол отмывает на ура и без разводов.

#4:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 14:24
// у меня тектилом все сделано.. не знаю хорошо ли..
но сделано..
вот а вопрос то про полировку краски чтобы ее через 2 -3 года продать можно было нормально...
.. хм не знаю как себе в установках выставить то что я их ПИТЕРа

#5:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 15:43
Ещё не дурственно проверить к зиме аккум, свечи, вв провода. Заменить масло на "зимнее" в двигле и коробке, смазать замки.
#6:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 18:42
купил я себе в конце концов с тефлоном.. после выходных напишу отзыв..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU