Электрика: жила-была одна проблема... И осталась жить... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электрика: жила-была одна проблема... И осталась жить... Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 16:48
Некоторое время назад я поднимал этот вопрос на форуме. Получил кучу советов. Но вылечить электрику так и не смог. Но, по порядку. При нажатии на педаль тормоза (независимо от того, заведен двигатель или нет) на 2-3 секунды вырубалась магнитола. Поменял все, что было возможно - акк, ВВ провода, бегунок, крышку трамблера, ну в общем, всё. Не лечится. Грешил на глючащие платы задних фонарей, что есть болезнь 15-х. С огромным трудом нашел, купил, поменял. С задними фонарями теперь все отлично. Но, проблема с магнитолой осталась нерешенной. Допекла эта хрень, дальше некуда. Пока едешь, естественно, нечасто приходится давить на тормоз, а учитывая, что это случается в пропорции 50/50, то терпимо. Но, стоит встать в пробке, начинаю охреневать от такой музыки. То есть, то нет, то есть, то нет. И что делать ума не приведу. Только вчера из сервиса, где вроде как исправили этот глюк. Но, по закону подлости стоило отъехать достаточно далеко от мастеров, как все началось заново. Я конечно поеду к ним опять. Раз уж взяли бабки за работу - пусть доделывают. Но, как я понял из личного опыта, если им не разжевать проблему и не подсказать пути решения - поездки к ним будут бесконечными. Буду благодарен за следующую порцию советов Very Happy Удачи
#2:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 17:02
З.Ы. Только что звонил в сервис, загружал их своей проблемой и записывался на "прием". Эти умельцы, естественно, пошли в отказку. Я не я и хата не моя. Мол, мы все посмотрели, что могли сделали. Но, видимо проблема в магнитоле, то ли сдохла, то ли неправильно установили. Я им объяснил, что как бы ее не установили, она же еще пару месяцев назад работала нормально, без заиканий. Самое веселое, что все сказанное ими строится на уровне догадок, по их же собственным словам. И что делать?
#3:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 17:34
Запитай магнитолу с другого места.
или для начала проверь выключатель (лягушку) на педалью тормоза, хотя теоретически он не может быть виновником. Но все бывает.

#4:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 17:48
Я не помню, ты плюс тянул прямо от аккумулятора? Прямо по воздуху, из капота в кабину. Запитай так и посмотри, что будет.
#5:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 17:54
К сожалению, откуда идет "+" не знаю. Во-первых, в электрике не силен, а во-вторых машину покупал неновую и магнитола уже была установлена. Но в любом случае, когда буду решать данную проблему в сервисе, любые советы могут пригодиться. Удачи.
#6:  Автор: fas СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 23:00
Та же самая проблемма была когда-то в шахе. Чего только не смотрел, в итоге оказались предохранители. Поменял блок и все ОК. Так что смотри в том направлении. Правда на щахе блок предохранителей стоит 70р. а тут..... Very Happy
#7:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 23:28
Уж не знаю кто тебе насоветовал менять из-за этого ВВ провода и бегунок(интересно откуда он на 15-той, из первых серий?), но с твоей проблемой это никак не связано. Где-то проблема в подключении питания магнитолы. Такое бывает когда окисляется скрутка по питанию(+ или масса). Тебе ее включили в одной цепи со стопами, стопы тянут не так уж и мало и по своей цепи просаживают напряжение - на скрутке магнитолы(или еще где) оно падает еще больше, а уже в самой магнитоле срабатывает отключение по пониженному напряжению. Переподключение магнитолы думаю все проблемы снимет.
#8:  Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 23:31
Mike77 писал(а):

Я им объяснил, что как бы ее не установили, она же еще пару месяцев назад работала нормально, без заиканий.


Поддержу версию antoshkin2115 и tdv. На магнитолах установлена защита от бросков напряжения в сети (при запуске например), если её запитали там же где и сигналы тормоза, то защита может срабатывать в тот момент, когда загораются лампочки, это не трудно проверить - включи звук, и попроси медленно нажать тормоз. А два месяца назад, могла работать нормально, потому что напряжение на аккуме было по выше, и не просаживалось до критического при котором защита срабатывает.
(пока писАл, предыдущего поста не видел)

#9:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 10:10
2115 у меня карбюраторная (именно из первой серии) отсюда и наличие бегунка. Что касается аккумулятора, то два месяца назад под капотом стоял старый noname и при нем все было О'к, сейчас новая Varta Silver, купленная в хорошем магазине. Поэтому проблема не в аккумуляторе. А вот что касается запитки магнитолы вместе со стопами - очень может быть. Делал-то всю эту байду не я, а старый хозяин. По поводу блока предохранителей - мысль неплохая. Как версию выдвину в сервисе - пусть разбираются.
#10:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 10:20
Mike77 писал(а):

2115 у меня карбюраторная (именно из первой серии) отсюда и наличие бегунка. Что касается аккумулятора, то два месяца назад под капотом стоял старый noname и при нем все было О'к, сейчас новая Varta Silver, купленная в хорошем магазине. Поэтому проблема не в аккумуляторе. А вот что касается запитки магнитолы вместе со стопами - очень может быть. Делал-то всю эту байду не я, а старый хозяин. По поводу блока предохранителей - мысль неплохая. Как версию выдвину в сервисе - пусть разбираются.


Насчет версий - это как в анекдоте: "Жаль, что все овцы сдохли, а ведь ещё было столько вариантов!" Smile
Наиболее вероятное решение проблемы, имхо, запитать магнитолу с аккума нормалным проводом. Не забудь предохранитель поставить. Такое подключение решает многие проблемы - помехи по питанию, провалы питания и искажения при большой громкости. магнитолы

#11:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 10:30
Думаю, что так и сделаю. Удачи
#12:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 10:40
А вообще съезди не в сервис по ремонту, а туда где автомагнитолы подключают. Проконсультируйся.
#13:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 10:51
По счастью, и то и другое в моем сервисе в одном флаконе.
#14:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 14:20
У меня проблема может и не такая глобальная но похожа.
При включении магнитолы "погромче" чтоб и басы были неплохие и орала нормально она вырубается!
Кореша подсказали чтоб я ее запитал как тут подсказывают товарищи напрямую от аккума.Она у меня не напрямую и видимо масса херовая.
Руки все не доходят но в выходной ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮ.Проверю.
Раньше такого небыло да и динамики дохлые были.Щас купил 240w и магнитола вырубается.Видимо не держит нагрузку.Так что вариант с подключением ее к аккуму стоящий и возможно поможет.
Проверимс Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU