Не могу открыть бензобак [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу открыть бензобак Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 22:43
Привет!
Сегодня приезжаю на заправку - (лампочка уровня топлива во всю мигает) - подходит рабочий заправщик (хотя я его не просил) и спрашивает какой бензин лить. Я говорю -95й подхожу и пытаюсь открыть бензобак. Ключ поворачивается, а верхняя часть пробки прокручивается, как при закрытой пробке. Мучались с ним с этой пробкой минут 7, на заправке уже очередь, но открыть так и не удалось.Sad Я еле до гаража доехал - под конец уже лампочка просто горела. Вот и не знаю теперь как её снять- то ли ломать,то ли просто как-нибудь снять можно. Может у кого-нибудь было такое...
Поделитесь мыслями.

#2:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 22:52
Было такое, при морозе, в пробку попала водичка и замерзла, а там какя понял механизм типа трещетки, ключик поворачиваешь а крышечка не открывается т.к. трешеточка залипла, попробуй размораживатель замков, я же просто брызнул ВД-шкой и отогрел собственным теплом (руками зажал крышку). Если старая крышка то мог просто истереться механизм тогда ломать.
#3:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Октября 2004 23:03
Крышка совсем новая,
а вот про водичку в замке вполне возможно.
Завтра попробую, потом напишу получилось или нет. Smile

#4:  Автор: KarpovAN СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 00:07
И у меня было такое, только дело было не в водичке - лето было на дворе! :cool: Так же на заправке не смог открыть замок, хорошо канистра всегда с собой.
Поступил так - взял штуку типа коловорота к отвертке и проделал практически сквозную дырку взамке рядом с ручкой, вставил туда гвоздь и отвернул замок. Конструкция замка дейстивтельно типа "трещетка", сверху пластиковый корпус, внутри которого металлический. В закрытом состоянии внешний пластиковый свободно вращается относительно внутреннего, поэтому идея проковырять дырку в том, чтобы вставив туда штиф (гвоздь) соединить их и откручивать вместе.
Один совет - дрель не бери, еще метал нагреется при сверлении, а что дальше будет - и неизвестно!

#5:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 06:38
А я эту крышку с замком нахрен выкинул. Поставил назад родную.
А от замочной избавиться вынудило создаваемое давление в баке, которое никуда не стравливалось. Открываешь ее заразу а из под нее такой хороший пшык! А на родной крышке дырдочка сквозная. И воздуха давление равно давлению в баке.

#6:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 07:53
сколько я этих крышек повыбрасывал! месяца 2-3 и кирдык. особенно если заправщику давать открывать-закрывать - ломают на раз. сейчас только сам.

можно брызнуть вдшки в зам скважину и поколдовать с ключом. рано или поздно должна открыться. а потом непременно выбросить.

#7:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 10:10
У меня крышка с замком(турецкая какая-то), работает без проблем восьмой год. Но только, когда тепло Smile . Как только мороз - меняю её на обычную, т.к. с замком - вода в ней замерзает и всё, не открыть. Когда такое случилось в первый раз - открывал секатором Smile , который наиболее хорошо подошел из того, что попало в руки (узкий клюв). Зажимаешь им крышку под уплотнительной резинкой(т.е. ту часть, которая непосредственно в бензобак вкручивается) и отворачиваешь.
А насчет стравливания давления, так оно должно стравливается не через крышку, а через специальный клапан под лючком бензобака), ну или адсорбер(Euro2).

#8:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 10:44
хм... у меня обычная стоит но на предыдущей копейке стоял кодовый! проблем не знал вообще!
#9:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 10:53
Было пару раз.
Однажды как у тебя. Лечится - много ведешки и д****ть ключем.
Второй раз - при отворачивании крышка просто отломилась и осталась в руках. Выкручивал остатки плоскогубцами.
Короче выкинул их нафиг и поставил родную. В зубилах от них толк только от пионеров - чтоб сахару не сыпанули (слить бенз - большой гимор).

#10:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 11:08
Хм, а у меня крышка с замком наоборот открывается, даже когда замок "закрыт" Sad Выяснил прошлой зимой на заправке, когда ключ не смог вставить в скважину (постоянные оттепели были и вдшкой вовремя в очередной раз не побрызгал). Оказалось, что крышка спокойно выкручивается даже в "закрытом" состоянии замка, если грамотно давить на нее сверху. После этого крышку всю пролил ВД и прочими смазками - все равно можно было открыть в любом состоянии Sad Так и езжу не закрывая больше на ключ раз все равно можно открыть.

ЗЫ кышка была (и сейчас еще есть) какая-то отечственая рублев за 100.

#11:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 14:45
Можно немного по подробнее от стравливании давления??? Где этот лючок от бензобака. На вскидку мне один только приходит. Но он в салоне. Под пассажирским сиденьем. И терзают сомнения что от туда стравливать должно. Обсорбера у меня нет. Карбовая машина.
#12:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 15:43
Вообще не понимаю че тратить бабки на крышку от бензобака с ключем?Зимой гемор да вот говорят и летом тоже.
Бензин на самарах не слить.На классику может и есть смысл.А на самару то зачем?
Если уж прет так лучше лючек бензобака купить с замком.
ИМХО

#13:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 16:30
Крышка открываеться элементарно, нужно просто её поворачивать не вытаскивая ключа!

И не важно что на улице, мороз или жара и ведешка тут непричем!

P.S. У меня покрайней мере так!

Удачи!

#14:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 16:32
BlackHunter писал(а):

Вообще не понимаю че тратить бабки на крышку от бензобака с ключем?Зимой гемор да вот говорят и летом тоже.
Бензин на самарах не слить.На классику может и есть смысл.А на самару то зачем?
Если уж прет так лучше лючек бензобака купить с замком.
ИМХО



Не разу видно тебе сахорок в бензобак не кидали! А то смотри! Гемора Бббууудддееетттт!

8-)

#15:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 16:53
Сегодня пытался открыть с помощью ВДшки.Всю дырку залил и погреть пробовал и нифига. Как прокручивалась раньше в закрытом состоянии так и продолжает.Завтра попробую ваши варианты открытия.
А потом выброшу нафиг и тоже поставлю родную.
Хотя у другана стоит какаято фирменная (он говорит около 300 рублей стоит), нормально работает. Только вот недавно ключ раскололся на заправке, и часть в крышке осталась. Тож еле домой доехал. Laughing

#16:  Автор: CRASHОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 16:54
Я тоже до поры до времени считал, что с Самар бензин не слить. Пока в один прекрасный день на обочине в километрах в 100-1500 от города не встретил знакомого. Стоит, а у него бензина нет Sad До заправки далеко. Ну и решили слить у меня - я до этого заправился полный бак. Ну и слили с дуру 4 двухлитровые бутылки :cool: Можно было бы еще, но мы вовремя остановились :-D После этого я смеюсь над теми кто говорит что с Самар нельзя слить бензин :-D
#17:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 17:00
эт я понимаю. Но с крышками гемор
#18:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 17:01
эт я понимаю. Но с крышками гемор
#19:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 20:28
Сейчас сходил в гараж попробовать снять эту е...ную крышку...
и снял плоскогубцами за две (!) минуты. Сначала сломал верхнюю часть, а потом спокойно выкрутил саму пробку.
Я то думал что она хотя бы от пионеров спасает .... Sad

#20:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 10:35
У меня раньше была крышка еще на прежней машине - на закручивающейся части несквозное отверстие типа цветочка под ключ-секретку а внешняя часть, которая прокручивается в свободном состоянии, имеет сквозное круглое отверстие немного большего диаметра. Отверстия чуток смещены от центра, поэтому ключ можно вставить только в определенном положении частей относительно друг друга. У ключа чуть выше конца-секретки диаметр увеличивается, совпадая с диаметром внешнего отверстия крышки. Поэтому когда ключ вставлен - две части между собой связаны и можно открыть пробку. Обе части металлические, сама крышка русская, все сделано грубо но надежно. Сам пробовал открыть с помощью отвертки или гвоздя - не получается. Жалко продал вместе с машиной, нигде больше такой не видел.
#21:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:16
Dudins писал(а):

Можно немного по подробнее от стравливании давления??? Где этот лючок от бензобака. На вскидку мне один только приходит. Но он в салоне. Под пассажирским сиденьем. И терзают сомнения что от туда стравливать должно. Обсорбера у меня нет. Карбовая машина.


На карбовых машинах, если открыть люк заливной горловины бензобака, прямо над горловиной, в крыле, стоит сепаратор(такой пластиковый бачок), к нему подходят две трубки - одна от бензобака, другая идет через двухходовой клапан к такому резиновому "грибку", который на железной пластине из которой выходит и горловина бензобака. Через клапан ставливается избыточное давление (обычно при нагреве) и наоборот, подсасывается воздух при разряжении в бензобаке, когда вырабатывается бензин. Обычно в бензобаке поддерживается некоторое разряжение, которое и делает "пш-ш-шик" при откручивании пробки. А в сепараторе пары бензина конденсируются и сливаются обратно в бак.
Имхо, дырочка в пробке - не очень хороший вариант(потери бензина на испарение, запах, пожароопасно, GreenPeace опять же Smile )

#22:  Автор: CortesОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 22:17
Насчёт эксцентриковой защитной крышки, действительно вскрыть оч проблематично, но в мороз замерзает, штырек (который нужно вставлять) хрен вытащишь,а самое западло в НЕ БЕНЗОСТОЙКОЙ уплотнительной резинке (частично стекла в бак Confused ). Может их разные производители делают ?! Сейчас стоит обычная, я доволен .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU