Выбор авто для доставки, помогите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Выбор авто для доставки, помогите. Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 00:39
Подскажите, пожалуйста, какой автомобиль лучше подойдет для доставки небольших малотоннажных грузов по городу, т.е. обеъм багажника ни есть основополагающий фактор.
Более критичны цены на запчасти, обслуживание, расход бензина и цена самого авто. Готов потратить до 1,5 кбаксов. Есть ли альтернативы Оке, возможно 2108 или что-то еще? У кого есть опыт или мысли, поделитесь, пожалуйста.

#2: Re: Выбор авто для доставки, помогите. Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 14:21
cherokee писал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой автомобиль лучше подойдет для доставки небольших малотоннажных грузов по городу, т.е. обеъм багажника ни есть основополагающий фактор.
Более критичны цены на запчасти, обслуживание, расход бензина и цена самого авто. Готов потратить до 1,5 кбаксов. Есть ли альтернативы Оке, возможно 2108 или что-то еще? У кого есть опыт или мысли, поделитесь, пожалуйста.



Тут, ИМХО, вопрос не "какой автомобиль...", а "можно ли найти хоть что-то за эти деньги". Можно. Гимор на свою задницу. Если уж очень надо, я бы искал классику по знакомым пенсионерам.

#3:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 16:01
Мотороллер с прицепом! :cool: :cool: :-D
#4:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 17:00
Ну почему же, знакомый продал четверку 1998 г.в. в хорошем состоянии за 1650 кб. Можно что-то типа такого варианта посмотреть.
#5:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 01:05
Мотороллер с прицепом, конечно, мысль хорошая, не мне, в конце концов на этом ездить. Но по зиме на мотороллере как-то диковато, не правда ли?)


Наверное действительно стоит классику взять.
А про "оку" - меня заверили, что это - убийца водителей и т.д. и т.п.

#6:  Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 10:11
cherokee писал(а):


А про "оку" - меня заверили, что это - убийца водителей и т.д. и т.п.



Фигня, ИМХО. Водителей убивает отсутствие мозгов и плохое техническое состояние автомобиля. Не думаю, что по безопасности классика намного опережает оку. И у оки есть ряд преимуществ, как то:
- Передний привод
- Реже тормозят гайцы
- Небольшие габариты
- Не угоняют

Есть и недостатки

- слабый двигатель, обычно подубит
- запчасти не в каждом магазине

Мой отец ездит на оке и доволен на 100%.

За такие деньги я бы искал любую машину в приличном состоянии. Лучше у знакомых.

#7:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 15:53
Wictor писал(а):

Ну почему же, знакомый продал четверку 1998 г.в. в хорошем состоянии за 1650 кб. Можно что-то типа такого варианта посмотреть.



Ну не знаю, что там за машина была за такие деньги. В мае сего года, отец продал 21047 99 г.в. (после кузовного ремонта - битая серьезно в зад) за 80 тыр. Причем машина ушла со свистом, на следующий день после выхода объявления, и это в Самаре, где цены на б/у ниже. Т.ч. страшно представить, что за машина может быть за 50 тыр.

#8:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 00:16
Про цены... открываю "ИЗРУКВРУКИ" самарскую... смотрим: ОКА начинается с 9 т.р. (ну это наверное и не машина уже) до 70 т.р.
Средняя цена на 98-99 год 45-55 т.р. Вполне нормально.

Все остальное, что не ока в тех же пределах представляет из себя металлолом, скорее всего.

#9:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 11:38
Наверное стоит взять оку , она будет посвежее.
Ездил на оке 97 г. побывала в двух авариях, оба раз били морду справа и ничего. Для города хорошая машина. Перевозил на ней разом стиральную машину + микроволновку + пасажир. и еще что-то, все влезло и она это тянула. Перевозил пятерых строителей, а они не хилые ребята были.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU