Помогите советом!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите советом!!! Автор: Ромы4 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 09:19
Доброго времени суток всем! Вообщем тема такая, поехал отдыхать на две недели, машину оставил в гараже, из-за запарок со сборами конечно не скинул клему с аккумулятора, но это ладно, приезжаю через 2 недели прихожу в гараж, соскучился сильно по машинке, кнопку на брелке пик, аккумулятор сдох. Позвонил другану приехал, подкурили, завели говорю поехали аккумулятор заряжать, дальше самое интересное. В баке было бензина 1/4, дело было в воскресенье, машин не было, едем значит вдруг где то через минут 30-40 на повороте почувствовал характкрный провал, ну думаю надо к заправке причаливать. И тока я об этом подумал, машина встала!!! При этом по компу в баке 6 литров (ну комп конечно штаный) по указателю уровня топлива стрелка еще не дошел до красной зоны, лампочка не горела!!! Короче дело закончилос тем что привезли 2 литра бензина, доехали до заправки!!! После это случая расход увеличился до 10,5-10,6 литров!!! И ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС, МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СЛЕДСВИЕМ ЗАБИВШЕГОСЯ ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА??? И ПОЧЕМУ ЭТОТ ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА СО МНОЙ ТАК НЕ ИСКРЕННЕ ПОСТУПИЛ??? А че я вспомнил вдруг эту историю, а потому что вчера она повторилась!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
P.S. За советы типа ездий с полным баком, заранее спасибо!!!

#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 09:30
МК берет данные с того же датчика, с которого идет информация на приборную панель. Точность у него - +/- километр.
Забитый топливный фильтр никак не может привести к увеличению расхода топлива: если прикрыть водопроводный кран, воды из него больше не потечет, а наоборот.
Попробуй скинуть клемму с АКБ минут на 5, при этом сотрутся все установки ЭСУД (накапливаемые), м.б. поможет.

#3:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 09:33
После случая АКБ зарядил?
Если да, проверить надо зарядку на работающем двигателе. Может у тебя просто он, АКБ, не заряжается и машина встает не от бензина...

У меня так на хундае было. 8-)

#4:  Автор: Ромы4 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 09:36
Да вроде аккумулятор нормальный, а как он может влиять на остановку машине и именно когда бензина 1/4, ведь на полном баке такого не наблюдалось!!!
#5:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 09:41
Может просто совпадение: бензин кончается и АКБ умирает. Кстати, потом просто заливаешь венз и все ОК? Если да, то не АКБ, конечно.

У меня когда такое было на хундае, никак на АКБ не грешил, все думал что-то с топливоподачей. Оказалось все просто: не работает генератор...

#6:  Автор: Ромы4 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 12:45
Скажите а может быть такое что сам бензонасос на входе забит грязью??? Мож там сетка какая стоит? почему он со дна бака бензин не черпает?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU