Влияет ли "кастер" на увод авто от прямолинейного [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Влияет ли "кастер" на увод авто от прямолинейного Автор: zhpaulОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 14:31
Машину постоянно ведет вправо, сход-развал делал, колеса менял, ничего не помогает, вот я и думаю, может кастер влиять??? у меня кстати при резком торможении правое колесо задевает за подкрылки... да и видно визуально что оно ближе стоит чем правое. Подскажите - кто сталкивался
#2:  Автор: zhpaulОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 15:11
и еще из левого поворота руль в центральное положение возвращается легко, а из правого - неохотно, приходится помогать...
#3:  Автор: feerverk79Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 15:53
На битой машине никогда идеально не выставишь сход-развал!
#4:  Автор: zhpaulОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 08:55
очень смелое заявление..... почему ты решил что она у меня битая ???? :-(
но, проблема решилась, поставил на перед новую резину и все пришло в норму!! и еще вчера облазил все - оказывается просто защита стоит плохо, немного отходит от крыла, поэтому и задевает

#5:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 11:21
Битая-битая... разбил подвеску на ямках - россейские дороги Wink
Кастор выставляется посредством танцев с бубнами над "саблей" Wink Объясню серьезно: есть там тяга от краба к рычагу, кот называется "сабля" в простонародье (не помню как она называется по каталогу). Если она сильно деформирована, под нее со стороны краба либо шайбы подкладывают (двигают рычаг, да вообще все колесо Wink назад), либо рехтуют (двигают рычаг вперед) ... либо вообще меняют на новую.
По поводу увода - конечно машину будет вести, у тебя же передняя и задняя оси непараллельны. Так еще и резину жрать будет, причем как переднюю, так и заднюю.
Главное, если тебе будут эту тягу рехтовать, лучше чтобы ее нагревали ... а вообще рехтованая тяга - фигня. У меня отрехтованые сабли отъездили месяцев 5 и растянулись, теперь вот поменять собираюсь ...

#6:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 11:48
упс ... повнимательнее прочел последнее сообщение zhpaulа и ...
В общем пусть висит - может кому-нибудь другому пригодится Wink

#7:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:10
Кастор влияет очень сильно. Чем он больше, тем трудней "сбить" с прямой линии. Лучше всего ставить в +3.
#8:  Автор: zhpaulОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 13:33
Спасибо за ответы. У меня еще зад задран, вот хочу эти "завышки" убрать, а то не нравится мне как-то внешний вид... да и управляемость, я думаю, получше будет.... Как считаете ??
#9:  Автор: Рома7777 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 17:05
а что значит +3
и как самому сравнить обес стороны




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU