взвизгивания при разгоне по неровной дороге [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: взвизгивания при разгоне по неровной дороге Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 17:10
короче при разгоне если это делать на неровной дороге (подвеска работает) раздаются взвизгивания в такт с движением вверх-вниз переденего колеса. Вероятность и громкость визгов возрастает с ростом интенсивности разгона и неровности дороги, усиливается при разгоне на подъем.

Подозреваю сайлентблоки балки и растяжек. При разгоне колесо стремится вперед и на них действует большая осевая нагрузка (вдоль растяжки) и когда им при этом приходится еще и работать - начинают свистеть.

Что еще подозревать?

#2: У меня таже фигня Автор: RVV СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 10:36
У меня таже фигня
Пару дней назад заметил... При средней скорости разгоне даже на ровной дороге начинаеися посвистывание в районе правого переднего колеса Confused Что это может быть ?

#3:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 10:45
а могет это ремень генератора воет? 8-)
#4:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 11:03
А что может заставить ремень свистеть только при разгоне с интенсивной работой подвески? то есть на месте газуешь - не свистит, на хорошем асфальте разгоняешься - не свистит, по кочкам/ямам накатом идешь - не свистит, а при разгоне по кочкам/ямам - свистит.
#5: может правая стойка "поет" под нагрузкой? Автор: RVV СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 13:39
не точно не ремень, я сначало на Техномастеровскую опору грешил - думал может ее резинки от холодов заскрипели...
смазал - а нет, не она
может правая стойка "поет" под нагрузкой?

#6:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 15:26
а может это шина повизгивает, когда на кочках подскакивает 8) 8-)
#7:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 15:48
inode писал(а):

А что может заставить ремень свистеть только при разгоне с интенсивной работой подвески? то есть на месте газуешь - не свистит, на хорошем асфальте разгоняешься - не свистит, по кочкам/ямам накатом идешь - не свистит, а при разгоне по кочкам/ямам - свистит.


А разве гена не крепиться к опоре движка?(на 8 кл),колебания кузова-на двигатель-на гену-на ремень-свист.Такого не может быть?

#8:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 16:30
Maestro писал(а):

inode писал(а):

А что может заставить ремень свистеть только при разгоне с интенсивной работой подвески? то есть на месте газуешь - не свистит, на хорошем асфальте разгоняешься - не свистит, по кочкам/ямам накатом идешь - не свистит, а при разгоне по кочкам/ямам - свистит.


А разве гена не крепиться к опоре движка?(на 8 кл),колебания кузова-на двигатель-на гену-на ремень-свист.Такого не может быть?



думаю не может, во-первых кронштейн не гибкий - он скорее сломается чем допустит такой изгиб чтоб ремень ослаб, во-вторых - ремень натянут.

#9:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 16:31
Vadam писал(а):

а может это шина повизгивает, когда на кочках подскакивает 8) 8-)



поменял на новую - не помогло 8-) 8)

#10:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 17:37
inode писал(а):

Vadam писал(а):

а может это шина повизгивает, когда на кочках подскакивает 8) 8-)



поменял на новую - не помогло 8-) 8)



я думаю, что при проезде неровностей наяд ямками, после кочки, получается неплотное прижатие шины к поверхности дороги - как следствие визг - аналогично старту с пробуксовкой.
Попробуй поменнять аммортизаторы 8) 8-)

защита картера установлена ? может она трётся об каку-нить резинку...

#11:  Автор: RVV СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 07:07
Я со своим визгом разрбрался. Аказывается скрипели не резинки на Техномастеровской опоре движка, а ее железное сочленение...
Смазал - и все Ок

Может у тебя тоже опора?

#12:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 09:40
Vadam писал(а):



я думаю, что при проезде неровностей наяд ямками, после кочки, получается неплотное прижатие шины к поверхности дороги - как следствие визг - аналогично старту с пробуксовкой.



да, так бывает, но это не то.... вот уже и при проезде волны небольшой при неглубоком разгоне появился. Это не визг резины об асфальт, более противный звук :)

Цитата:


защита картера установлена ? может она трётся об каку-нить резинку...



установлена, липецкая. не обо что вроде ей там.

#13:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 09:41
RVV писал(а):


Может у тебя тоже опора?



нету




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU