какую зимнюю резину взять [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: какую зимнюю резину взять Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 20 Октября 2004 23:21
какую резину взять шипованную или нешипованную,какой размерности на 21074?спасибо!
#2:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 07:39
Бери импортную она не гудит
#3:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 09:41
17570 R13
бери нокиан, если деньги есть

#4:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 09:52
Нешипованную смысла нет брать
#5:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 10:05
Товарищ Т. писал(а):

Нешипованную смысла нет брать


Поддерживаю, надо брать шипованную. По всем параметрам кроме шума на асфальте лучше.

#6:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 11:24
Ну не скажите, у меня брат раньше тоже только на шиповке гонял, взял 2112 в 2000 году, поставил липучки, сказал что они лучше. С тех пор Шиповок нет у него. Сейчас у него Форд Мондео вроде тоже липучки стоят, до этого Фокус был там нокиан стояла липучка.
#7:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 17:08
Все зависит от того какая у вас там зима. Если снега по пояс с октября по май, то без шипов будет трудно. Тут либо GY ULTRAGRIP 500 либо NOKIAN HAKKAPELLITA 3 (либо Q).
А если зима в основном бесснежная, то в шипах смысла нет, потому как в шипах на асфальте - как на коньках. Тогда надо подбирать нешипуемую резину. Именно нешипуемую, поскольку, например NOKIAN без шипов можно сжечь за один сезон.

Я себе в прошлом году взял KLEBER KRISALP 3 175/70/R13 (нешипуемая). За всю зиму снег лежал недели 2-3. Резина отработала отлично как на сухом асфальте, так и на заснеженном и шуге. Наиболее приятно было спокойно подниматься по довольно крутой горе с укатанным почти до льда снегом метров 100-150 при выезде из гаража.

#8:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 17:12
А у нас в Питере заранее никогда неизвестно, какая зима будет, будет ли вообще и когда начнется Wink
#9: 4 года Автор: freeraicer-2004 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 18:20
4 года подряд беру назад шипованый медведь. 175/70
на перед не шиповку для безопастности на асфальте. НИИШПРалли 2000.
Хорошо боковые повороты держит..
В перед шипы лучше не ставить. На асфальте можно в жопу дать..

#10:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 19:15
Бери шипованую.
По последним тестам авторевю среди импортных шин 1-е место Continental WinterViking 1, среди наших Я-670 Medved.
Можешь зайти на сайт почитать www.a-r.ru

#11:  Автор: komar043Откуда: С-Петеребург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 22:51
В прошлом году взял Медео шипованная отечественный аналог Гудиара. Никаких проблем, отличная резина, и дешевле своего импортного аналога, по деньгам как раз на классику.
#12:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 08:26
А я на этот год взял Медведя Я-670 шипованную (нешипованную брать не вижу смысла, даже если 1 раз за зиму шипы пригодятся, то имеет смысл смирится в повышенной шумностью шипованной резины на асфальте).
Посмотри тест в авторевю, и выбери себе по вкусу (деньгам)!!!!

#13:  Автор: DjamОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2004 23:23
Бери шиповку и не заморачивайся....
Посоветовать могу взять, если есть много денег - только Gislaved NF3! лучше резины в размере 175/70R13 - нет!
Если денег поменьше, то стоит взять Медео....но никак не я670, стояла такая резина прошлой зимой у соседа по гаражу, отзывался он о ней мягко говоря плохо!

П.С. Не стоит верить тестам журналов! особенно АвтоРевю! ЭТО ВСЕ РЕКЛАМА!

Удачи на дорогах!

#14:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2004 05:59
Continental WC TS 780 (175/70 R13, нешипованная)
Резина чудесная, тихая, мягкая, по воде машина идет плавно как лодка по волнам...

#15:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2004 20:56
ARoman писал(а):

Continental WC TS 780 (175/70 R13, нешипованная)
Резина чудесная, тихая, мягкая, по воде машина идет плавно как лодка по волнам...



:?

Осторожнее так с аллегориями! А то напрашивается продолжение: "... и останавливается/маневрирует как та сама лодка..." :cool: Титаник... :cool:

#16:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 10:51
Djam писал(а):

Бери шиповку и не заморачивайся....
Посоветовать могу взять, если есть много денег - только Gislaved NF3! лучше резины в размере 175/70R13 - нет!
Если денег поменьше, то стоит взять Медео....но никак не я670, стояла такая резина прошлой зимой у соседа по гаражу, отзывался он о ней мягко говоря плохо!

П.С. Не стоит верить тестам журналов! особенно АвтоРевю! ЭТО ВСЕ РЕКЛАМА!

Удачи на дорогах!



А я доверяю АВТОРЕВЮ..., но проверяю!!!

У нас много ребят ездят на Я-670 и не жалуются!!! (Спрашивал у 6 чел - один владелец 05, один - 06, трое - 07, один - 099 - обобщенная оценка -
1) очень хорошая проходимость по грязи и снегу (любители охоты однако у нас присутствуют, а они херню покупать не будут)
2) устойчивое движение по заснеженной дороге (снег + лед) - машину не болтает со стороны в сторону по колее..
Спрашиваю у них типа какие недостатки у этой резины??? Те кто ездит на классике дружно говорят что их нет! И однозначно советуют ее брать.
Корефан на 099 часто ездит по дальнякам (в год на машине наезжает по 60-80 тыс км, поэтому часто меняет не только машины но и резину).
Марок резины было дохрена. Наилучшие впечатления о Нокии и Континентале (в принципе Гиславед тот же х@й только вид сбоку). В прошлую зиму ездил на Goodyear Ultra Grip 500 (Я-670 - лицензионная версия этой резины). В конце февраля этого года ехал домой из Москвы, под Воронежем влетел в какую то яму, вообщем передняя резина в хлам... Пришлось незапланированно вкладываться в ремонт (т. к. зима подходила к концу импортную резину не стал брать, а взял Я-670 - на выбор именно это резины подтолкнуло то что рисунок с Гудьиром одинаковый). Отъездил на ней 1 месяц (т. е. март, а потом продал ввиду наступления весны, пробег составил около 7000 км). Впечатления от резины у него в основном положительные, из недостатков отметил только, что они чуть дубовее и шумнее чем Goodyear Ultra Grip 500, а по ходовым качествам отличий не заметил.
На эту зиму он приобрел Continental WinterViking - говорит для зимней езды на дальние расстояния лучше этой резины еще ничего не придумали!

#17:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 11:21
Я имел ввиду, что когда въезжаешь в воду, машина не снижает скорость и не чувствуется сопротивление...
#18:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 23:42
ARoman писал(а):

Я имел ввиду, что когда въезжаешь в воду, машина не снижает скорость и не чувствуется сопротивление...



Я то догадался :)

Только не верю, что не снижает скорость -- сопротивление возрастает точно (именно "въезжаешь", т.е. лужа как минимум сантиметров 10 глубиной). Если не снижает и в этом случае -- боюсь, что это уже действительно аквапланирование. :(

Что-то тут не так...

Попробуй одним колесом влететь -- неужели по рулю не ударит?

Говорю так, так как летняя у меня Eagle Ventura, а уж она воду отводит из пятна максимально! И все равно, что бы поднять фонтан на капот надо же энергию затратить (на Нептуна не расчитываю -- у нас лужи грязные). А значит энергия вычитается из кинетической энергии машины. И сопротивление воды должно быть при движении.

Что-то тут не так...

#19:  Автор: and-uraganОткуда: г. Междуреченск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 04:56
на выходных ездил в Командировку в Кеморово. Решил взять зимнюю резину. походил по магазинам, спрашивал Я-670... и мне всегда советовали Medeo Winter. сказали что medeo лизинзионная резина..., я Я-670 - просто скопированный рисунок, и ни в одном магазине не я-670 не было. Просмотрел тесты в журналах. В авторевю, Я-670 на 7 месте. а прошлогодний журнал "За рулем" ставит на третье место (правда в тестах 14 дюймовок) medeo winter. На задние взял medeo стоит 1390 р.
#20:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 09:38
and-uragan писал(а):

на выходных ездил в Командировку в Кеморово. Решил взять зимнюю резину. походил по магазинам, спрашивал Я-670... и мне всегда советовали Medeo Winter. сказали что medeo лизинзионная резина..., я Я-670 - просто скопированный рисунок, и ни в одном магазине не я-670 не было. Просмотрел тесты в журналах. В авторевю, Я-670 на 7 месте. а прошлогодний журнал "За рулем" ставит на третье место (правда в тестах 14 дюймовок) medeo winter. На задние взял medeo стоит 1390 р.



А чего так дорого???? У нас Медео стоит 1100 руб

#21:  Автор: Kr.SergОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 10:41
Я прошлую зиму отъездил на Я-670 (ВАЗ 21074) По сугробам и рыхлому снегу на дороге- чудо! А по льду ничего не получается. Ледок и небольшая горка и ... приехали.
#22:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 13:52
Kr.Serg писал(а):

Я прошлую зиму отъездил на Я-670 (ВАЗ 21074) По сугробам и рыхлому снегу на дороге- чудо! А по льду ничего не получается. Ледок и небольшая горка и ... приехали.



А она шипованная была???

#23:  Автор: and-uraganОткуда: г. Междуреченск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 19:47
Ivanych2106 писал(а):

and-uragan писал(а):

на выходных ездил в Командировку в Кеморово. Решил взять зимнюю резину. походил по магазинам, спрашивал Я-670... и мне всегда советовали Medeo Winter. сказали что medeo лизинзионная резина..., я Я-670 - просто скопированный рисунок, и ни в одном магазине не я-670 не было. Просмотрел тесты в журналах. В авторевю, Я-670 на 7 месте. а прошлогодний журнал "За рулем" ставит на третье место (правда в тестах 14 дюймовок) medeo winter. На задние взял medeo стоит 1390 р.



А чего так дорого???? У нас Медео стоит 1100 руб



это в Кемерово 1390р., а в Междуреченске... где живу, 1500р.

#24:  Автор: and-uraganОткуда: г. Междуреченск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 19:48
Ivanych2106 писал(а):

and-uragan писал(а):

на выходных ездил в Командировку в Кеморово. Решил взять зимнюю резину. походил по магазинам, спрашивал Я-670... и мне всегда советовали Medeo Winter. сказали что medeo лизинзионная резина..., я Я-670 - просто скопированный рисунок, и ни в одном магазине не я-670 не было. Просмотрел тесты в журналах. В авторевю, Я-670 на 7 месте. а прошлогодний журнал "За рулем" ставит на третье место (правда в тестах 14 дюймовок) medeo winter. На задние взял medeo стоит 1390 р.



А чего так дорого???? У нас Медео стоит 1100 руб



это в Кемерово 1390р., а в Междуреченске... где живу, 1500р.

#25:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 01:57
Ivanych2106 писал(а):

Djam писал(а):

Бери шиповку и не заморачивайся....
Посоветовать могу взять, если есть много денег - только Gislaved NF3! лучше резины в размере 175/70R13 - нет!
Если денег поменьше, то стоит взять Медео....но никак не я670, стояла такая резина прошлой зимой у соседа по гаражу, отзывался он о ней мягко говоря плохо!

П.С. Не стоит верить тестам журналов! особенно АвтоРевю! ЭТО ВСЕ РЕКЛАМА!

Удачи на дорогах!



А я доверяю АВТОРЕВЮ..., но проверяю!!!

У нас много ребят ездят на Я-670 и не жалуются!!! (Спрашивал у 6 чел - один владелец 05, один - 06, трое - 07, один - 099 - обобщенная оценка -
1) очень хорошая проходимость по грязи и снегу (любители охоты однако у нас присутствуют, а они херню покупать не будут)
2) устойчивое движение по заснеженной дороге (снег + лед) - машину не болтает со стороны в сторону по колее..
Спрашиваю у них типа какие недостатки у этой резины??? Те кто ездит на классике дружно говорят что их нет! И однозначно советуют ее брать.
Корефан на 099 часто ездит по дальнякам (в год на машине наезжает по 60-80 тыс км, поэтому часто меняет не только машины но и резину).
Марок резины было дохрена. Наилучшие впечатления о Нокии и Континентале (в принципе Гиславед тот же х@й только вид сбоку). В прошлую зиму ездил на Goodyear Ultra Grip 500 (Я-670 - лицензионная версия этой резины). В конце февраля этого года ехал домой из Москвы, под Воронежем влетел в какую то яму, вообщем передняя резина в хлам... Пришлось незапланированно вкладываться в ремонт (т. к. зима подходила к концу импортную резину не стал брать, а взял Я-670 - на выбор именно это резины подтолкнуло то что рисунок с Гудьиром одинаковый). Отъездил на ней 1 месяц (т. е. март, а потом продал ввиду наступления весны, пробег составил около 7000 км). Впечатления от резины у него в основном положительные, из недостатков отметил только, что они чуть дубовее и шумнее чем Goodyear Ultra Grip 500, а по ходовым качествам отличий не заметил.
На эту зиму он приобрел Continental WinterViking - говорит для зимней езды на дальние расстояния лучше этой резины еще ничего не придумали!



Я, после прочтения тестов в ЗР твёрдо решил купить NF3, потом прочёл более свежие тесты и у NF3 появился конкурент - Нокиан ХКПЛ 2! А потом, я узнал что NF3 уже два года как в Швеции не выпускают, а выпускают в Германии. И она теперь хуже... Потом поговорил с продовцами в южном порту они сказали что ДА! Германская NF3 - гогно (по сравнению со шведским) Причём взамен мне все впаривают какой-то клебер, с таким же рисунком но мол полутше... А я вот думаю всё-таки взять ХКПЛ 2 вроде как проверенный боец! (шипованнную естественно)

И два вопроса: у хкпл 2 зоводская ошиповка??? Читал в том же ЗР, что мол на новых шипах должна быть чё-то типа чёрного покрытия - ну мол шины не использовались и совсем новые... Но сколько по магазинам не хожу, такого что-то не вижу...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU