Дворники Чемпион на 2114 и их дерганье [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники Чемпион на 2114 и их дерганье Автор: ? SaNeK ?Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 09:12
читал в принципе ветки форума по этому вопрсосу, так что не посылайте туда Smile. вот купил чемпион пр-во бельгия, на вид не "левые", крепление поставил СН31 (такое же как на 2110), встали нормально, на сухое стекло попробовал - все работает мягко, а сегодня вот включаю в дождь, а они зараза дергаются, родные ряботали мягче, что делать, может подогнуть что, если да то где и как?
#2:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 14:36
Не по теме немного. Я как купил авто, сразу щётки на дворники поставил ХОРСовые. А штатные кинул в багажник.
Ну и вот. Ездил-ездил. Морозец небольшой начался, щётки стали противно скрипеть. А тут еще в этом форуме почитал, что ХОРС, оказывается, кал, поменял обратно на штатные. Тааак приятно стало смотреть через стекло... Мягко, чисто и тихо.

#3:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 16:05
По идее, щетки хорошо работают только при смоченном изначально стекле... Мои, когда включаешь их разово, тоже могут дерганно работать, пока не смочено как следует стекло... Правда, моим Чемпионам Х51Е уже два года...
#4:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 21:13
Вот что скажу. Штатные щетки я где-то через год поменял. Поскрипывали, но не так уж сильно. Заменил на Чемпион. Сначала - супер, потом - тоже заскрипели. И вот что выяснилось недавно , когда поменял начавшие ржаветь поводки старого образца (9-ка 2002 гв) на поводки нового образца (с пластиковыми чашечками над болтами крепления) . Они имеют немного другую форму. К своему удивленю обнаружил, что и мои годовалые Чемпионы спереди и даже старая ВАзовская щетка на заднем стекле не скрипят ни по сухому, но по мокрому. Причем вытирают хорошо. Лучше, чем с поводками старого образца , хотя я их по всякому пытался подогнуть, чтобы добиться приемлимого эффекта. Уже 3-й месяц езжу с поводками нового образца - активно тру стекла и в общем доволен.
Не знаю какие ставят на 14-е, по идее должны быть нового образца. Хотя может и не все? Продавцы сказали , что поводки нового образца оцинкованы и вроде меньше ржавеют. Посмотрим. С точки зрения щеток - явно лучше. КОмплект из 3 штук всего-то 270 рублей обошелся на Фучика (Питер)

#5:  Автор: ? SaNeK ?Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 22:15
поводки у меня нового образца (раньше когда была восьмерка, они были другие, в т.ч. и в части крепления к ним щеток), у меня вот такой вопрос - как же ты 6600 закрепил на поводки нового образца щетки с креплениями (ну этими пластмассовыми переходниками что ль) Чемпион, а так же штатные вазовские, там же крепления по другому. Вопрос связан с тем что, я думаю скрип то у меня как раз поэтому: т.к. щетки я купил не для 2114, а для 2108, 2110 (и соответсвенно переходники там в комплекте для 2108,2110), хотя с другой стороны зафиксировались они вроде нормально/плотно. Дергаться поводки/щетки у меня стали сразу а не спустя какое то время, причем повторюсь самое интересное, что дергаются на мокром стекле, а на сухом ходят хорошо, может поводок стоит подогнуть, если да - то как, куда?
#6:  Автор: KarpovAN СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 23:02
Не очень понимаю при чем тут крепление щеток к поводку, ведь в комплекте к щеткам идут переходники под любой способ крепления (я по крайней мере иного не встречал)?! Тем более какая разница между щетками 2108-2114?! И еще для меня странно как могут быть щетки 2108=2110?! Длина то там разная
#7:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 12:17
А я вообще не понимаю, про какие вы переходники говорите.
Сколько видел щеток в продаже - все стандартные, пихаешь в них направляющие пластинки и всё. Дальше вставляешь эту конструкцию в держатели. Никаких проблем, мне кааатца...
Насчет дерганья, ты посмотри, как они к стеклу прилегают. Может где зажата резинка. Там один конец зажимается, а второй как бы скользит. В зависимости от того, какой изгиб стекла. Если второй конец зажать - не будет гибкости -> неправильное прижатие и т.п.

#8:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 22:22
значит так. Я видел по крайней мере 3 типа щеток для перенеприводных ВАЗ.
1. Щетки старого типа - 08 09. Прямая железка на конце
2. Щетки нового типа (пластиковые прикрывашки над отверстиями крепления к приводам) - прямая железяка как на старом типе
3. Щетки нового типа с крючковой железкой
4 Щетки 10-ки. Они длинные и с крючком

У меня поставлены из пункта 2. Чемпионовский переходник менять не пришлось .
Так вот эти щетки работают просто отлично. Ни по сухому ни по мокрому не скрипят. Очевидно правильно подобрано усилие пружин , они еще к тому же изогнуты слегка на концах. В общем не знаю почему, но особенно подчеркиваю - 2-летняя щетка заднего стекла штатная перестала скрипеть с новым поводком и отлично протирает. Чудеса какие-то.

#9:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 22:24
ПААРДОН! в ПУНКТАХ ЧИТАТЬ НЕ "ЩЕТКИ", А "ПОВОДКИ" ЕССЕННО.
#10:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 23:10
Чё-то вы тут уже такую тему раздули. У меня 15-я 2003 г.в., щётки Чемпион. Не скрипять ни по мокрому, ни по сухому (хотя я по сухому и не тру - зачем?). Чтобы лучше вытирали, я их сразу же (на 2-й день после покупки машины и щёток естественно) подогнул чуток, чтобы плотнее к стеклу прилегали и всё - забыл. Больше года трут нормально. :cool:
#11:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 23:11
Подогнул, естественно, поводки.
#12:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 24 Октября 2004 23:31
Driver_23_2115 писал(а):

Чё-то вы тут уже такую тему раздули. У меня 15-я 2003 г.в., щётки Чемпион. Не скрипять ни по мокрому, ни по сухому (хотя я по сухому и не тру - зачем?). Чтобы лучше вытирали, я их сразу же (на 2-й день после покупки машины и щёток естественно) подогнул чуток, чтобы плотнее к стеклу прилегали и всё - забыл. Больше года трут нормально. :cool:


Согласен полностью, та же фигня, и не тпроблем




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU