Акустическая полка: будут ли проблемы при техосмотре? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Акустическая полка: будут ли проблемы при техосмотре? Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 09:53
Всем привет!
Хочу сварганить себе в семерку самодельную акустическую полку. Потребность возникла после установки ГБО, колонки не влазят Sad С боков под выступающие магниты есть место, но там мешают ремни безопасности. Вопрос: если я эти ремни уберу, будут ли у меня проблемы с ГАИ?

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 10:53
Данный вопрос имеет два решения.
1.Законный
2.Незаконный

Законный непозволит устанавливать оборудование которое может
влиять на безопасность автомобилля и находящихся в нем людей.
Поскольку ремни безопасности должны быть обязательно, то ТО
Вы не пройдете.

Незаконный можно охарактеризовать очень кратко - есть лишние
деньги, можно всё.

УДАЧИ

#3:  Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 11:46
Все ясно... хотелось бы не вступать в конфликт с законом (читай тратить лишние деньги) подумаю над конструкцией...
#4:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:04
При чем тут ТО? Я допустим прохожу его регулярно, т.е. как и положено, но зачем туда ездить и показывать свое авто? Заплатил деньги и получил корочку. А кастрация ремней прежде всего это твоя безопасность и безопасность твоих пассажиров! Сделай подиумы на задней полки и поставь туда динамики какие пожелаешь и будет тебе счастье, нафига то ремни убирать? 8-)
#5:  Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:27
Цитата:

Сделай подиумы на задней полки и поставь туда динамики какие пожелаешь и будет тебе счастье, нафига то ремни убирать?


Примерно так и хочу сделать, только как-нибудь посимпатечнее, чем два грибка в виде подиумов Smile

#6:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:40
Andrey_07 писал(а):

Цитата:

Сделай подиумы на задней полки и поставь туда динамики какие пожелаешь и будет тебе счастье, нафига то ремни убирать?


Примерно так и хочу сделать, только как-нибудь посимпатечнее, чем два грибка в виде подиумов Smile


Ну так гробики можно не квадратными сделать, а заовалить. Можно немного порезать метал под полкой, чтоб немного углубить магниты динамиков вниз, вариантов для творчества предостаточно 8-)

#7:  Автор: Ducha СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 13:53
А кстати по поводу ТО, кто сколько платит? Лично я уже год без ТО езжу, менты надоели. А бабок жалко, сам-то по любому не пройду.
#8:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 16:38
Ducha писал(а):

А кстати по поводу ТО, кто сколько платит? Лично я уже год без ТО езжу, менты надоели. А бабок жалко, сам-то по любому не пройду.


Ну ты понимаешь, это сильно зависит от города в котором ты находишься, и от близости твоих знакомств с нужными ментами. Мне ТО стоило все официальные сборы + 50 гривен (9$). А так как для прохождения ТО официально кроме авто в исправном состоянии (с чем щас все в порядке) у нас нужна еще и мед. Справка (около 12-15$) и правильная аптечка (от 10$), так что эти 10$ и лишение себя головняка очень даже выгодное вложение! 8-)

#9:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 16:43
Ducha писал(а):

А кстати по поводу ТО, кто сколько платит? Лично я уже год без ТО езжу, менты надоели. А бабок жалко, сам-то по любому не пройду.



DUCHA я не знаю где ты живешь но в России за отсутствие талона ТО машину утаскивают на штрафстоянку, а это примерно 3000руб или 100уе в сутки

#10:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 19:35
У деда в семере задние колонки стоят в дверях над ручкой длинной, 13-е динамики как раз влезают между тягами, магнит обернули резинкой чтобы тяги не елозили по магниту, обернули поролоном чтобы не вибрировало, в обивке проделали отверстия по шаблону, в торце двери со стороны петель просверлили отверстия, вдели резиновую трубку как на передних дверях, протянули кабель по дну салона, всё очень аккуратно и приятно.
#11:  Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 08:59
ARoman писал(а):

У деда в семере задние колонки стоят в дверях над ручкой длинной, 13-е динамики как раз влезают между тягами


У меня-то "блины" 6х9 Smile Я решил уже делать приподнятую полку , а под оформление ремней использую отрезки от старой пластиковой полки, авось нормально смотреться будет. Теперь подумываю, как бы все это дело уплотнить, чтобы от обратной стороны блинов в салон не "дуло". Как считаете, монтажная пена в машине долго протянет?

#12:  Автор: Ducha СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 11:30
Tony999io писал(а):

Ducha писал(а):

А кстати по поводу ТО, кто сколько платит? Лично я уже год без ТО езжу, менты надоели. А бабок жалко, сам-то по любому не пройду.



DUCHA я не знаю где ты живешь но в России за отсутствие талона ТО машину утаскивают на штрафстоянку, а это примерно 3000руб или 100уе в сутки


Кто это тебе сказал такую глупость. Штраф за не пройденный техосмотр составляет 50 р., не веришь, посмотри таблицу штрафов, правда номера снимают. Меня тут как-то тормознули, ну типа ТО нет, давай скручивать номера и мол чтоб через три дня в такое-то отделение с пройденным ТО. Я с ментом в машину сел, он мне типа 800 р., я ему показываю таблицу штрафов, всем кстати советую с собой возить, они продаются такими календариками, говорю, вот мол посмотри, какие 800 ты че. Он мне такой, типа, ты что, так ценишь свое время. Ну в общем на 300 сошлись, и то, можно было и дешевле. А за год меня тормозили без ТО 2 раза, потом календарик повесел и все. Но я сам понимаю, что ТО пройти надо, но менты сами говорят, мол х*р ты ТО пройдешь сам, тонировка, спортивный руль и т.п.

#13:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 12:49
Ducha писал(а):

Tony999io писал(а):

Ducha писал(а):

А кстати по поводу ТО, кто сколько платит? Лично я уже год без ТО езжу, менты надоели. А бабок жалко, сам-то по любому не пройду.



DUCHA я не знаю где ты живешь но в России за отсутствие талона ТО машину утаскивают на штрафстоянку, а это примерно 3000руб или 100уе в сутки


Кто это тебе сказал такую глупость. Штраф за не пройденный техосмотр составляет 50 р., не веришь, посмотри таблицу штрафов, правда номера снимают. Меня тут как-то тормознули, ну типа ТО нет, давай скручивать номера и мол чтоб через три дня в такое-то отделение с пройденным ТО. Я с ментом в машину сел, он мне типа 800 р., я ему показываю таблицу штрафов, всем кстати советую с собой возить, они продаются такими календариками, говорю, вот мол посмотри, какие 800 ты че. Он мне такой, типа, ты что, так ценишь свое время. Ну в общем на 300 сошлись, и то, можно было и дешевле. А за год меня тормозили без ТО 2 раза, потом календарик повесел и все. Но я сам понимаю, что ТО пройти надо, но менты сами говорят, мол х*р ты ТО пройдешь сам, тонировка, спортивный руль и т.п.




К не прошедшим вовремя техосмотр автовладельцам будут применяться административные меры - штраф за отсутствие ТО в размере 50 рублей и запрещение эксплуатировать автомобиль.

те на практике это выглядит так по крайней мере в москве: у вас снимаются номера, выписывается квитанция и вызываетса эвакуатор, тк эксплуатация машины запрещена и соответственно передвигатся на ней вы не имеете права, если тов DUCHA вы мне не верите то стоит приехать в Москву и проветить, обсуждение на тему а как мне на тех осмотр ехать инспектора ДПС не волнует

http://www.public.ru/1p.asp?id=15052
19.01.2004: Эвакуаторы вернулись в столицу

Столичные власти добились своего - теперь московскую казну кроме привычных статей доходов пополнит и прибыль от принудительной эвакуации автомобилей; соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Лужков. Отныне при отсутствии у водителя при себе водительского удостоверения, регистрационных документов на машину, талона техосмотра, при подозрении водителя в употреблении алкоголя и некоторых других случаях машина будет принудительно эвакуироваться - непосредственно за услуги эвакуатора владельцу машины придется заплатить 1809,2 рубля; штраф-стоянка обойдется в 52, 7 рубля за каждый час простоя. И, наконец, самое интересное - эвакуироваться будут и неправильно припаркованные автомобили. Учитывая, что делаться это будет в отсутствие владельца, то эвакуировать отныне можно любой автомобиль. Заниматься парковками поручено ГУП "Гаражно-техническое обслуживание" и ГУП "Московская служба технического контроля на транспорте"; горячая линия, по которой можно будет узнать о местонахождении эвакуированного автомобиля, начнет действовать с 20 января.

может у вас подругому но за москвичей господин Лужков решил по своему

#14:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 22:58
to Andrey_07
Я там все посты не читал, может уже и предложили что-то, но у меня у самого была семёра и тоже с ГБО, и тоже 6*9. Так вот я для них сделал деревянные проставки (размеры по месту, так, чтобы не касались балона). Динамики к проставкам, а проставки через уголок к полке прикурчено всё было намертво. Проставки потом покрасил чёрной краской под цвет полки, чтобы было незаметно, хотя с улицы и так ничего не было видна, у меня тонировка была неплохая.
После доработок звучок стал таким же, как и до установки ГБО.
Удачи! :cool:

#15:  Автор: DjamОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2004 22:58
Я на своей машинке снял нахрен эти ремни! и не нисколько не жалею!
За год эксплуатации ими пристегивались пару раз да и то, только для прикола!
Вообщем снимай и не парься! Только единственное, у тебя в боковых панелях останутся дырки.....эта проблема быстро решается с помощью их замены.....стоят 30р каждая.....

П.С. А если вдруг менты начнут при*боваться(что очень врядли, по крайней мере у нас в Москве), то говори, что ничего не знаешь....и в помини их тут не было при покупке авто....

Удачи!

#16:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 23 Октября 2004 23:18
Не очень, конечно в тему, но про ремни вспомнил один случай. Ехали мы с другом на "Бычке" (ЗИЛ), ремней на нём с завода не было, вернее их дали отдельно в пакетиках, но друг их не ставил так и ездил..... И вот на трассе останавливают менты, естественно за ремни (что мы везли их вообще не интересовало). Не пристёгнуты и всё, плати штраф. Друг начал, что с завода их не было такую машину и пригнал, там вместо ремней только заглушки стоят. Мент естественно не поверил, залез в машину, полчаса выковыревал эту заглушку, потом засунул туда палец и с довольной мордой сообщяет, что там есть резьба, следовательно ремни должны стоять, а посему платите штраф.....
Это я к тому, что где гарантия, что менты при техосмотре не до... утся на счёт задних ремней. Если они заводом предусмотрены, то значить они должны стоять! На ВАЗ 2107 они предусмотрены. Так что любой мало-мальски грамотный мент может вы... ть за это и причём не только при прохождении техосмотра, но и на дороге.
Я тут на Ниве хотел задние снять, они там только мешают, так знакомый мент сказал, что если бы мне такой попался на дороге я бы его отымел...
Ну а если бабла немерено и на штрафы не жалко, или ксива какая-нить есть, то снимай-ставь всё, что хочешь, хоть двигатель от танка :-D

#17:  Автор: DjamОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2004 00:17
Если машина тонированая, то я думаю, что врядли мент полезет смотреть наличие задних ремней безопасности....
А вообще, если бы ремни снимал каждый второй, то у ментов была бы причина проверять их наличие, а так мало кто будет обращать на это внимание.....тем более, когда есть и без ремней много к чему придраться!
Конечно, менты у всех разные....

А про штрафы, к твоему сведению, я за год отдал ментам 280р, когда нарушаю в день как минимум на 2000.....может мне просто и везет, конечно........

#18:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 24 Октября 2004 00:48
Djam, человек спрашивал, будут ли проблему с ментами если установить акусстическую полку и снять ремни, я ответил, что будут. А то к чему они могут придраться, так это вплоть до того, что могут сказать, что у тебя фары не в ту сторону светят (был случай с японцем ещё в то время, когда они (менты) на дорогах начинали устраивать проверки тех. состояния а/м).
А то, что касается штрафов - так это кому как, один всю жизнь ездит нарушает, а штрафы почти не платит, а другой один раз нарушит за всю время, так с него ещё штраф сдерут не малый. Всякое бывает и менты разные бывают. Например, в Краснодаре за ремни они вообще не вспоминают, можь хоть целый день мимо них нагло ездить непристёгнутым и они никак не отреагируют. А если километров на 100 отъехать от Краснодара, так они за ремни вздрючат оязательно...
Вот такие у нас менты.
Ну да ладно, человек спрашивал про полку, а мы тут на ментов перешли уже (ну я, в частности, на них перешёл).

#19:  Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 09:18
Всем спасибо за посты и идеи, для себя сделал вывод: ремням быть, ну а следуя мысли Driver_23_2115 будет что-то типа одной общей проставки, которая будет играть роль акстической полки. От штатной полки отрежу колпаки, которые ремни закрывают и пришпандорю к этой деревяшке. Сама полка будет отстоять от металла на энное кол-во сантиметров (прикину линейкой на сколько) и между полкой и дырами в металле сделаю из какого-либо уплотнителя что-то типа туннелей в багажник, чтоб герметично было. Саму деревяжку думаю обшить либо черным ковролином, либо обрезками от старых чехлов (батя предложил). О результате постараюсь отчитаться
#20:  Автор: BeyZilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 00:15
Может я и поздно, н оточно знаю что проблему будут. У меня на Оке еще не было задних ремней ТО немог проити пока не купил бутылку вина ментам. Скока не ездий к ним без задних ремней просто так не пропустят. а полки есть спец с подъемом для колонок и местами под ремни видел такую в Москве на рынке в южном порту..

А монтажная пена в машине очень даже неплохо приживается, многие как раз ею и уплотняют заднюю полку... Говорят неплохо, сам еще не пробовал в ближайших планах..

#21:  Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 11:52
BeyZil писал(а):

Может я и поздно, н оточно знаю что проблему будут. У меня на Оке еще не было задних ремней ТО немог проити пока не купил бутылку вина ментам. Скока не ездий к ним без задних ремней просто так не пропустят. а полки есть спец с подъемом для колонок и местами под ремни видел такую в Москве на рынке в южном порту..

А монтажная пена в машине очень даже неплохо приживается, многие как раз ею и уплотняют заднюю полку... Говорят неплохо, сам еще не пробовал в ближайших планах..


Спасибо за инфу!
К сожалению, все никак не получается заняться этой полкой, полнейший завал. Планирую начать в субботу

#22: Re: Акустическая полка: будут ли проблемы при техосмотре? Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 14:58
Andrey_07 писал(а):

Всем привет!
Хочу сварганить себе в семерку самодельную акустическую полку. Потребность возникла после установки ГБО, колонки не влазят Sad С боков под выступающие магниты есть место, но там мешают ремни безопасности. Вопрос: если я эти ремни уберу, будут ли у меня проблемы с ГАИ?



Забей, все-равно за деньги все проходят.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU