Вопрос по передним тормозам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос по передним тормозам Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 11:32
Вопрос вот какой: на относительно больших скоростях торможение ровное и плавное, но если тормозить до полной остановки, то в самаом конце, когда скорости осталось 1-2 км/ч, начинает немного тянуть в право. Рабочие цилиндры все работают. Что это может быть и как с этим бороться? Может кто сталкивался.
#2:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 11:38
Это может быть кастор (угол продольного наклона оси колеса), скорее всего справа он чуть меньше. Нелишне проверить развал-схождение.
Но это все при условии полностью исправной томозной системе: поршни не клинят, износ колодок одинаковый, воздуха в системе нет.

#3:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 11:46
Дык развал делали на этой неделе. А на счет воздуза, то мне кажется, что он должен проявлять себя на любых режимах торможения, а не только при полной остановке. Хотя, может я и ошибаюсь.
#4:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 11:52
Дык, развал то делали, а кастор?
Зачастую на него забивают, а потом такое вот. Да и фуфлят многие мастерские.

#5:  Автор: R1Откуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 21 Октября 2004 12:28
Евген2106 писал(а):

Дык, развал то делали, а кастор?
Зачастую на него забивают, а потом такое вот. Да и фуфлят многие мастерские.



В мастере я уверен, делает он все и грамотно. Сам у него не один раз делал и от разных людей о нем слышал положительные отзывы.
К стати может ли это зависеть от колодок? Пока тормоза не прогрелись, вроде эффект не проявляется или не так заметен.

#6: Re: Вопрос по передним тормозам Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 21:33
R1 писал(а):

Вопрос вот какой: на относительно больших скоростях торможение ровное и плавное, но если тормозить до полной остановки, то в самаом конце, когда скорости осталось 1-2 км/ч, начинает немного тянуть в право. Рабочие цилиндры все работают. Что это может быть и как с этим бороться? Может кто сталкивался.


посмотри внимательно ходовую
у меня похожий прикол (только скорость в районе 20-30км была) возник из-за того, что лопнул шов, соединящий передние лонжероны пола и лонжероны передка

#7:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 23 Октября 2004 10:17
Евген2106 писал(а):

Это может быть кастор (угол продольного наклона оси колеса), скорее всего справа он чуть меньше. Нелишне проверить развал-схождение.
Но это все при условии полностью исправной томозной системе: поршни не клинят, износ колодок одинаковый, воздуха в системе нет.


Слушай у меня на правой сторне колодки изнашиваются не ровно это что воздух или целдиндр рабочий какой то не работает нармально?

#8:  Автор: DjamОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2004 23:08
Я на эти тормоза давно уже забил! Ничего не могу поделать....бросает ее при торможении и все тут, причем то вправо, то влево.....Проверял все....колодки изнашиваются абсолютно равномерно, цилиндры все в норме, все 100 раз прокачено, сход развал сделан, при полной блокировке колес никаких отклонений от курса не наблюдается....
единственное, что это все появилось после смены зимней резины на летнюю.....так что остается винить резину....которая в принципе не из плохих....
Я уже полностью свыкся с этим....только плохо, после того как пересаживаешься с нормальной машины, где никуда не ведет, на свою.....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU