Это у всех так или только у меня? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Это у всех так или только у меня? Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 14:29
Печка гонит горячий воздух только в одну половину машины, т.е. в сторону водителя. В то время как на пассажира дует холодный Sad Граница температурной зоны проходит ровно по середине авто, т.е. если подставить руку к передним центральным воздуховодам, включить вентилятор на 2-ю скорость и включить обогрев на 24-26 градусов, то из левого сопла дует горячим, а из правого холодным. Это при одинаковой интенсивности потоков воздуха.

Чего за фигня такая? Где копать?

#2:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 14:35
У меня похожая фигня. Только разница температур совсем маленькая, но есть. У водителя холоднее. Скорее всего внутри воздуховодов щели неравномерные.
#3:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 15:15
tovich писал(а):

У меня похожая фигня. Только разница температур совсем маленькая, но есть. У водителя холоднее. Скорее всего внутри воздуховодов щели неравномерные.


Да я вроде всю панель проклеил Sad Но здесь проблема мне кажется гораздо глубже, ведь центральные сопла на прямую соединяются с дырой из моторного отсека (поэтому у 10-к дует сильно из центрального сопла и практически не дует из боковых) и получается если такая разница ощущается уже сразу на выходе, то наверное нужно за ответом лезть в саму печку?

#4:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 19:33
Было у друга на ВАЗ 2110 давно. Дело было в заслонке отопителя, но тогда их еще делали пластмассовыми и их коробило. Друг купил машину зимой и представляете кайф от езды на новой машине у которой вся правая часть салона обморожена, включая и половину лобового стекла!
Но давно уже заслонки дюралевые пошли и про их коробление/заедание я давно не слышал.

#5:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 07:51
А как проще до заслонки добраться, чтобы не особо панель разбирать?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU