Залил 92 в 16кл Е3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Залил 92 в 16кл Е3 Автор: Z СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 14:40
Дотянул до своей заправки с сухим баком, а там 95 нет !

Вобщем решил для пробы один раз 92 залить.

1. Динамика упала, но не сильно
2. Расход увеличился на 0,4 средний
3. Реже появляетсЯ стук пальцев, но когда полявляется - гремит очень сильно - аж страшно.

Из плюсов

1. Непонятно почему, но стало легче трогаться и поддерживать
выбранну скорость. Очень похоже на дизель


Вывод - лить при крайней необходимости.

ЗЫ Классике это совсем пофиг, ей даже 92 вроде больше нравится

#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 14:49
Заливаю когда что нравится (по настроению) либо смотрю по деньгам. Особой разницы не замечал. Правда когда на газу то немного увеличивается расход и теряется динамика. Двигатель ведет себя одинаково на всем
#3:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 14:50
У меня 103 уже полтора года, 95 она не знает и никакие "пальцы" у нее не стучат, разве что только мои зимой при прогреве. Бака бензина хватает на 600 км (езжу не очень активно не более 4500об/мин) по динамике сравнить не с чем, но по спидометру разгонял на ровном, сухом участке до 195км/ч.
#4:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 15:48
А мне 92 нравится.....
#5:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 22 Октября 2004 20:33
Может у Вас наманого 5 нет т.к. на 5 вопросов нет - прет как глухонемая!

Или 2 плохо очень


Пальцы не стучат, а простукиват на доли секунды при иногда при троганьи или при вереключении если сильно газ давить


На 5 такое только если при старте очень низкие обороты брать

#6:  Автор: BimmerОткуда: г. Рузаевка СообщениеДобавлено: 23 Октября 2004 20:14
ochakovo писал(а):

У меня 103 уже полтора года, 95 она не знает и никакие "пальцы" у нее не стучат, разве что только мои зимой при прогреве. Бака бензина хватает на 600 км (езжу не очень активно не более 4500об/мин) по динамике сравнить не с чем, но по спидометру разгонял на ровном, сухом участке до 195км/ч.



Слушай сдается мне что ты "загнул" . Ни за что не поверю что на 16 кл. движке 43 литров Тебе хватает на 600 км. При таком раскладе средний расход должен быть 7.1 литра. Да еще и зимой. Вряд ли к заправке ты подъезжаешь на последних 100 граммах бензина - полюбому в баке должны быть минимум 2-3 литра, тогда выходит что расход вообще 6.7-6.8 . Таких выдающихся показателей конечно можно добиться - но только на трассе, но никак не в городе.

#7:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2004 10:01
Да нет, возможен такой и в городе расход!
До меня моя 12-ка была у маего дяди, так когда я забирал её на компе средний расход был 6л.!!! Я при всем желании немог его у себя опустить ниже 7.1, а у него что в городе что на трассе стабильно 6, никто не верит, но факт, и бака ему и хватало примерно чуть более чем на 600км. Но что характерно, егошний Трехлитровый Хундай тратит на 100 км. по городу не как в паспорте 13,6 литров а где-то 10 - можь секрет какой, хрен его знает. Одно я подглядел он переключался на 12-ке всегда без провалов, типа как буд-то автомат коробка. И чиповал её где-то тоже, как его увижу спрошу.

#8:  Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Октября 2004 11:01
Вы сравниваете разные города,ну например Оренбург и Санкт-Петербург,это разный расход,на моем примере ехать на работу 11 км,без пробок это 15 мин неспеша,а в будний день с утра это 1 час Shocked у меня расход по городу летом был 8-9л,осенью 10-11,зимой думаю будет еще больше,диагносты в том году сказали все ок,лью 95 SHELL-это самый лучший бензин по Питеру(16,85 Surprised )
Мож конечно чего то не в порядке?динамика авто хорошая,кручу средне до 3,5-4,0 примерно

#9:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 08:22
Я пробовал на своей 112 несколько раз лить 92, вроде все так же и осталось!
#10: Re: Залил 92 в 16кл Е3 Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 09:41
Z писал(а):

Дотянул до своей заправки с сухим баком, а там 95 нет !

Вобщем решил для пробы один раз 92 залить.

1. Динамика упала, но не сильно
2. Расход увеличился на 0,4 средний
3. Реже появляетсЯ стук пальцев, но когда полявляется - гремит очень сильно - аж страшно.

Из плюсов

1. Непонятно почему, но стало легче трогаться и поддерживать
выбранну скорость. Очень похоже на дизель


Вывод - лить при крайней необходимости.

ЗЫ Классике это совсем пофиг, ей даже 92 вроде больше нравится



Однозначно залил хреновый 92-й, вернее совсем не 92-й, а какой-нибудь 88-й.

#11:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 10:39
Bimmer писал(а):


Слушай сдается мне что ты "загнул" . Ни за что не поверю что на 16 кл. движке 43 литров Тебе хватает на 600 км. При таком раскладе средний расход должен быть 7.1 литра. Да еще и зимой. Вряд ли к заправке ты подъезжаешь на последних 100 граммах бензина - полюбому в баке должны быть минимум 2-3 литра, тогда выходит что расход вообще 6.7-6.8 . Таких выдающихся показателей конечно можно добиться - но только на трассе, но никак не в городе.



У меня почти такие же цифры. 92-й. ничего странного.

#12:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 10:49
Пару раз заливал 92, как ни крути а динамика теряется, хоть и на не много - в цыфрах сказать не могу, только по ощущениям, особенно замтно если до запрвки доехал на 95 (в баке остается не более 4 литров) и залил ~20л. 92. На много хуже разгоняется при скорости более 100км/ч.

Если машина заправленна 92, к примеру с вечера, то утром уехав со стоянки - разницу не ощущаешь.


Но что заметил - обороты на 92 опускаются медленее, чем на 95, с чем связанно - хз.

#13:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 11:57
LD_2112 писал(а):

Bimmer писал(а):


Слушай сдается мне что ты "загнул" . Ни за что не поверю что на 16 кл. движке 43 литров Тебе хватает на 600 км. При таком раскладе средний расход должен быть 7.1 литра. Да еще и зимой. Вряд ли к заправке ты подъезжаешь на последних 100 граммах бензина - полюбому в баке должны быть минимум 2-3 литра, тогда выходит что расход вообще 6.7-6.8 . Таких выдающихся показателей конечно можно добиться - но только на трассе, но никак не в городе.



У меня почти такие же цифры. 92-й. ничего странного.


У меня по трассе 5,2 литра расход летом был, в городе 6,4 (и это при условии, что у нас сопки) зимой 7,8 в городе и 6,7 по трассе бензин 95

#14:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 15:53
КАК!! Скажите как получить такой расход?? У меня босс тож говорит что на юг ездит у него расход на 13-ой 5.4 л/100 км. Ладно, могу поверить он больше 110 практически не ездит. Но у него и по городу 6.5 литров.. Как не старался, меньше 8.2 -8.6 летом по городу не получается.. 8((
#15:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 18:28
Mpak писал(а):

КАК!! Скажите как получить такой расход?? У меня босс тож говорит что на юг ездит у него расход на 13-ой 5.4 л/100 км. Ладно, могу поверить он больше 110 практически не ездит. Но у него и по городу 6.5 литров.. Как не старался, меньше 8.2 -8.6 летом по городу не получается.. 8((




А вы как энтот расход мерите?
У меня комфорт после инсталляции тоже приятные цифры показывал, но потом добавив ему +12% корректировки, начал расстраиваться ... сейчас по городу 9,3 литра ... все больше и больше ...

#16:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 21:51
Olegin писал(а):

Mpak писал(а):

КАК!! Скажите как получить такой расход?? У меня босс тож говорит что на юг ездит у него расход на 13-ой 5.4 л/100 км. Ладно, могу поверить он больше 110 практически не ездит. Но у него и по городу 6.5 литров.. Как не старался, меньше 8.2 -8.6 летом по городу не получается.. 8((




А вы как энтот расход мерите?
У меня комфорт после инсталляции тоже приятные цифры показывал, но потом добавив ему +12% корректировки, начал расстраиваться ... сейчас по городу 9,3 литра ... все больше и больше ...



да вот и я не врубаюсь. у меня бак на 450 км. каким образом расход может быть в 1,5 раза ниже? Правда, и зажигаю я от души... 8-)

#17:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 08:21
Sueno писал(а):

Olegin писал(а):

Mpak писал(а):

КАК!! Скажите как получить такой расход?? У меня босс тож говорит что на юг ездит у него расход на 13-ой 5.4 л/100 км. Ладно, могу поверить он больше 110 практически не ездит. Но у него и по городу 6.5 литров.. Как не старался, меньше 8.2 -8.6 летом по городу не получается.. 8((




А вы как энтот расход мерите?
У меня комфорт после инсталляции тоже приятные цифры показывал, но потом добавив ему +12% корректировки, начал расстраиваться ... сейчас по городу 9,3 литра ... все больше и больше ...



да вот и я не врубаюсь. у меня бак на 450 км. каким образом расход может быть в 1,5 раза ниже? Правда, и зажигаю я от души... 8-)



Very Happy "У меня зарплата большая, но мне её не хватает, правда трачу я её всю за неделю." Very Happy

#18:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 09:07
[quote="Bimmer"]
ochakovo писал(а):

. Да еще и зимой. Вряд ли к заправке ты подъезжаешь на последних 100 граммах бензина - полюбому в баке должны быть минимум 2-3 литра, тогда выходит что расход вообще 6.7-6.8 . Таких выдающихся показателей конечно можно добиться - но только на трассе, но никак не в городе.



ну почему? у меня 2112 уже три года, и за это время расход у меня по трассе при скорости до 100 - 5-5,5 л. а в городе 6,5л, а волгоград город с напряженным движением.

#19:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 09:17
Sueno писал(а):

Olegin писал(а):

Mpak писал(а):

КАК!! Скажите как получить такой расход?? У меня босс тож говорит что на юг ездит у него расход на 13-ой 5.4 л/100 км. Ладно, могу поверить он больше 110 практически не ездит. Но у него и по городу 6.5 литров.. Как не старался, меньше 8.2 -8.6 летом по городу не получается.. 8((




А вы как энтот расход мерите?
У меня комфорт после инсталляции тоже приятные цифры показывал, но потом добавив ему +12% корректировки, начал расстраиваться ... сейчас по городу 9,3 литра ... все больше и больше ...



да вот и я не врубаюсь. у меня бак на 450 км. каким образом расход может быть в 1,5 раза ниже? Правда, и зажигаю я от души... 8-)


Ну гашетку и я притапить люблю, правда не на постоянку. А расход меряю просто, залил 20-ку, счетчик сбросил, на БК расход сбросил, смотришь как по БК 20-ку сожжешь, и сколько км пробежал. Ну а дальше путем нехитрой математики считаю. Кстати значение со средним расходом по БК совпадает. Но 8.2 по городу, это я ездил ООЧЕНЬ спокойно...

#20:  Автор: leon_18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 09:29
Тысячу раз перетиралась эта тема на всех автофорумах, выводы однозначные - все зависит от манеры езды, движения, погоды и проч. Но кто говорит, что у него расход на 2 литра меньше паспортного - (16кл по городу 8,5 по паспорту, а тут у людей по 6,7 литра по городу, да еще "город с интенсивным движением") 3,14здит однозначно. Точнее так - он обманывает себя и других. У меня, напр., по компу 8 литров, фактически 8,5. Езжу короткими перебежками, частенько двиг даже не прогревается до конца. Двигатель не кручу (обкатка, однако). Считаю, расход очень хороший. Так что не парьтесь, если в городе до 10 л - нормально. Если крутите сильно, то ИМХО и 11-12 нормально. Не слушайте балдакрутов всяких.
Напоминает анекдот, как старик приходит к сексологу и говорит
- Вы знаете, я вот уже не могу, а соседу 90 лет, а он говорит, что каждый день с бабкой занимается сексом.
Доктор:
- А знаете, Вы ему тоже ГОВОРИТЕ...

#21:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 09:34
leon_18 писал(а):

16кл по городу 8,5 по паспорту



Самое интересное, что у меня в паспорте 9.9 по городу указано... Многие утверждают что у них 8.9, вот ты говоришь 8.5... Вопрос: кто кому.... ээээ.. кто кого вводит в заблуждение??

#22:  Автор: leon_18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 09:52
Mpak писал(а):

leon_18 писал(а):

16кл по городу 8,5 по паспорту



Самое интересное, что у меня в паспорте 9.9 по городу указано... Многие утверждают что у них 8.9, вот ты говоришь 8.5... Вопрос: кто кому.... ээээ.. кто кого вводит в заблуждение??



Паспорт в машине, в обед посмотрю и сообщю, мож действительно что-то напутал... Но не меньше точно

#23:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 13:16
Olegin писал(а):


А вы как энтот расход мерите?
У меня комфорт после инсталляции тоже приятные цифры показывал, но потом добавив ему +12% корректировки, начал расстраиваться ... сейчас по городу 9,3 литра ... все больше и больше ...



Вот уже много лет, как на каждой заправаке записываю, сколько залил, сколько проехал, и сколько заплатил. Потом - Exel и немного фантазии. Получается очень наглядно и интересно. Кстати, мои два бортовых компьютера не так уж и сильно врут по сравнению с фактическими данными.

Удачи!

#24:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 15:52
leon_18 писал(а):

Но кто говорит, что у него расход на 2 литра меньше паспортного - (16кл по городу 8,5 по паспорту, а тут у людей по 6,7 литра по городу, да еще "город с интенсивным движением") 3,14здит однозначно. Точнее так - он обманывает себя и других. .



не хотел отвечать, но да ладно!
да, у меня комп показывает по городу 6,7 л средний расход. при заправке сбрасываю счетчик на 0 и езжу пока не выжгу бак. когда снова заливаю 40л, то на спидометре 580 км, т.е. путем несложных вычислений - 6,89 л100км.
а сейчас у нас частенько пробочки на дорогах, едем тихо или очень быстро не жалея тапочки.
так что не надо уже так наезжать. а то "3,14здит", понимаешь...

#25:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 16:22
Кстати, у меня сейчас интересно стало получаться.

До замены ДМРВ расход был 6,1-6,3(трасса+город).

После замены ДМРВ на новый 6,7-6,9(трасса+город)

Беднил ДМРВ смесь, однако.Хотя вроде бы обычно бывает наоборот...

Все прочие условия одинаковы:стиль вождения, температура воздуха, заправка, которой пользуюсь и т д

зы Данные машины см. подпись.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU