Как снять стрелочки с приборки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять стрелочки с приборки? Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 12:09
Озадачился вопросом-не подберешься и все,а прикладывать силу-жалко поломать...собственно хочу поменять рисунок приборки,но без снятия стрелок не получиться.Попутный вопрос-где в Москве можно найти красивую приборку(не обязательно типа спорт-понт),а просто приятную внешне и с подсветкой поинтересней(поворотники,ручник,свет,ну и другие лампочки) и можно ли купить стрелочки где-то отдельно,например от VDO,красненькие такие?И сколько это может стоит,может кто уже занимался...Приборка 99 года,с двумя механическими одометрами.
#2:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 14:45
Пример снятия стрелок, правда на ВДО можешь здесь посмотреть. Очень хорошо описано. а зачем те стрелки от панели ВДО, если ты хочешь шоб они подсвечивались, то на ВДО допустим там сделана подсветка на стрелки с помощью призм, что отсутствует на механической комбинации. Да и световод тока сверху, гемморно это.
Примеры вставок сделай сам здесь. Можешь сам сделать. Там написано как.

#3:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 19:28
сейчас курский завод освоил производство супер пупер
ЗАВОДСКИХ панелей
посмотри на сайте мож что понравиться

#4:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 23:51
пинцетиком окуратненько.
ну если руки трясутся после вчерашнего, мона полечица.

#5:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 23:59
Сергей. писал(а):

сейчас курский завод освоил производство супер пупер
ЗАВОДСКИХ панелей
посмотри на сайте мож что понравиться


адресок не подкинешь?

#6:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 07:54
Ничего там супер-пуперного нет, мне ВДО-шка больше нравится.
Производитель ОАО "Счетмаш". Хотя издалека различий нет. http://www.schetmash.ru/prod/avto~prod~now.html

#7:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 08:05
ВДО-

Курская-

Владимирская-

#8:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 18:40
Есть еще приборка на высокую панель для 09 Рижского завода она с ВНУТРЕННЕЙ подсветкой, у моего друга есть такая он себе поставил мою VDO а эта теперь безхозная лежит.
#9:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 21:46
Сергей. писал(а):

сейчас курский завод освоил производство супер пупер
ЗАВОДСКИХ панелей
посмотри на сайте мож что понравиться


Может имелась ввиду вот такая панелька http://www.texhopolis.ru/delta.htm цена 6500-8500р.

#10:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 13:26
кто-нить ставил эту панель от Технополиса?
как в эксплуатации? как удобство чтения/пользования супер-дупер компом?

#11:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 22:35
Цитата:

кто-нить ставил эту панель от Технополиса?
как в эксплуатации? как удобство чтения/пользования супер-дупер компом?


Я было планировал поставить это чудо, даже меня в очередь записали, но я купил VDO от пятнашки и не жалею. http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-2-a.html

#12:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 01:16
Да руки что-то тряслись,снимать не стал да и рисунок оставил тот же.Зато сначала пробовал менять светофильтр,вырезал из папки(пластиковой) для бумаги,синей,при этом заменив лампочки на 2.3в,получилось красивей штатной подсветки,но все же что-то не то,с зеленым оттенком опять.Поехал на южку-кругом продаються диоды,есть с круглой "башкой",есть с "срезанной",первые светят лучом-вторые рассеиваються во все стороны.Поставил "срезанные" в подсветку приборки,отодрал нафиг этот светофильтр-и все,приятная,четкая,яркая синяя подсветка-причем белые убогие стрелки моей приборки стали приятно светиться синим,вместе с шкалами тахометра,спидометра.Диодики-нашел по 20 рэ,вставляються в штатные патрончики,ничего паять не надо,можно купить и с патронами-по 25-30 рэ,смотря как искать.В кнопки поставил не "срезанные",светят лучом,подсвечивают супер,если снять кнопку-луч синего света ослепяет.Одна неприятность они все немного по разному светят,одни синие,другие более фиолетовые,но этот вопрос планирую решить просто-идти и менять на другие,пока не наберу всех одного цвета.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU