Купил новую 15, что дальше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил новую 15, что дальше? Автор: vlamasОткуда: орел СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 12:11
Купил новый ВАЗ 2115 совершенно пустой.
Посоветуйте что надо сделать в первую очередь, а что во вторую.
Мои сообржения:
1. Антикор.
2. Сигнализация.
3. Музыка.
4. Тонировка ?
5. Безшумные замки (может кто объяснит что это такое)

#2: Re: Купил новую 15, что дальше? Автор: AvterisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 12:48
vlamas писал(а):

Купил новый ВАЗ 2115 совершенно пустой.
Посоветуйте что надо сделать в первую очередь, а что во вторую.
Мои сообржения:
1. Антикор.
2. Сигнализация.
3. Музыка.
4. Тонировка ?
5. Безшумные замки (может кто объяснит что это такое)



Я для себя так расставил

1. Сигнализация.
2. Антикор + подкрылки
4. Маршрутный комп.
5. Бесшумные замки (поройся, тут на форуме обсуждалось.)

Остальное на собственное усмотрение.

Всех благ.

#3: Re: Купил новую 15, что дальше? Автор: vs70Откуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 13:18
vlamas писал(а):

Купил новый ВАЗ 2115 совершенно пустой.
Посоветуйте что надо сделать в первую очередь, а что во вторую.
Мои сообржения:
1. Антикор.
2. Сигнализация.
3. Музыка.
4. Тонировка ?
5. Безшумные замки (может кто объяснит что это такое)


Привет, земляк!
Поздравляю.
Советую в первую очередь:
Антикор и желательно на хорошей станции.
Сигнализацию + механические блокираторы (лучше на рулевой вал)
А раз авто новое, то уж страховку КАСКО полное не пожалей денег.
Остальное это уже вторично.
Хотя музыка не помешает.
Тонировка тоже на любителя - я никогда не тонировал и себя хорошо по ночам чувтвую.
А чем штатные замки не устраивают? Или дверьми часто хлопать будешь? :grin: Забей ты на них, лучше что-нить полезное купи. Например ветровики на двери, чтоб в дождь можно с приспущенными стёклами кататься.
Удачи!

#4: Re: Купил новую 15, что дальше? Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 15:38
vlamas писал(а):

Купил новый ВАЗ 2115 совершенно пустой.
Посоветуйте что надо сделать в первую очередь, а что во вторую.
Мои сообржения:
1. Антикор.
2. Сигнализация.
3. Музыка.
4. Тонировка ?
5. Безшумные замки (может кто объяснит что это такое)



1 и 2. Сделал еще в салоне.
3. Ставил в Ч-Л спустя полгода - привыкал все это время к машине.
4. Никогда не делал и делать не собираюсь - не очень-то приятно, что у тебя ночь наступает раньше, и что через тонированного "чайника" (не про тебя, а вообще) часто не видно ситуацию на дороге впереди него.
5. Стоят сейчас - болты, покрытые толстеньким слоем мягкой пластмассы - двери стали закрываться мягче и тише, но у меня на машине как минимум по двое ездят... Надо ли тебе - думай сам.
6. Страховку - "угон+ущерб", + ОСАГО...
7. Самое главное - ГАРАЖ! Желательно, с охраной.

#5:  Автор: Vlad2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 15:51
Согласен с vs70, можно для начала все-таки поставить ещё и маршрутный комп. Сама по себе вещь забавная (с точки зрения расхода горючки), а ещё и диагностика пригодится и возможность сброса кодов ошибки Very Happy
Бесшумные замки штука приятная, но особой необходимости нет, да и ставятся самостоятельно за очень ограниченное время :cool: . Почти год без них откатался, сейчас поставил, комфорт в машинке увеличился (на момент хлопанья дверями) Smile

#6:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 17:09
в дополнение к списку.
- выкинуть нафиг колодки и поставить импортные, пока диски нормальные и в жопу кому нибудь не въехал.
- купить зимнюю резину, можно оставить на штатных дисках если отбалансируются нормально и бить руль на 100 не будет.
- сменить дворники на чемпион, будешь смотреть через стекло, а не через амбразуру и мерзкого скрипа слышно не будет.
- снять все разъемы с датчиков и пропрыскать их WD-шкой.
- снять правую панель бороды торпеды, воткнуть реле и предохранители поглубже в разъемы, как правило, они воткнуты слабыми рученками (женщины, наверное собирают).
- периодически пользуй очистители инжекторной с-мы, заливаемые в бак с бензином.
- откинуть заднее сиденье, открыть лючек бензонасоса, подтянуть (проверить) доступные винты прокладки бензонасоса.

вроде все, что махом пришло на ум, все сказанное - имхо.

#7:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2004 23:18
у нас голую машину не купиш, в салоне обязательно втюхнут втридорога ихний антикор, сигналку, которую надо переделывать а то глючит и т.д.
#8:  Автор: defaultОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 12:13
Плюс ко всему сказанному рекомендую подыскать нормальные стойки. Я брал 15-ку с нуля 1.5 месяца назад, правда с полным фаршем, так мне передних стоек хватило на 4000 км.

Ещё рекомендую поставить защиту под мотор, нужная штука. И поаккуратней с бордюрами, т.к. катализатор находится очень низко, вобще по хорошему засунуть бы его им в жопу поглубже. На предыдущей 21093 при необходимости смело ехал на любой бордюр, а на 15-ке благодаря отличной планировке наших дворов и замечательным конструкторам автоваза в первый же день въеб.... этим ёб.... катализатором.

Ещё я собираюсь поставить проставки под задние стойки, т.к. если в машину садится пять мужиков то колёса трутся об подкрылки.

Если собираешься ставить хорошую музыку то сразу включай в список расходов где то 500$ на шумоизоляцию машинки. Я потратил 900$ на музыку а слушать её противно потому что дребезжит ВОБЩЕ ВСЁ (разве что за исключением покрышек), где теперь найти ещё 500$ не знаю, пока езжу мучаюсь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU