Что со стартером стало? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что со стартером стало? Автор: AlenDalenОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 06:49
Привет.
21053, 96 г.
Началось давно и все хуже и хужее.
Когда похолдодало, после ночной стоянки стартер крутит очень и очень туго, как будто на улице -30. Причем начинает дымиться плюсовой провод на стартере. На прогретой машине все хорошо.
Пока

#2:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 10:44
Посмотри крепления проводов к стартеру, мож они у тебя отошли контакт не плотный вот они у тебя и искрят(дымят).
#3:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 11:29
Может быть слишком высокий ток при запуске. Возможно дело в регуляторе напряжения... Я не спец, поэтому это всего лишь предположение. Особенно меня не пинайте, я тоже только учусь... Smile
#4: Re: Что со стартером стало? Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 18:02
AlenDalen писал(а):

Привет.
21053, 96 г.
Началось давно и все хуже и хужее.
Когда похолдодало, после ночной стоянки стартер крутит очень и очень туго, как будто на улице -30. Причем начинает дымиться плюсовой провод на стартере. На прогретой машине все хорошо.
Пока



Чисть клеммы на АКБ, и далее до стартера (вместе с креплениями медными). Мне помогло.
Посмотри АКБ, плотность, напряжение и т.п. Скорее всего это, но могут быть и щетки стартера или загрязнение стартера. Пока первое не сделаешь - не узнаешь.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU