Шины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шины Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 14:25
За пять минут пока смотрел в окошко увидел аж 5 (пять)!!!!! буксируемых разбитых машин и понял что пора переходить на зимние шины. Сейчас у меня спереди стоят новые кама-205, а сзади х*р знает что (разные, да еще одна по протектору похоже от трактора). В гараже валяються две шипованные но старые шины. Посоветуйте поставить их назад, а каму оставить на месте. Или их лучше вперед, шипованные всетаки.
#2: Re: Шины Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 15:31
Камалов М.Л. писал(а):

За пять минут пока смотрел в окошко увидел аж 5 (пять)!!!!! буксируемых разбитых машин и понял что пора переходить на зимние шины. Сейчас у меня спереди стоят новые кама-205, а сзади х*р знает что (разные, да еще одна по протектору похоже от трактора). В гараже валяються две шипованные но старые шины. Посоветуйте поставить их назад, а каму оставить на месте. Или их лучше вперед, шипованные всетаки.



Купи лучше все четыре новые - дешевле обойдется. А то кто-нибудь в окно будет смотреть, как твою машину разбитой тащут. (Не дай Бог, конечно).

#3:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Октября 2004 17:04
Добавить не чего
ВСЕ верно :cool:

лучше 4 новых (шипованых или нет) решат вам

Либо докупи каму

а колеса должны быть либо все шипованные
либо не шипованные

либо передние (но это криминал-забросит ж...пу будешь пинать на себя)

Лично я переобуюсь в нокию хакапелиту (14 дюйм- мне14 больше нравиться чем 13)

#4:  Автор: KempoОткуда: Полевской, Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 09:37
У меня 21093i.
С финансами - напряг, поэтому, первую зиму когда ездил, взял сначала только одну пару шипованую, на передок (С-129, Уралшина, "Снежный барс"). Ездил потихоньку (первая зима, всё-таки Smile и радовался, что никаких проблем с троганьем, поворотами и т.д. на любом практически покрытии, пока в один прекрасный момент задницу у машины не занесло, да так, что почти поперёк дороги встал (хорошо, не было никого на дороге, кроме меня). Через неделю после этого, в срочном порядке взял ещё два колеса шипованных. Правда, "барса" в тот момент в магазинах не оказалось, пришлось, вместо трёх запланированных "барсов" взять две хаккапелииты -1(Nokian). Поставил их на передок, барса - назад и так езжу уже третью зиму. Очень оказался удачный вариант. "Барс", при торможении, "хватает" чуть сильнее и раньше (у него шипов больше, для льда, и протектор помощнее, для снега, чем у нокии), поэтому "задницу" не заносит практически никогда.
У нас условия езды довольно тяжёлые - от голого асфальта, на трассе, до снега, поверх льда, да ещё с ледяными колеями, во дворах. А ещё и в сад (на дачу) зимой иногда ездим, а там - вообще целина, местами, перемёты до 20 см. высотой. Но, на описаном "комплекте", за две зимы, проблем не было.

#5:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 09:41
Спасибо kempo попробую соорудить что-нибудь подобное.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU