Сильный удар в заднее правое колесо. Какие последствия??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сильный удар в заднее правое колесо. Какие последствия??? Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 09:37
Прилетел в меня в общем мужик на Нексии - точно в заднее правое колесо. Прилетел он точно перпендикулярно, после чего меня развернуло на 180 градусов. Тема денежного вопроса не поднимается, спрашиваю чисто техническую сторону - сразу не заметил, но колесо в общем стоит теперь не прямо (криво). Вот и мысли у меня - либо это диск перекосило (кованый???) либо... А вот что либо - я не знаю. Поможите чем сумеете. Smile удар был ближе к задней части диска.
#2:  Автор: ИАОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 10:14
Если ты имеешь в виду не восьмерку, а именно "стоит криво", то это тебе элементарно погнуло рычаг балки. Это же простая железяка, которая приварена к балке под прямым углом. Теперь не под прямым, а колесо непараллельно движению. Ездить можно, но будет жрать резину. Хотя если видно простым глазом, то может жрать сильно. Зимой с этим легче.

Выгнуть её обратно кувалдой, и все дела. А лучше на сервис, там хоть на грабли не наступят.

#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 10:16
Вывешивай заднее колесо, покрути его, послушай.
Сними его и глянь в каком состоянии все находится!

#4:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 10:24
я бы балку поменял. что погнуло её - к гадалке не ходи. А ездить на правленой кувалдой.... Силовой элемент таки всёж. Стрёмно.
#5:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 10:33
вариантов много
но кажись балка или ступицу загнуло (с креплений увело)

диск на балансировку там скажут че сним(

есть мысля о крепление балки к кузову! (соответственно саленблок глянь)

заедь на эстокаду ...

ну если по мелочи то и все наверное . о плохом небуду (

#6:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 10:47
Вывешивал - все нормально крутится - нигде не задевает. Вроде бы видимой восмерки нет (да и не знаю я как могуд гнуться кованые диски) - балка - это плохо. Она у меня только новая недавно поменяная. а резину навряд ли жрать будет сильно - но зад колбасит при 50-60 и выше очень неприятно.
#7:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 10:48
А что еще хуже может быть? - Балка ноооовая Sad жалко опять ставить новую Sad (хотя теперрь с закрытыми глазами сделаю)
#8:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 11:10
Сталкер писал(а):

А что еще хуже может быть? - Балка ноооовая Sad жалко опять ставить новую Sad (хотя теперрь с закрытыми глазами сделаю)


Как бы тебе не было жалко, но она - балка. Это я тебе говорю как человек прошедший через тоже самое. Влетел в меня один чудак на девятке, еще когда катался на бывшей машине, прямо в заднее правое, разбил себе всю морду. Развернуло на 180 гр, сижу смотрю на него и с ужасом думаю что же у меня там сзади твориться? Выхожу - пара царапин над колесом и на бампере - ВСЕ! , но руль отклонился также как и у тебя.
С балкой ты уже ничего не сделаешь, только менять. На сходы-развалы тоже попусту не тряться. С полгода я еще так покатался, самое хреновое это управление на льду. Задница просто своей жизнью будет жить.

#9:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 11:13
Сталкер писал(а):

А что еще хуже может быть? - Балка ноооовая Sad жалко опять ставить новую Sad (хотя теперрь с закрытыми глазами сделаю)



Новая-новая... Это надо было за счет Нексии делать и сразу с другими работами (или совсем только в колесо приехал? Торпеда, блин! Wink )

#10:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 12:25
Да фишка в том - ехал уставший с работы, район свой, все известно - еду вроде по главной, но фишка в том что у нас там не было справа знака "уступи дорогу", но все тама летали и никого справа не пропускали - по привычке :/. И я так ездил, периодически пропуская справа, иногда и нет. И вчера когда зависли с мужиком на перекрестке - я соображаю что вроде знака "уступи дорогу" у него нет и что вроде виноват то я. (он для меня помехой справа был). Ну и типа т.к. видимых повреждений нет ни у меня, ни у него - разъехались по домам. И только потоом я заметил фишку с колесом Sad.


З.ы. А сегодня с утра по дороге к метро заметил что у него оказывается все-таки есть знак "уступи дорогу" и вроде бы я прав был.

В общем сам виноват.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU