Чем приклеить ветровики ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чем приклеить ветровики ? Автор: sam_21102Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 12:08
Решил приклеить ветровики, так как под уплотнитель ставить, тяжело стекла закрывать, а если их приклеить так на что, силиконовый герметик или что ?
#2:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 12:51
У меня свободно встали под уплотнитель и стёкла нормально закрываются, просто некоторые ветровики из более толстого плекса, я видел и такие, вот они и мешают нормальному закрыванию стёкол. Мои просто встали на место как там и были и держатся безо всякого клея. Может тебе другие купить? А клеют у нас на Китайский супер-клей, который стоит 3 рубля.
#3:  Автор: PisatelОткуда: Ивантеевка СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 12:54
У меня на 2111 приеклеены на двухстороннем скотче, правда они так и продавались изначально. После приклейки где-то через месяц немного отошли в районе зеркал (может сам плохо обезжирил или протер? ). Приклеил обратно на обычный клей, теперь держатся отлично.
Кстати есть два типа ветровиков - одни для вставки в проемы, другие для приклейки снаружи. Как я понял, они не взаимозаменямы.
"Вставляемые" не приклеятся из-за размеров (зеркала будут мешать),
а "приклееваемые" не будут держаться в проеме из-за меньших размеров.

#4:  Автор: sam_21102Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 13:06
Pisatel писал(а):

У меня на 2111 приеклеены на двухстороннем скотче, правда они так и продавались изначально. После приклейки где-то через месяц немного отошли в районе зеркал (может сам плохо обезжирил или протер? ). Приклеил обратно на обычный клей, теперь держатся отлично.
Кстати есть два типа ветровиков - одни для вставки в проемы, другие для приклейки снаружи. Как я понял, они не взаимозаменямы.
"Вставляемые" не приклеятся из-за размеров (зеркала будут мешать),
а "приклееваемые" не будут держаться в проеме из-за меньших размеров.


Обычный клей это какой ? А "вставляемые" можно и подрезать.

#5:  Автор: Fill СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 13:24
А зачем они вообще нужны. Ну я понимаю мухоотбойники на ландкраузеры ставят , а тут.. Smile
#6:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 13:32
Fill писал(а):

А зачем они вообще нужны. Ну я понимаю мухоотбойники на ландкраузеры ставят , а тут.. Smile



А что бы при открытых стеклах, во время дождя вода в салоне не текла.

#7:  Автор: PisatelОткуда: Ивантеевка СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 13:38
Клей был какой-то резиновый, названия не помню, но если важно, завтра могу написать. Им еще обувь подклеивать можно Very Happy
#8:  Автор: sam_21102Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 13:43
Pisatel писал(а):

Клей был какой-то резиновый, названия не помню, но если важно, завтра могу написать. Им еще обувь подклеивать можно Very Happy


Может 88 клей ?

#9:  Автор: Fill СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 13:53
BlackCat писал(а):

Fill писал(а):

А зачем они вообще нужны. Ну я понимаю мухоотбойники на ландкраузеры ставят , а тут.. Smile



А что бы при открытых стеклах, во время дождя вода в салоне не текла.




И как? помогает? Very Happy

#10:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 14:26
Fill писал(а):

BlackCat писал(а):

Fill писал(а):

А зачем они вообще нужны. Ну я понимаю мухоотбойники на ландкраузеры ставят , а тут.. Smile



А что бы при открытых стеклах, во время дождя вода в салоне не текла.




И как? помогает? Very Happy



Ну да. У 10-ки рама двери прелегает к крыше, и с крыши вода попадает прямо в открытое стекло, а так вода попадает на ветровик и по нему стекает.

#11:  Автор: AlexLexusОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 16:48
Ни фига она не стекает по ветровику. А все равно течет в салон.
По крайней мере у меня так. Думаю скоро свои ветровики выкинуть нафиг.

#12:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 17:05
AlexLexus писал(а):

Ни фига она не стекает по ветровику. А все равно течет в салон.
По крайней мере у меня так. Думаю скоро свои ветровики выкинуть нафиг.



Не знаю, пользуюсь дефлекторами на 2111 пятый год.
Теми, которые устанавливаются на двухсторонний скотч.

Устраивают полностью :не продувает, вытягивает сигаретный дым, стекла не потеют в дождь, не капает вода через открытое на ширину дефлектора стекло, вода(а точнее грязь) на скорости скапливается на боковых стеклах дальше зоны просмотра в зеркала, летом в жару можно оставить немного окрытыми стекла-не заметно...а салон меньше греется...

Есть и минусы: шум, иногда скотч отходит и дефлектор держится на чесном слове , не совсем плотное закрывание стекол

#13:  Автор: markiz СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 17:56
Устанавливал дефлекторы на 2-х сторонный скотч.Отваливаются через кокое-то время особенно в области лобового стекла, наверно из-за сложной поверхности.Клеил разным 2-х сторонним скотчем-как мертвому припарка.В итоге поставил вставные и теперь доволен чего и ВСЕМ желаю.
#14:  Автор: sam_21102Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 19:06
markiz писал(а):

Устанавливал дефлекторы на 2-х сторонный скотч.Отваливаются через кокое-то время особенно в области лобового стекла, наверно из-за сложной поверхности.Клеил разным 2-х сторонним скотчем-как мертвому припарка.В итоге поставил вставные и теперь доволен чего и ВСЕМ желаю.


А если в пару местах посадить на жидкие гвозди а остальное на скочь

#15:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 22:56
sam_21102 писал(а):

markiz писал(а):

Устанавливал дефлекторы на 2-х сторонный скотч.Отваливаются через кокое-то время особенно в области лобового стекла, наверно из-за сложной поверхности.Клеил разным 2-х сторонним скотчем-как мертвому припарка.В итоге поставил вставные и теперь доволен чего и ВСЕМ желаю.


А если в пару местах посадить на жидкие гвозди а остальное на скочь



А потом захочется эти ветровики снять и начнутся вопросы, а как следы от этих гвоздей убрать?? Мне кажется лучше вставные, под них и вода не затекает и выкинуть не проблема, просто подобрать надо чтоб стеклам не мешали.

#16:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 22:58
sam_21102 писал(а):


А если в пару местах посадить на жидкие гвозди а остальное на скочь



А потом вопросы задавать, чем следы от этих гвоздей убрать Smile вставные лучше, просто подобрать нормальные надо, чтоб стеклам не сильно мешали.

#17:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 05:58
Я тоже поставил на 2111ю. С ними несомненно намного удобнее. Вытяжка, дождь не затекает... Но! надо покупать дорогие дефлекторы. Я купил дешевые. Полное г. Мягкие. Гнутые. Задевают стекла. Плохо крепятся. Несмотря на двусторонний скотч, заднее отвалилось и выпало на ходу в плотном потоке. Правда, его и не жалко. твердо задумал менять весь комплект на дорогой. В целом, штука удобная и нужная. Вот только как их закрепить.... никакой клей не держит... Скотч не удерживает... От тряски отходит... :-(
#18:  Автор: Fill СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 06:41
Ребята , толку от этих ветровиков точно столько же, сколько от мухоотбойников,спойлеров, прямоточных глушителей, синих фар и прочей лабуды на которые ведется народ, позволяя зарабатывать на себе бабки.

Я вот во время дождя стекла закрываю, а во время движения ветровики эти только ухудшают вытяжку и аэродинамику.

#19:  Автор: ZippyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 06:55
когда покупал свою машину ветровики стояли, часто езжу по межгороду и они на скорости создают сильный шум, по этому я их снял, а один который с водительской стороны положил в багажник, когда дождь - ставлю, все дело занимает не больше 5 секунд Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU