Шум из передней панели. Тросик спидометра? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Шум из передней панели. Тросик спидометра? Автор: vetertomskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 19:43
Народ, подскажите че за фигня может шуметь, чем выше скорость (не обороты) тем громче глухой стрекочущий шум - предположительно из передней панели. Может спидометр так глючит, скорость вроде показывает, километраж считает...
#2: Re: Шум из передней панели. Тросик спидометра? Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 27 Октября 2004 22:29
vetertomsk писал(а):

Народ, подскажите че за фигня может шуметь, чем выше скорость (не обороты) тем громче глухой стрекочущий шум - предположительно из передней панели. Может спидометр так глючит, скорость вроде показывает, километраж считает...


... скорее всего тросик (реже: спидометр) - вроде больше там шуметь нечему (кроме вентилятора, конечно Very Happy )

#3:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 12:17
Все гораздо проще... открой капот и закрути гайки на тягах акселератора. Там пластиковые насадки накручены на тягу, чтобы они не болтались - туда придумали гайки.... Вот они вероятнее всего и открутились. Только не от руки закручивай, а ключиком или пасатижами. Если руками, то через некоторое время они опять раскрутятся....
И заодно проверь гайки крепления карба.... имеют свойство откручиваться...

А тросик - это уже последнее дело....

Удачи!

#4:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 12:51
либо тросик спидометра перегнулся либо ентот самый тросик смазать внутри нада!
#5:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 13:26
панель, тросики - последнее дело!
Я месяца два мучался... под капотом все перекрутил, пересмотрел...
Думал уже в панель лезть... так вот это гайки на тягах оказались .... Как раз от оборотов не зависит...

В данном случае - начинай от простого...

Удачи...

#6:  Автор: TETRAOXОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 15:04
У меня тоже тросик умирать начал. Смазывал его - не помогает. Народ говорит, что менять надо. Кстати, может кто менял, подскажет алгоритм действий? Чтоб не мучаться....
#7: Re: Шум из передней панели. Тросик спидометра? Автор: GeorgeWОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 16:13
vetertomsk писал(а):

Народ, подскажите че за фигня может шуметь, чем выше скорость (не обороты) тем громче глухой стрекочущий шум - предположительно из передней панели. Может спидометр так глючит, скорость вроде показывает, километраж считает...


95% тросик погнулся в каком-нибудь месте или в месте крепления к коробке слетел резиновый грязезащитный колпачок. Работы на 35 мин. Короче, надо посмотреть на коробке место крепления тросика, если всё ОК, то снимай панель вынимай тросик (он где-то метр длиной, осторожно, он в смазке-не запачкай сиденье)). Потом вытераешь трос тряпкой насухо, берешь ЛИТОЛ, смазывешь по новой и суешь до конца как было... Я для верности еще набрызгал во внутрь резиновго шланга (в котором тросик) силиконовой смазки...и стрекотать скорее всего перестанет. Я месяц назад это проделал, тоже стрекотало. Главный признак что это тросик - стрелка спидометра дергается!!!

#8:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 06:43
TETRAOX писал(а):

У меня тоже тросик умирать начал. Смазывал его - не помогает. Народ говорит, что менять надо. Кстати, может кто менял, подскажет алгоритм действий? Чтоб не мучаться....



Я вот как менял!
Открутил тросик от спидометра, открутил тросик от коробки, вытянул его, из салона вытянул уплотнительную резинку которая крепиться на тросике в области пола, затем новый тросик подключил к спидометру , надел резинку на тросик, из салона через отверстие пропустил вниз тросик, спустился под машину и прикрутил тросик к коробке.
ВСЕ.

#9:  Автор: TETRAOXОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 06:58
Вот, все-таки, поподробней про откручивание от коробки - как и где? То есть, на схеме-то видно где, а на практике: как подлезть, как и что крутить?
#10:  Автор: GeorgeWОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 09:53
TETRAOX писал(а):

Вот, все-таки, поподробней про откручивание от коробки - как и где? То есть, на схеме-то видно где, а на практике: как подлезть, как и что крутить?


НЕ МУДРИ! Ниче ненадо откручивать с коробки, попробуй менять не в сборе, а как я тебе написал, откручиваешь от спидометра, вынимаешь в салон железный тросик, вытираешь его насухо, смазываешь по новой и засовываешь обратно, прикручиваешь к спидометру и ВСЕ!!!
Конечно если не лень то можешь делать как дядя выше написал Менять в сборе!

#11:  Автор: TETRAOXОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 10:15
Получается сам тросик в кожухе не закреплен у коробки? И что у него на том конце звездочка или нашлепка какая, как ее потом совместить с коробкой -или сама встанет на место?
#12:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 14:20
vetertomsk, расскажи что получилось... просто интересно... Народ старался, писал...
Что шумело?

Удачи...

#13:  Автор: ToropovDVОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 14:37
GeorgeW писал(а):

TETRAOX писал(а):

Вот, все-таки, поподробней про откручивание от коробки - как и где? То есть, на схеме-то видно где, а на практике: как подлезть, как и что крутить?


НЕ МУДРИ! Ниче ненадо откручивать с коробки, попробуй менять не в сборе, а как я тебе написал, откручиваешь от спидометра, вынимаешь в салон железный тросик, вытираешь его насухо, смазываешь по новой и засовываешь обратно, прикручиваешь к спидометру и ВСЕ!!!
Конечно если не лень то можешь делать как дядя выше написал Менять в сборе!



не парь мозги, тросик спидометра стоит 90рублей, менять десять минут времени.

#14:  Автор: vetertomskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 18:52
rising писал(а):

vetertomsk, расскажи что получилось... просто интересно... Народ старался, писал...
Что шумело?

Удачи...



Некогда менять пока, токо заметил что пока машина не разогреется шумит сильно - если поездить полчаса шум тише становится. Когда нафиг отлетит тогда буду менять. Надоело, чесно говоря, ковырятся - я это на улице делаю - холодно, аднакаа Smile . В нашем Тазике можно каждый день чего-нибудь подкручивать. Вообщем ключи как держать никогда не забудешь...

#15:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 19:25
vetertomsk писал(а):


Некогда менять пока, токо заметил что пока машина не разогреется шумит сильно - если поездить полчаса шум тише становится. Когда нафиг отлетит тогда буду менять. Надоело, чесно говоря, ковырятся - я это на улице делаю - холодно, аднакаа Smile . В нашем Тазике можно каждый день чего-нибудь подкручивать. Вообщем ключи как держать никогда не забудешь...



Согласен... мне в выходные опять карб перебирать... Sad Холодно... главное чтобы дождя или снега небыло...
Меня то интересовало - мой совет не подошел (на счет гаек на тягах)? Потому как у меня симптомы такие же были...

#16:  Автор: Tor 21051 СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2004 18:04
Народ вот уменя стрелка спида начала сильно трестись, да и тикиние и такание слышно, что неужели тросик?
#17:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2004 12:54
`Tor писал(а):

Народ вот уменя стрелка спида начала сильно трестись, да и тикиние и такание слышно, что неужели тросик?



Very Happy угадал именно он, у меня уже 3ю зиму такая фигня начинается, думаю летом поменяю тк холодно, а летом не шумит, поэтому про него и забываешь




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU