Как бороться с примерзанием стекол? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как бороться с примерзанием стекол? Автор: nike103Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 13:38
Достало уже пару раз отрывались со стеклоподьемника, примерзают к резинке намертво.
#2: Re: Как бороться с примерзанием стекол? Автор: АМВ СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 13:56
nike103 писал(а):

Достало уже пару раз отрывались со стеклоподьемника, примерзают к резинке намертво.


Собственно - а зачем открывать окна, если на улице холодно?

#3:  Автор: nike103Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 14:06
А курить как c закрытики окнами?
#4:  Автор: АМВ СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 14:25
nike103 писал(а):

А курить как c закрытики окнами?


Предлагаю:
утречком пришел, завел. Пока авто прогревается, покурить снаружи (заодно стекла быстрее отогреются). Потом можно опустить окна и т.д.
Вообще штатная вентиляция должна вроде бы справляться с проблемой вытяжки дыма (хотя я сам не курю - не знаю).

#5:  Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 14:51
АМВ писал(а):

nike103 писал(а):

А курить как c закрытики окнами?


Предлагаю:
утречком пришел, завел. Пока авто прогревается, покурить снаружи (заодно стекла быстрее отогреются). Потом можно опустить окна и т.д.
Вообще штатная вентиляция должна вроде бы справляться с проблемой вытяжки дыма (хотя я сам не курю - не знаю).



Ни фига штатная вентиляция не справляется ни с дымом, вообще ни с чем. Окно чуть-чуть надо приотткрывать даже зимой. Кардинально решить проблему примерзания уплотнительных резинок к стеклу вряд ли удастся в этом веке. Лично я (примерзает наружная резинка) отверточкой аккуратненько прохожусь между резинкой и стеклом - и все. Главное - брать именно отверточку, а не отвертищу и делать аккуратненько! Laughing

#6:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 15:02
Кардинальное решение - переехать на юг. 8)
Вообще то когда салон прогреется у меня открываются без проблем.
А когда все замерзло прохожусь пальцем по резинке в нажимом, там ведь чуть стронуть надо и все ОК.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU