мыть или не мыть... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: мыть или не мыть... Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 20:07
машина храниться в гараже (кирпичный, неотапливаемый). выезжаю раза два в неделю. раньше ездил больше - сейчас нет возможности.
на улице грязно => значит и мшинка будет достаточно грязной.
так вот, мыть машину или не мыть.
если мыть, то как было бы "более правильно". на улице несколько прохладно. подогреть воду можно, но как к этому отнесется машинка? да и холода скоро.
если не мыть, то машина будет стоять грязной (грязные брызги (часто)) в гараже. конечно с чистыми стеклами (пердзад), фонарями и фарами, номерами. как к этоу отнесется машинка? в смысле коррозии и всей прочей байды?
и вообще, как правильно ее эксплуатировать зимой?

#2:  Автор: Посёлкин О.Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 20:55
По опыту своему и корешей знаю-чаще моешь меньше коррозия.
#3:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 21:58
Посёлкин О. писал(а):

По опыту своему и корешей знаю-чаще моешь меньше коррозия.


а какой водицей мыть? теплой или холодной?

#4:  Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2004 23:13
Слегка тёплой чтобы температура воды не слишком отличалась от температуры воздуха.
#5:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 08:43
Грязь впитывает в себя влагу поэтому грязная машина ржавеет быстрее.
#6:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 09:32
а то что зимой вода, которой моешь, быстро превращается в корку льда, как с этим бороться? или забить?
и как машина перениест стояние сырой в холодном гараже? или мыть надо перед выездом?
Confused Confused Confused

#7:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 09:42
Ej-21063 писал(а):

а то что зимой вода, которой моешь, быстро превращается в корку льда, как с этим бороться? или забить?
и как машина перениест стояние сырой в холодном гараже? или мыть надо перед выездом?
Confused Confused Confused



Отгони на мойку, отдай 100 руб, и не бей голову..... По моему зимой самый лучший вариант, и для машины и для твоего здоровья (и особенно нервов)!

#8:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 09:49
Ivanych2106 писал(а):

Ej-21063 писал(а):

а то что зимой вода, которой моешь, быстро превращается в корку льда, как с этим бороться? или забить?
и как машина перениест стояние сырой в холодном гараже? или мыть надо перед выездом?
Confused Confused Confused



Отгони на мойку, отдай 100 руб, и не бей голову..... По моему зимой самый лучший вариант, и для машины и для твоего здоровья (и особенно нервов)!

:cool:
для меня мойка не приемлема. хоть это, но хочется сделать самому!! Very Happy

#9:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 10:03
Ej-21063 писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Ej-21063 писал(а):

а то что зимой вода, которой моешь, быстро превращается в корку льда, как с этим бороться? или забить?
и как машина перениест стояние сырой в холодном гараже? или мыть надо перед выездом?
Confused Confused Confused



Отгони на мойку, отдай 100 руб, и не бей голову..... По моему зимой самый лучший вариант, и для машины и для твоего здоровья (и особенно нервов)!

:cool:
для меня мойка не приемлема. хоть это, но хочется сделать самому!! Very Happy



Ага....помоешь пару раз при -15 градусах и перехочится это делать!!! Smile Smile Smile

#10:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 10:11
Не рекомендую мыть машину зимой. Только при плюсовой температуре, или в отапливаемом гараже с мойкой, но придётся машину довольно долго сушить. У моего знакомого святогор с движком рено. Машина покрыта лаком. Так вот, его жена зимой тачку помыла и весь лак покрылся мелкими мелкими трещинками. Зрелище не для слабонервных Smile
#11:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 10:48
Народная автолюбительская мудрость гласит - машина стоящая в гараже, ржавеет быстрее, чем машина стоящая на улице.
Действительно так и происходит из-за того, что воздух в гараже не перемещается. Сырость в гараже часто скапливается из-за перепадов температур на улице. Учитывая плохую вентиляцию гаражей, она застаиваится и коррозия машины увеличивается. Когда машина стоит на улице, ветры обдувают ее и способствуют более быстрому высыханию.
Если периодически зимой мыть машину, то ее необходимо и тщательно просушивать, в противнорм случае влага, скапливающаяся в скрытых полостях, будет превращаться в лед, потом таять и сново заледеневать. Можно будет писать роман "Как разрушалась сталь". Laughing
Лично я, отказался этой зимой эксплуатировать машину, после прошлой зимы начались проблемы с кузовом - пошла коррозия. Sad

#12:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 11:07
arcadi писал(а):

Народная автолюбительская мудрость гласит - машина стоящая в гараже, ржавеет быстрее, чем машина стоящая на улице.
Действительно так и происходит из-за того, что воздух в гараже не перемещается. Сырость в гараже часто скапливается из-за перепадов температур на улице. Учитывая плохую вентиляцию гаражей, она застаиваится и коррозия машины увеличивается. Когда машина стоит на улице, ветры обдувают ее и способствуют более быстрому высыханию.
Если периодически зимой мыть машину, то ее необходимо и тщательно просушивать, в противнорм случае влага, скапливающаяся в скрытых полостях, будет превращаться в лед, потом таять и сново заледеневать. Можно будет писать роман "Как разрушалась сталь". Laughing
Лично я, отказался этой зимой эксплуатировать машину, после прошлой зимы начались проблемы с кузовом - пошла коррозия. Sad



Нудопустим коррозия и летом присутствует (правда не в таких масштабах).... Ну а зачем тогда машину покупать, если на ней не ездить (особенно зимой)??? Что бы она в гараже гнила????? Я вообщелогики не пойму..... Машину покупают что бы было жить удобней! Если уж на то пошло, так лучше пусть она летом стоит в гараже (помоему летом приятней пройтись, чем зимой), а зимой при морозе за -20С лучше на машине (это значительно приятней, чем пешком). Ну износ больше..... и хрен с ним, главное что износ организма меньше!!! Машину можно новую купить, а голову (если отморозишь) новую не пришьют!!! Smile

#13:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 11:39
Абсолютно согласен с предыдущем оратором.
Летом можно и на велосипедике...а зимой вся улица в говне, холодно а ты такой.... в тепленькой машинке...класс. Very Happy Very Happy
и не понимаю я чуваков которые машину покупают а потом --корозия и вся фигня, и всё зимой не буду ездить---беречь буду...КОМУ???? внукам?? ОНА ИМ НАФИГ НЕ НУЖНА БУДЕТ...
ХОТЯ В МОСКВЕ ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАКИХ ЧУДАКОВ ТЕМ ПРИЯТНЕЕ ЗИМОЙ ЕЗДИТЬ.
ТАК ЧТО ЧУДАКИ!!!!!! СТАВЬТЕ СКОРЕЕ ВАШИ ТОЧИЛЫ В ГАРАЖИ!!!!!!

#14:  Автор: kiaОткуда: г Пенза СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 11:44
При минусовых температурах коррозия замедляется.
Позапрошлую зиму машину ставил на стоянку - сугроб, покрытый коркой льда. Весной предынфарктное :-( состояние от жучков.
Прошлой зимой ставил в гараже, после поездки очищал от снега, песка, мыл в оттепель(теплой водой) или на мойке(тоже не в мороз) - жучков горааздо меньше (в основном места соприкосновения с солью).
Мокрую никогда не ставил...

#15:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 11:55
ЭХ! ПОЕЗДИЛИ БЫ ВЫ В ПИТЕРЕ ЗИМОЙ, КОГДА АСФАЛЬТ ВЕСЬ В КИСЛОТЕ, И ОТ ЭТОЙ ГАДОСТИ, КОТОРОЙ ПОЛИВАЮТ ДОРОГИ НАЧИНАЕТ ГНИТЬ ДАЖЕ ТО, ЧТО ГНИТЬ НЕ ДОЛЖНО. А КУЗОВ В БЕЛОМ НАЛЕТЕ, КОТОРЫЙ И НА МОЙКЕ ТО С ТРУДОМ ОТМЫВАЕТСЯ.
#16:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 13:04
arcadi писал(а):

ЭХ! ПОЕЗДИЛИ БЫ ВЫ В ПИТЕРЕ ЗИМОЙ, КОГДА АСФАЛЬТ ВЕСЬ В КИСЛОТЕ, И ОТ ЭТОЙ ГАДОСТИ, КОТОРОЙ ПОЛИВАЮТ ДОРОГИ НАЧИНАЕТ ГНИТЬ ДАЖЕ ТО, ЧТО ГНИТЬ НЕ ДОЛЖНО. А КУЗОВ В БЕЛОМ НАЛЕТЕ, КОТОРЫЙ И НА МОЙКЕ ТО С ТРУДОМ ОТМЫВАЕТСЯ.



А ты думаешь, что этой хрени в Белгороде меньше??? Всю страну засыпали (залили) каким то дерьмом. (может они нас таким способом пытаются с дорог (и соответственно с машин) выгнать?????)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU