Компрессия 10-9-8,2-7,5 (это диагноз) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Компрессия 10-9-8,2-7,5 (это диагноз) Автор: Petro(78)Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 15:21
Народ с такой компрессией можно уже копить деньги на капиталку.
:-D При том что масло в кастрюлю не гонит да и тянет машина хорошо. Surprised

#2:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 16:20
если правельно замерена компресия (что врятли...см как правильно замерить компресию) то диагноз

Лично мое мнение клапона...

#3:  Автор: Petro(78)Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2004 17:12
В том то и дело что все правильно замерял
Сегодня хочу маслицо залить в цилиндры посмотрю как отреагирует.
Shocked Если клапана я только буду рад :cool:

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2004 06:43
Вообще надо было сразу масла линуть при замере. И повторно промерять после этого. А то так трудно что либо сказать.
#5:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2004 10:24
народ а что это даёт - заливка масла в клапаны ? и как действует?
#6: Re: Компрессия 10-9-8,2-7,5 (это диагноз) Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 30 Октября 2004 12:45
Petro(78) писал(а):

Народ с такой компрессией можно уже копить деньги на капиталку...........


Не сссссс-ы если обратишся в раздел ГСМ, то увидишь на первой странице тему "Раскоксовка колец" почитай посты и принимай решение.
Полагаю, что у Вас не все потеряно.

#7:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Октября 2004 19:14
10-MZ-964
Заливка масла в клапана- нонсенс!
Это как же изъеб?утся надо.

Масло заливают в цилиндры. Через отверстия для свеч. Примерно по 2 кубика в цилиндр. Можно шприцем. После крутят и меряют компрессию. Масло будет искусственным уплотнителем. Если компресиия однялась, то виноваты кольца. если нет, то клапана.

#8:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 00:44
А разве не около 20 кубиков?? 2 кубика это же не что для цилинда ИМХО
#9:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 09:06
Что значит не что??? возми 2 кубовый шприц наполни его и выдави на лист бумаги. Лужа будет дай бог. Чтобы заполнить зазор между колец и цилиндром хватит до попы. 20 кубиков можно тоже залить, можно и 15 можно и 10 . Можно и 3,5 литра залить. Пока влазит в цилиндры лить, когда зашкалит, то в двигатель. Это кому как захочеться. Суть проблеммы по моему была ясно сформулирована. А с количеством пусть сам определяется.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU