Электрика ВАЗ 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электрика ВАЗ 21099 Автор: Сергей 50Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Октября 2004 23:02
Возник странный трабл в электрике. Минут через 10-15 после прогрева движки и начала движения отваливаются поворотники. При этом аварийка работает нормально. Поворотники могут иногда непредсказуемо появиться при движении (что редко) и также непредсказуемо отвалиться снова. После длительной стоянки поворотники всегда работают. С утра также работают всегда.
Предохранитель в норме.
Реле поворотников менялось. Не помогло.
Подрулевой переключатель в норме (Да там и ломаться нечему).
В каком направлении копать?
З.Ы. У меня сп....ли автомагнитолу, при этом разворотив половину торпеды и нарушив электропроводку. Автоэлектрик, к которому меня направили страховщики, проводку восстановил. Но по поводу этого трабла он разводит руками.

#2:  Автор: kostyushaОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2004 11:06
А ЧЯ старый/новый? есть возможность с кем нибудь поменяться? А проблемма возникла сразу после "сп....ли автомагнитолу" или раньше было?
#3:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2004 11:14
проверяй проводку

трабл интересный
похоже что провод коротит (те что-то перетерло провод и когда опять попадает на тоже место поворотники начинают работать те как включатель)
см рулевую колонку оооочень внимательноА может ttot провод переломится в оплетке то это ваще х...н найдешь, ну кто ищет тот найдет)

как откажкт начинай проводку прозванивать

#4:  Автор: Сергей 50Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2004 12:16
ЧЯ старый, но вроде там чему ломаться? Колодки на нем сидят плотно.
Проблема раньше никогда не возникала. Только после спи...ли магнитолу.
Насчет проводов - вроде единственная догадка. Однако странно, что после стоянки все само-собой восстанавливается. Проводку я шевелил, поправлял (но пока не прозванивал). Не влияет.

#5:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 11:59
МОжет все просто? У меня гасли поворотникик как то раз при том именно так же..Оказалось плохо контачит клемма ЧЯ, полез под торпеду, пошуровал там , стукнув по клеммам и все нормально




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU