Обогрев заднего стекла для ваз 21061 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Обогрев заднего стекла для ваз 21061 Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 31 Октября 2004 11:20
Родное стёклышко у меня без обогрева, а сегоднешнее наступление зимы (Видимость нулевая иду по приборам) Surprised в Подмосковье подтвердила его необходимость, и возник вопрос как его туда впендюрить, конкретнее интересует электрическая часть этого вопроса.
#2:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 17:24
У меня знакомый купил за 500р. обогрев на клеящейся основе.
Клеится как самоклейка. Описание прилагается. Также прилагается провод и кнопка включения.
Ну массу можно на заднюю полку сделать. А плюсовой я бы взял от прикуривателя. Кнопку можно поместить на щиток, который расположен возле левой ноги. Там есть небольшое пространство, и кнопка туда поместится.

Есть один проблем... если забудешь выключить обогрев - посадишь аккумулятор. Посему наверное лучше вешать на замок. Но тут я тебе не советчик, т.к. ни разу на него ничего не вешал.

Есть второй вариант. Лет 8-9 назад у одного человека видел на задней полке установленный вентилятор. Он направлен на стекло.
Когда я с ним ездил - было минус 20. Влючал и через 4-6 минут стекло уже было сносным для езды (так это стекло не запотевшее, а замерзшее). И вот тут его не обязательно на замок вешать, т.к. он шумит и врядли выдешь из машины и забудешь его выключить.

Может кто еще что подскажет...
Удачи!

#3:  Автор: SarevadimОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 17:39
Есть самый простой вариант (сам так езжу) приоткрываешь сзади оба стекла на 1см и все через 5-10 мин езды стекло чистое. Это хорошо когда никто сзади не сидит, а тебе хорошо с переди печь, за спиной чистый воздух поступает
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 18:16
rising писал(а):

У меня знакомый купил за 500р. обогрев на клеящейся основе.
Клеится как самоклейка. Описание прилагается. Также прилагается провод и кнопка включения.
Ну массу можно на заднюю полку сделать. А плюсовой я бы взял от прикуривателя. Кнопку можно поместить на щиток, который расположен возле левой ноги. Там есть небольшое пространство, и кнопка туда поместится.



Боровское стекло с обогревом и установкай 350 рублей стоит. Смысла брыть обогрев?

#5: Re: Обогрев заднего стекла для ваз 21061 Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 18:23
FreiDer писал(а):

Родное стёклышко у меня без обогрева, а сегоднешнее наступление зимы (Видимость нулевая иду по приборам) Surprised в Подмосковье подтвердила его необходимость, и возник вопрос как его туда впендюрить, конкретнее интересует электрическая часть этого вопроса.



Обычно.
1 реле
1 кнопка
проводов сколько надо (толстого как на фары метра 3 возьми)

Берешь с 14,15,16 предохранителя толстый провод к реле, от него под ковриком к одному краю заднего стекла. на реле с кнопки обогрева подводишь. Другой край стекла на землю (болтом где ремень крепиться. Вот и все. Я так делал.

#6:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 19:36
Kirgudu писал(а):



Боровское стекло с обогревом и установкай 350 рублей стоит. Смысла брыть обогрев?




В принципе согласен, правда у нас в Питере я думаю, что будет подороже... примерно рублей в 600 - 700 с установкой.

Тот человек, который купил обогрев за 500 - сказал что принципиально целое стекло не будет менять.
Хотя 500 это было пару лет назад... может сейчас и дешевле....

#7:  Автор: Patriot_77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 01:25
Боровское стекло за 350 это хорошо... А чё такое "боровское"??? Его что Боров изготовляет??? Smile
#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 09:50
Patriot_77 писал(а):

Боровское стекло за 350 это хорошо... А чё такое "боровское"??? Его что Боров изготовляет??? Smile



Завод стекол БОР. Делает самые нормальные стекла. Кооператив и Саратов не бери.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU