Заглохла машинка 9-ка инжектор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заглохла машинка 9-ка инжектор Автор: and093i-43Откуда: Kirov СообщениеДобавлено: 31 Октября 2004 21:50
День добрый. Ваз 2109 инжектор. Еду сегодня достаточно быстро. Вдруг кочка, прыжок. Ощущаю потерю тяги. Думаю - вылетела передача. Втыкаю снова, но ничего не меняется. Через 200 м двигатель глохнет. Попытки запустить ничего не дают. Такое ощущение, что стартер просто крутит двигатель без вспышек. Завтра делать надо и не знаю к чему приложиться. Бензонасос работает, реле щелкает. Какая барабашка попала???
#2:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2004 22:05
Для начала проверяем клеммы на аккуме, а потом и его самого!
#3: Re: Заглохла машинка 9-ка инжектор Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 08:47
and093i-43 писал(а):

День добрый. Ваз 2109 инжектор. Еду сегодня достаточно быстро. Вдруг кочка, прыжок. Ощущаю потерю тяги. Думаю - вылетела передача. Втыкаю снова, но ничего не меняется. Через 200 м двигатель глохнет. Попытки запустить ничего не дают. Такое ощущение, что стартер просто крутит двигатель без вспышек. Завтра делать надо и не знаю к чему приложиться. Бензонасос работает, реле щелкает. Какая барабашка попала???



Проверить клеммы, возможно какая-то разъединилась. Иммо активирован? Бывает такое при пропадании питания на ВКЛ зажигания.

#4: Re: Заглохла машинка 9-ка инжектор Автор: tiberian СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 09:37
Скорее всего та же ситуация, что у меня недавно была - при сборке на заводе, когда вгоняли разъем контроллера, у него почти выскочил контакт, к которому присоединяется провод на ДПКВ. Кочки хватило, чтобы контакт выпол совсем - снаружи практически не видно.

Надо купить книгу, где расписаны номера и назначения контактов разъема контроллера, открутить панельку под торпедой, отсоединить разъем и вставить все контакты в гнезда (можно снаружи попытаться шилом

#5:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 12:38
ЭБУ у тебя работает - без него бы бензонасос не фурычил.
Вообще, может быть что угодно. Посмотри есть ли зажигание. Если нет, то смотри в сторону ДПКВ, а также на ГРМ посмотри.

#6:  Автор: den-r1979Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 15:51
Если это ДПКВ, то, как я понимаю горел бы СЕ, и в один момент он не перестаёт работать, всё переодически глючит.
#7:  Автор: and093i-43Откуда: Kirov СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 15:54
За ночь надумал 4 причины: предохранитель, ремень ГРМ, ДПКВ и аккумулятор. Проверил предохранители - целы. Открыл крышку ГРМ - все стало понятно. Порвался. Поставил новый. Как раз на сроке замены. Заодно и ролик поменял. Спасибо всем!!!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU