Про оплетку на руль и новую резину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про оплетку на руль и новую резину Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 00:22
В выходные купил оплетку на руль,были уже тут темы,так и не понял,зачем её делать самому?париться,натягивать шнуровать вокруг спиц при этом еще и вроде не особо симпатично выходит...купил на южке за 200 рэ,еле натянул-сидит офигенно плотно,предлагали за 300 наткожу,но жаба взяла свое,да и нафига она?Раньше все проходил мимо,но был неуверен надо ли оно...но как проехался-вот это да!!!!руль стал легче(субъективно),удобней,приятней и симпатичней!!!а сегодня поставил шипованный Гиславед НФ3-обалдел!!!машина стала чувствовать и держать дорогу на порядок лучше,руль легче на "очень много",прям близко к ГУ,целый день наслаждался!Это при том что снега еще нет,все на мокром асфальте,до этого спереди стояла БЦ-42,и был вроде доволен...сзади какая-то Sumitomo,написано было Japan,полулысая.Теперь НФ3,нарадоваться не могу!!!
Вот поделился впечатлениями,ставьте не нашу резину и оплетку на руль,у кого нет ещё Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Smile Very Happy

#2: Re: Про оплетку на руль и новую резину Автор: HakkinenОткуда: г.Губкинский, 89 регион СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 04:33
Оплетку на руль пока не ставил :)
Но сегодня решил обуться в шипованную резину и это притом что у нас уже с середины октября сплошной гололед, ездил на всесезонке до сегодняшнего дня, ну что могу сказать на светофорах стоял почти =) вот и вся всесезонка :) Обул машину в шины Nokia а маркировка вроде Kamppelita H-2, мужики советовали Гиславедовскую, но я намеренно шел покупать либо Мишлен либо Бриджстоун, но продавец сказал если пришел за такой резиной видимо располагаешь деньгами и посоветовал купить эту самую Нокиа, доплатив за нее по 200р. сверху за каждую резину, обяснив что Нокиа лутше чем Бридж, и Мишлен, тем что она помягче износ поменьше, (типа лет на 5), шип такойже и по диаметру и по длинне и протектор липучка полутше. Взял, поставил, конечно пересев со всесезонки на такую зимнюю резину эффект почувствовался сразу, но на Бридже и Мишленах я не ездил, так что не могу сравнить что действительно лутше. А вдруг продавец нагнал дабы продать просто более дорогую резину? ведь сейчас не всегда цена влияет на качество.
Кто имел опыт со всеми перечисленными резинами, поделитесь пожалуйста.

#3: Re: Про оплетку на руль и новую резину Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 09:55
Hakkinen писал(а):

Оплетку на руль пока не ставил Smile
Но сегодня решил обуться в шипованную резину и это притом что у нас уже с середины октября сплошной гололед, ездил на всесезонке до сегодняшнего дня, ну что могу сказать на светофорах стоял почти =) вот и вся всесезонка Smile Обул машину в шины Nokia а маркировка вроде Kamppelita H-2, мужики советовали Гиславедовскую, но я намеренно шел покупать либо Мишлен либо Бриджстоун, но продавец сказал если пришел за такой резиной видимо располагаешь деньгами и посоветовал купить эту самую Нокиа, доплатив за нее по 200р. сверху за каждую резину, обяснив что Нокиа лутше чем Бридж, и Мишлен, тем что она помягче износ поменьше, (типа лет на 5), шип такойже и по диаметру и по длинне и протектор липучка полутше. Взял, поставил, конечно пересев со всесезонки на такую зимнюю резину эффект почувствовался сразу, но на Бридже и Мишленах я не ездил, так что не могу сравнить что действительно лутше. А вдруг продавец нагнал дабы продать просто более дорогую резину? ведь сейчас не всегда цена влияет на качество.
Кто имел опыт со всеми перечисленными резинами, поделитесь пожалуйста.


Имею опыт езды на гиславед NF3, 2 хаке (как у вас), мишлен ивало и2. Гиславед честно скажу мне показался не очень, остальные 2 понравились, причем последний вариант больше. Но одно неоспоримо со всеми тремя вариантами резина отечественного производства близко не лежит.

#4: Re: Про оплетку на руль и новую резину Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 12:01
Maestro писал(а):

В выходные купил оплетку на руль,были уже тут темы,так и не понял,зачем её делать самому?париться,натягивать шнуровать вокруг спиц при этом еще и вроде не особо симпатично выходит...купил на южке за 200 рэ,еле натянул-сидит офигенно плотно,предлагали за 300 наткожу,но жаба взяла свое,да и нафига она?Раньше все проходил мимо,но был неуверен надо ли оно...но как проехался-вот это да!!!!руль стал легче(субъективно),удобней,приятней и симпатичней!!!а сегодня поставил шипованный Гиславед НФ3-обалдел!!!машина стала чувствовать и держать дорогу на порядок лучше,руль легче на "очень много",прям близко к ГУ,целый день наслаждался!Это при том что снега еще нет,все на мокром асфальте,до этого спереди стояла БЦ-42,и был вроде доволен...сзади какая-то Sumitomo,написано было Japan,полулысая.Теперь НФ3,нарадоваться не могу!!!
Вот поделился впечатлениями,ставьте не нашу резину и оплетку на руль,у кого нет ещё Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Smile Very Happy



А че за оплетка фотки нет?

#5:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 12:32
Два года ездил на Gislaved NF3 в этом году взял Nokian Hakkapelitta Q.
Новой резиной очень доволен на порядок лутше управляемость на дороге разгон-торможение. В общем я считаю что не проиграл к тому-же расход не вырос по сравнению прошлыми годами (шипы однако)

#6:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 12:33
Фотку сделаю,только как выложить не знаю...заодно оцените подсветку приборки,кнопочеук и печки,все в синем цвете

Насчет Нокиан Н2-сколько рыл инета-выяснил,НФ3 и Н2 на одном уровне,только Гиславед потише на чистом асфальте и немного меньше скользит при резком торможении.Это подтвердил и друг-катались вчера,у него Хака 2,говорит шумнее.На ней он гонял до апреля(в Москве уже снега не было с месяц)трогался с юзом,тормозил резко-короче издевался-в итоге ни шипа не потерянно...

#7:  Автор: MoriartiОткуда: Уфа, ВАЗ 2106, 1980 г. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 12:55
Maestro писал(а):

Фотку сделаю,только как выложить не знаю...


можешь на fatal.ru выложить, а сюда ссылку [img] кинуть!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU