Подскажите по сигнализатору стопарей пожалуста... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите по сигнализатору стопарей пожалуста... Автор: Б.Вячеслав СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2004 13:45
Собственно проблема в следущем: загорелся на приборке желтый сигнализатор (в мурзилке вычитал что это сигнализатор стоп - сигналов и нитей накалов габаритов). Горит не постоянно, появляется в следущей последовательности: если трогаюсь и двигаюсь без нажатия на педаль тормоза - то ничего не горит, стоит на скорости на педаль надавить, тут же загорается :ooo: Пробовал на месте стоять и давить на педаль тормоза - так лампочка не загорается... Все лампочки целы горит и ближний и дальний и габариты. Жена на тормоз давила - а я смотрел - все стоп сигналы отлично работают.
Правда с месяц назад обнаружил в гараже крысу- мож она чего перегрызла зараза.... Подскажите пожалуста что может быть и в каком направлении начинать проверку проводки.

#2:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 17:19
Вчера абсолютно те же симптомы появились, вопрос ко всем и к автору, в чём дело ?
Есть подозрения на монтажный блок Shocked

#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 17:30
Бывал такой глюк, но нерегулярно. Я подозреваю, что виноват плохой контакт на плате. Также такое бывает когда при нажатии на тормоз горит весь фонарь (отвалившийся провод массы). Причем контакт может быть всегда достаточно хорошим и лампочка может гореть нормально, а пропадать иногда на непродолжительное время, этого будет достаточно для срабатывания датчика. При движении из-за вибрации вероятность нарушения контакта увеличивается, соответственно глюк и проявляется.
#4:  Автор: zO_OmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2005 22:01
По правде говоря, у меня уже была такая же проблема и на иномарочном сервисе (другого хорошего поблизости нет) банально поменяли монтажный блок, за всё я отдал 2000 Confused (полным чайником был)
Смешно, но за индикатор на панели 2000р. ?? Surprised Mad

#5:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 10:51
Реле контроля ламп оценивает цепь по проходящему току. Если он увеличивается или уменьшается, загорается сигнализатор. Это значит причина может быть не только в перегоревшей лампочке, но в плохом контакте на самой лампочке, в разъемах и в часности ЧЯ. Если присутсвует именно плавающий дефект, значит наиболее вероятность его проявления на работающем двигателе и в движении - вибрация знаете ли.
Владимир. http://vov8.front.ru

#6:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2005 11:30
Тоже в последнее время такая проблема.
На "пятнадцатой" при нажатии на тормоз в каждом из фонарей загорается сразу 2 лампы ("габариты" и "стоп"). Так в правом фонаре внутренняя (крайняя) лампа иногда не загорается. Я полез смотреть, утопил педаль тормоза и полез доставать пластмассовую фигню с платой и лампочками из фонаря. Когда стал ее шевелить, лампочка загорелась, поставил, поездил - снова не горит. Подложил туда кусок бумаги, чтобы лампочка гарантировано доставала до платы - не помогло.
Из-за чего такое может быть?

#7:  Автор: VNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2005 09:05
Дак ведь все смотреть надо. Окисляются контакты в разъеме, в ответной части прогорают дорожки плат, от нагрева разжимаются пластиковые детали, провоаливаются контакты ламп и многое др.
Владимир.

#8:  Автор: mvelik СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 10:55
У меня похожая проблема. При нажатии на тормоз, при включённом правом поворотнике, стопак загорается а вот задний поворотник отрубается, а передний продолжает работать.
Печатную плату менял, разъём чистил, не помогло.

Что может быть?

#9:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2005 11:37
mvelik писал(а):

У меня похожая проблема. При нажатии на тормоз, при включённом правом поворотнике, стопак загорается а вот задний поворотник отрубается, а передний продолжает работать.
Печатную плату менял, разъём чистил, не помогло.

Что может быть?



А у тебя, товарищ, масса плохая на заднем фонаре или на переднем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU