Порвана прокладка на выпускном коллекторе на почти новой(+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Порвана прокладка на выпускном коллекторе на почти новой(+) Автор: RomanStO СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 10:16
машине.
Итак, что случилось.
Имеется ВАЗ -099 выпуска апреля 2004 года , нынешний пробег 9500
В последнее время заметил стрекочущий звук при нажатии на газ.
Осмотр выявил лопнувшую прокладку в районе первого и четвертого цилиндра , причем трещина имела размер 7-8 миллиметров.
Прокладку то я заменил , но у меня остался вопрос - это насколько же должны быть кривыми руки сборщиков , чтобы при установке так ее порвать. :-( .
Нет слов.
Если кому - то из работников АвтоВаза интересно , двигатель
ВАЗ 2111 ? 3831765.
Пламенный привет бракоделам. Angry

#2:  Автор: Zanuda СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 12:25
Не ты первый , не ты последний, у меня на 7000 тоже самое было и люди жалуются на это тоже, это новая фишка автотаза
#3:  Автор: RomanStO СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 12:45
Да понимаешь, был у меня до этой машины 41-й Москвич, так я на нем проехал 145 тыс , и даже не узнал , как движок устроен дальше регулировки клапанов. Smile .
И это при том , что в прессе нещадно хаяли эту марку.
Но годы свое берут , пришлось продать его.
Новых Москвичей нет, взял ТАЗик.
А тут как бы "флагман российского автопрома", а такие косяки.

#4:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 13:36
вообще то на новой машине или когда меняют коллектор, когда прогорит, надо делать так, когда ставишь новый затягиваешь, поездил немного обязятельно еще надо подтянуть, подтянется еще)
#5:  Автор: RomanStO СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 13:54
То есть ты считаешь, что такая дырка (повторюсь 7-8 мм между кусочками прокладки ) возникла из-за того , что ослабла затяжка гаек.
Гм , мне так не показалось, гайки отгручивались с приличным усилием .
Кроме того , сам автор этого изделия, то бишь ВАЗ нигде в сервисной книжке не приводит рекомендаций по протяжке.
ИМХО , в моем случае явый косяк сборщиков , я только не могу понять- КАК так можно сделать?
Или это умысел?

#6:  Автор: Nikitozz СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 15:05
Я проездил где-то 20 тыс. на прокладке коллектора, вот опять прогорела, а времени поменять нет, да и денег жалко за это. А менять ее похоже надо часто, у друга 7тыс. прошла и сгорела.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU