Заглушки вместо личинок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заглушки вместо личинок. Автор: ЗилантОткуда: г Казань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 18:37
После успешной попытки несанкционированного проникновения в багажник путем сворачивания личинки, закончившейся покупкой новой запаски, поставил заглушки. Снял личинки (все три, с дверей и с багажника) выбил сердечники и вставил вместо сердечника болт с полукруглой головкой, тот что на рынке стоит 5 рублей вместе с гайкой. А гайку соответственно закрутил с внутренней стороны.
Внешне выглядит очень очень цивильно....

Все!!! Теперь ни ключ ни свертку вставить просто некуда. Пусть радуются.... Представляете мужики..... Вставить некуда.... Вроде вот здесь должно быть, а нет..... Surprised Surprised

А потом многие машины на светофорах смотрел и у многих личинки имеют характерные следы проворота....

Если кому нужны фото могу прислать....

#2:  Автор: DolphОткуда: Москва. ВАО. Измайлово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 19:36
Тут вот какая штука еще:
Поставишь заглушки, так ведь стекло разобьют... Angry

#3:  Автор: ЗилантОткуда: г Казань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 20:54
Может и разобьют, но стела тонированные в легкую, соответственно все равно в салон доступ затруднен.... и кнопочек на дверях кстати тоже нет.... вместо них тоже заглушки, а на передних дверях вместо кнопок светодиоды... чтоб видней было.... так что через разбитое стекло залезать в салон придется, если захочется.....
#4:  Автор: DjamОткуда: Королёв М.О. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2004 23:00
Тоже хочу себе поставить заглушки! А то после покупки десятки,(до этого была классика) в большие супермаркеты почти перестал ездить.....боюсь оставлять ее больше, чем на 10 мин.....это со временем, конечно, пройдет.....

Если захотят угнать, то конечно, угонят, а вот от пацанов, которые магнитолы таскают, вполне серьезная защита! Я думаю у них врядли имеются сканеры для сигналок.....

А стекла бить врядли будут, если на 100% не уверены, что там есть что то стоящее.... тонировка в этом случае, действительно, очень помогает!

Если не трудно, то скинь пожалуйста мне фотки... shu222 @ bk.ru

Заранее спасибо!

#5:  Автор: ZippyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 08:40
и мне пожалуйста скинь sl1983@mail.ru я тоже хочу посмотреть
#6:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 09:20
Заглушки конечно хорошо, но ведь можно убрать уплотнитель стекла и проволовкой подтянуть наверх тяги и все дверь открыта.
Нужно еще ставить пластиковую заглушку под уплотнитель. Слышал о такой но не видел и пока не знаю как ее сделать. Кто-то из форумчан себе такое сделал может поделится?
Но не забудь и себе оставить доступ в авто в случае поломки сигналки или АКБ.

#7:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 09:36
Лучче пусть стекло грохнут чем дверь изуродуют, я себе все тяги поснимал на дверях - аварийный доступ сделал только через багажник.
#8:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 09:47
Действительно,зачем заглушки стаивить?можно просто тяги отсоединить.
Но ведь это защита только от пинеров,к сожалению...

#9: Два года назад тоже пытались вскрыть дверь водительскую Автор: nak2000Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 09:53
Помяли немного около замка, сразу снял и поставил заглушки. Да, от пионеров, но и это гланый аргумент, они не столько украдут, сколько наломают!!! Если профи захотят угнать - угонят. А чаще этим занимаются бомжи и молодежь (гады).
За два года небыло проблем с открытием или закрытием машины. Надо следить за аккуммулятором и все будет Ок. А следить за ним в любом случае надо!

#10:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 10:01
Маринер писал(а):

Действительно,зачем заглушки стаивить?можно просто тяги отсоединить.
Но ведь это защита только от пинеров,к сожалению...



ПиАнэры не знают что у тебя тяги отсоединены и будут ломать личинку на одной двери до тех пор пока не поймут, потом на другой. В результате будет у тебя счастье в виде промятых под личинками дверей и сломаными личинками.

себе давно поставил заглушки вот такие
http://www.lada-install.narod.ru/pdf/lichinka_2.pdf

кроме того сделал в багажнике дублирующую кнопку открытия ЦЗ

#11:  Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 12:20
Евгений 55555 писал(а):

Заглушки конечно хорошо, но ведь можно убрать уплотнитель стекла и проволовкой подтянуть наверх тяги и все дверь открыта.
Нужно еще ставить пластиковую заглушку под уплотнитель. Слышал о такой но не видел и пока не знаю как ее сделать. Кто-то из форумчан себе такое сделал может поделится?
Но не забудь и себе оставить доступ в авто в случае поломки сигналки или АКБ.



У меня тоже стоят заглушки, а ТЯГИ я аккуратно отломил от замков, кнопки в салон купил цилиндрические. Т.е. сверткой + крючком + через щель между стеклом и дверью не открыть. Какие еще есть способы?

#12: Re: Заглушки вместо личинок. Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 12:46
Зилант писал(а):

... Внешне выглядит очень очень цивильно....

Все!!! Теперь ни ключ ни свертку вставить просто некуда. Пусть радуются.... Представляете мужики..... Вставить некуда.... Вроде вот здесь должно быть, а нет..... Surprised Surprised

А потом многие машины на светофорах смотрел и у многих личинки имеют характерные следы проворота..



Все хорошо пока не сядет акк. в "0", а такое бывает.
Предлагаю, и делал некоторым, вывести с (+) акк. провод хорошего сечения в бампер или под решетку радиатора, с, хорошо заизолированной, клеммой в колодке, чтобы можно было в аварийном случае прикурит от другого авто и запитать сигналку с ЦЗ.

Удачи!

#13:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 12:13
Думал, я думал! Как личинку поменять? Снять и поставить резиновую заглушку? Забить вместо секрета заглушку типа болта? И тут вдруг идея посетила, купить загатовки ключей срезать часть которая всавляется в личинку и засунуть ее туда. Быстро вытащить ее будет проблематично и сунуть уже ни чего не удастся. Для пущей уверенности, что кусок заготовки из личинки не вывалится, засунуть нечто типа пластилина сначала, ну уж на крайний случай холоную сварку, а потом этот кусок ключа. Дешево и сердито. А то чей-то вставку из нержавейки да полированную, трудновато изготовить или заказать кому. 8-) А про тайный плюс от активатора или блока управления замками тоже думал и сделаю обязательно. Само безопасно напрямую от активатора, через диод. В этом случае даже если конец тайного провода на массу коротнет ничего страшного не будет. 8-)
#14:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2004 14:52
А я вот что подумал, допустип удалили все тяги от личинок, замечательно враг не пройдет, но если возникнет ситуация когда надо АКБ домой на подзарядку унести, как ведро то закрыть самому (если сняты еще и внутренние тяги), и открыть утром без АКБ и без ключа?
#15:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2004 22:37
Roma112 писал(а):

А я вот что подумал, допустип удалили все тяги от личинок, замечательно враг не пройдет, но если возникнет ситуация когда надо АКБ домой на подзарядку унести, как ведро то закрыть самому (если сняты еще и внутренние тяги), и открыть утром без АКБ и без ключа?



У меня гараж в многоэтажном охраняемом ГСК Wink

#16:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2004 23:11
UDima писал(а):

Roma112 писал(а):

А я вот что подумал, допустип удалили все тяги от личинок, замечательно враг не пройдет, но если возникнет ситуация когда надо АКБ домой на подзарядку унести, как ведро то закрыть самому (если сняты еще и внутренние тяги), и открыть утром без АКБ и без ключа?



У меня гараж в многоэтажном охраняемом ГСК Wink


Ну это тебе повезло, а э нас например все ставят машины рядом с домом. По весне был случай, на платной стоянке заминировали ГЕЛЕНД нашего крутого (его к сожалению убили рядом с моим домом примерно месяц назад), так вот доверия что-то нет охраняемым.

#17:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 10:03
А у меня авто вообще ни разу не открывалось с помощью ключа. И за два года личинки так внутри заржавели (и на дверях и на крышке багажника), что туда даже ключ не вставишь Very Happy

Заглушка - это хорошо, но еще лучше, что бы вообще ничего небыло... Жаль, что без перекраски дверей этого не сделать....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU