Инжекторная 07 - сняли с производства [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Инжекторная 07 - сняли с производства Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 12:13
Новость, сегодня с приятелем прозвонив автосолоны узнали что уже 2107-20 не выпускается. Wink Всех обладателей уникальной модели - поздравляю. Wink
#2:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 14:28
Да ладно.....Быть того не может, может они преостановили выпуск????
#3: Re: Инжекторная 07 - сняли с производства Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 14:32
Kirgudu писал(а):

Новость, сегодня с приятелем прозвонив автосолоны узнали что уже 2107-20 не выпускается. Wink Всех обладателей уникальной модели - поздравляю. Wink



Да ладно тебе... Shocked Surprised Surprised Их обещали до 2007 года выпускать! Надо же им бабки отбить за поставленный на производство двигун 2104 (впрысковый 1500) Very Happy

#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 14:39
Да вот ХЗ. В Волгограде около 10 салонов обзвонил, говорят уже как месяца 2 у них нет и на заводе выпуск прекатили.

Может у кого есть более официозная информация? А то вот хочу 07 брать.

#5:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 14:46
Kirgudu писал(а):

Да вот ХЗ. В Волгограде около 10 салонов обзвонил, говорят уже как месяца 2 у них нет и на заводе выпуск прекатили.

Может у кого есть более официозная информация? А то вот хочу 07 брать.



А нахрена тебе с впрыском, может простую попробуешь взять??? (с карбом)??

#6:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 14:50
прикольно
так же с четверкой было
не помню точно индекс толи 44 толи 46

в базовой комплектации стоял инжекторный двигатель и кондиционер
гы тока запчастей на нее не было и нет, таже участь наверное постигнет и владельцев семерок, так что Господа с возвращением в мир карбюраторов

#7:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 15:11
27.11.2003
АВТОВАЗ начал устанавливать на "семерки" двигатели с распределенным впрыском топлива. Центрального впрыска больше не будет.

Автомобиль получил индекс "Лада 2107-20". До конца года завод будет делать такие "семерки" на главном конвейере небольшими партиями - буквально 1% от общего числа машин этой модели (карбюраторных АВТОВАЗ выпускает 15-17 тысяч в месяц).

Как нам сообщили на заводе, двигатели с центральным впрыском на "семерки" устанавливать больше не будут: они были переходным этапом на пути к распределенному впрыску и шли в основном на экспортные машины. Модернизация впырска позволила довести экологические характеристики двигателя до норм Евро-2.

На АВТОВАЗе полагают, что "Лада 2107-20" в автосалонах будет примерно на $500 дороже карбюраторной "семерки".


Не путайте расперделенный и центральный впрыск
http://www.auto-tech.ru/index.php?ip=autonews&id=77

#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 15:11
Ivanych2106 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Да вот ХЗ. В Волгограде около 10 салонов обзвонил, говорят уже как месяца 2 у них нет и на заводе выпуск прекатили.

Может у кого есть более официозная информация? А то вот хочу 07 брать.



А нахрена тебе с впрыском, может простую попробуешь взять??? (с карбом)??



Да не знаю, хочу вообще 2114, но она дороже и угоняют чаще. Наши ведра уже давно никому не нужны.

#9:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 15:17
Kirgudu писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Да вот ХЗ. В Волгограде около 10 салонов обзвонил, говорят уже как месяца 2 у них нет и на заводе выпуск прекатили.

Может у кого есть более официозная информация? А то вот хочу 07 брать.



А нахрена тебе с впрыском, может простую попробуешь взять??? (с карбом)??



Да не знаю, хочу вообще 2114, но она дороже и угоняют чаще. Наши ведра уже давно никому не нужны.



тады возьми заз
за ети деньги сделаешь полный фарш
гы и на сигналку тратится не придется
а если серьезно я бы тока инжектор брал и тока иномарку, вообще я не понимаю таких людей которые новую классику сейчас покупают, стоит прилично а отношение и сборка на прежнем месте

#10:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 15:51
План про-ва на 2005г ВАЗ на 2 линии (классика)
21053 19000шт
2107 126000шт
Это официальное письмо с ВАЗ
С каждым месяцем увеличивается про-во классики с впрыском. Планы ВАЗ с 2005г полностью перейти на впрыск как это требует нормы евро2 и евро3. Машины с карбюратором запретят выпускать. Планировалось запретить с начала 2005г но скорее всего с этого года нормы не вступят в силу. ТК не все заводы готовы к этому. А то что в Волгограде говорят это чушь, просто у них нет инжекторных машин и продать им надо карб машины.

#11:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 16:21
Сергей Самара писал(а):

План про-ва на 2005г ВАЗ на 2 линии (классика)
21053 19000шт
2107 126000шт
Это официальное письмо с ВАЗ
С каждым месяцем увеличивается про-во классики с впрыском. Планы ВАЗ с 2005г полностью перейти на впрыск как это требует нормы евро2 и евро3. Машины с карбюратором запретят выпускать. Планировалось запретить с начала 2005г но скорее всего с этого года нормы не вступят в силу. ТК не все заводы готовы к этому. А то что в Волгограде говорят это чушь, просто у них нет инжекторных машин и продать им надо карб машины.



Да в том то и дело, обзвонил всех дилеров. Ни у одного нету 2107-20. Только карбовые и все. Говорят нет и не будет.

#12:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 16:23
Tony999io писал(а):

Kirgudu писал(а):

Ivanych2106 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Да вот ХЗ. В Волгограде около 10 салонов обзвонил, говорят уже как месяца 2 у них нет и на заводе выпуск прекатили.

Может у кого есть более официозная информация? А то вот хочу 07 брать.



А нахрена тебе с впрыском, может простую попробуешь взять??? (с карбом)??



Да не знаю, хочу вообще 2114, но она дороже и угоняют чаще. Наши ведра уже давно никому не нужны.



тады возьми заз
за ети деньги сделаешь полный фарш
гы и на сигналку тратится не придется
а если серьезно я бы тока инжектор брал и тока иномарку, вообще я не понимаю таких людей которые новую классику сейчас покупают, стоит прилично а отношение и сборка на прежнем месте



Предложи за 120 тысяч новую машину с инжектором и еще иномарку? На пару лет спокойно хватает такого ведра.

#13:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 16:30
Езжай в Тольятти или Самару тут они есть.прибл 130000-135000 рубПо пути домой заодно и обкатаешь
Удачи

#14:  Автор: DRUHA СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 10:48
Кстати кто знает где-нить эта тема обсуждается? Покупка в Тольяти и поехать на ней домой. Есть много вопросов:
-гарантия
-оформление
-и стоит ли собственно?

#15:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 11:28
Гарантия в твоем городе у диллера ВАЗ
В фирме увидят то что ты из другого города сразу предложат транзиты. Бери обязательно. Потому как при выезде из Тольятти тебя скорее всего остановят на посту. Безопастность езжай домой как тебе угодно. Я несколько раз уже возил знакомых в Тольятти за машиной без проблем. Мой тебе совет когда будешь искать машину на хвост тебе сядут ребята и будут предлагать машины дешевле на 3-5 тыс сразу категорически отказывайся и вообще не веди с ними беседу. Они будут за тобой ездить до тех пор пока не купишь машину, потом отстанут. Кргда будешь искать машину то продавцам в салоне скажи что какието м-ки за тобой увязались и предлагают машины дешевле чем у Вас и покажи их. Вобще веди себя спокойно и не нервничай и все будет ОК
В Тольятти есть фирмы дорогие есть дешовые. Вдоль дорог при въезде в Тольятти все фирмы дорогие. Ищи фирмы в городе

#16:  Автор: alex671 СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 13:03
Я тут тоже интересовался почему подскочили цены на 2107-20, и вот что мне ответил директор салона:
- ВАЗ действительно ВРЕМЕННО прекратил выпуск 2107-20 из-за того, что были случаи возгорания нейтрализатора, ходят слухи что даже 7 машин сгорело....
Но это все относится к автомобилям выпущенным 2-3 месяца назад, т.к. у них стоял нейтрализатор какого то нового поставшика.
В ближайшее время их выпуск должен возобновиться.

Будем надеятся, что ранее выпущенные машины были нормальными, а то мне как счастливому обладателю что-то стало неспокойно после этой новости......

#17:  Автор: DRUHA СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 14:29
2 Сергей Самара

спс за советы.
Ты в Москву когда-нить машину новую из Тольяти перегонял?
Стоит ли допы ставить там?
Какая выгода денежная выйдет?
Есть ли какой сайт с ценами салонов в Тольяти?
хотя сама идея интересная купить и обкатать по дороге буду дальше
ковыряться по этой теме пока свое мнение не составлю.

#18:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2004 15:49
Насчет Москвы ничего конкретного сказать не могу. Но наши перекупщики гоняют б/у передний привод в Питер. Навар за поездку оринт 300$ если машину не продадут в Питере оставляют ее на стоянке и едут за другой. По поводу цен в Тольятти они дешевле Московских однозначно, но надо знать на день покупки дешеаую фирму тк они меняются. Когда в мае 2003г мы покупали Ниву приехоли к знакомым моего друга которому и покупали машину. Они нам скинули 5000руб от цены которая была в прейскуранте на этот день. Но мы ее не купили тк непонравился цвет нужен был гранат. Они при нас дали цу секретарю и через 3минуты она нам сказала в какой фирме есть сегодня этот цвет. Приехав туда всего была одна машина с таким цветом. Мы ее и купили за 156000 руб
Вдоль дороги самые дорогие фирмы. Вообще я читал отзовы о покупке машин в Москве салон, кофе, дополнит обвес на машину каторый в солоне стоит в 2 или 3 раза дороже. Ну короче стрегут капусту на месте. А в Тольятти приехал в фирму чего хотим? Машину Какую? такую пошли смотреть. Куча машин иногда даже за сеткой рябице стоит их штук 20 одной комплект и ходишь и выбираешь. Все под открытым небом заодно и проверяешь как она новая заводится зимой. Когда мы покупали 2111 в Тольятти мы завели 4 машины и из них выбрали одну. На месте бесплатно были устранены все проблемы у машины. Одна из проблем была то, что аммортизаторы не держут крышку багажника. При нас заменили эти аммортизаторы. Потом спросили что еще нас не устраивает в машине. Все устраивает. Машина была полностью укомплектована. ТЕ все было на месте ключи, прекуриваиель, колпаки и тд. Заплатили деньги и нам пожелали удачи на дорогах. После того как выехали из магазина заправились и благополучно доехали домой.

#19:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2004 00:55
alex671 писал(а):

Я тут тоже интересовался почему подскочили цены на 2107-20, и вот что мне ответил директор салона:
- ВАЗ действительно ВРЕМЕННО прекратил выпуск 2107-20 из-за того, что были случаи возгорания нейтрализатора, ходят слухи что даже 7 машин сгорело....
Но это все относится к автомобилям выпущенным 2-3 месяца назад, т.к. у них стоял нейтрализатор какого то нового поставшика.
В ближайшее время их выпуск должен возобновиться.

Будем надеятся, что ранее выпущенные машины были нормальными, а то мне как счастливому обладателю что-то стало неспокойно после этой новости......



Мне тоже. Я свою брал в самом начале июня

#20:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2004 01:21
PSIHolog писал(а):

alex671 писал(а):

Я тут тоже интересовался почему подскочили цены на 2107-20, и вот что мне ответил директор салона:
- ВАЗ действительно ВРЕМЕННО прекратил выпуск 2107-20 из-за того, что были случаи возгорания нейтрализатора, ходят слухи что даже 7 машин сгорело....
Но это все относится к автомобилям выпущенным 2-3 месяца назад, т.к. у них стоял нейтрализатор какого то нового поставшика.
В ближайшее время их выпуск должен возобновиться.

Будем надеятся, что ранее выпущенные машины были нормальными, а то мне как счастливому обладателю что-то стало неспокойно после этой новости......



Мне тоже. Я свою брал в самом начале июня

"РЕЗАТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ" я про нейтрализатор и будешь спать спокойно




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU