Реле задержки выключения заднего омывателя... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Реле задержки выключения заднего омывателя... Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 13:09
Имеем следующее. Машина 88 года.
Вместо реле задержки выключения омывателей стоит перемычка, то бишь толкаю назад, дворники носятся с негуманной скоростью, еще сильнее- полилась водичка...
По схеме там может быть данная релюха...
Ни разу ни в одном магазине не видел.

Есть такое или нет??? И как в результате после установки это все работает?
Спасибо

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 13:14
Не понятен вопрос. Чего именно надо задерживать. дворники или воду. Изъяснись по понятней.
#3:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 13:15
А я знаю? Есть штатное место под реле. Реле нет. Стоит перемычка.
Вопрос, есть ли оно вообще именно под заднирй дворник, или нет? Если есть, то как будет работать в результате..Вот в чем вопрос

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 13:32
Ну какой ты упрямый... Ты дворник хочешь сделать с задержкой или писалку с водой? На сколько мне припоминается, то штатно должно стоять реле задержки омывателя. Тоесть включил подачу воды кратковременно, а она льется секунд 5. Но позже от этого отказались. В монтажном блоке нового образца (с конца 1997 года) вообще места под это реле нет. Соответсвенно и в продаже нет, потому как отказались от него. Ну и тебе того-же желаю. Разве трудно нажать на подачу воды и подержать секунду-две-три?
#5:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 13:56
Тогда понятно. Спасибо.
Просто коли уж место есть, не должно быть пустым Smile

#6:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 14:20
Ну не знаю.. я себе ставил ящик нового образца, то релюшка там есть. Раньше было все ок. Но посел того, как поставил новый моторчик, началась ботва. Раньше, постле того, как выключаешь задний дворник вода лилась секунды 3.. теперь около 10. а если не выключить, то может вылиться ВЕСЬ бачок. Что делать, омжет подскажите?
#7:  Автор: VuK17Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 15:31
Joltiy писал(а):

Ну не знаю.. я себе ставил ящик нового образца, то релюшка там есть. Раньше было все ок. Но посел того, как поставил новый моторчик, началась ботва. Раньше, постле того, как выключаешь задний дворник вода лилась секунды 3.. теперь около 10. а если не выключить, то может вылиться ВЕСЬ бачок. Что делать, омжет подскажите?



ээээ, ребята, а вы на каких машинах ездите? переключатилем щелкнул, дворник заработал, надавл - полилась вода, отпустил - перестала течь. заглянул под капот - бачек, два водяных насоса-мотора, на месте реле - заглушка и все Surprised

#8:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2004 16:42
Сан-Саныч писал(а):

Тогда понятно. Спасибо.
Просто коли уж место есть, не должно быть пустым Smile


Ну так поставь туда обычное реле, типа разгрузишь контакты выключателя Very Happy. На заводе туда обычное реле ставят.
С задержкой тоже в продаже при желании найти можно(я нашел), только на кой оно нужно?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU