Смех сквозь слезы ( или поломки русских мащин в дороге ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Смех сквозь слезы ( или поломки русских мащин в дороге ) Автор: nikola2112Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 00:48
Вчера еду на своей Газели ( за рулем, трезвый Surprised ). На перекрестке пытаюсь включить первую передачу и о ужас Shocked ОБЛАМИЛСЯ РЫЧАГ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ. Держу его в рукак и думаю -КТО ВИНОВАТ, а самое главное ЧТО ДЕЛАТЬ??? ( Ксати, автомобильная пробка и вой сигналов за твоей машиной ускоряют мыслительный процесс русского человека). Короче, открутил я люк в полу, добрался до торчавшего из коробки "огрызка" рычага, надел на него какую - то трубку и на 2-ой передаче до стоянки с песнями. Товарищь один гнал как - то новую "Газель" с завода. ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЕГО ГЛАЗА Shocked КОГДА НА ХОДУ У НЕГО РУЛЬ ОТДЕЛИЛСЯ ОТ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ И ОСТАЛСЯ У НЕГО В РУКАХ. К счастью -без серьезных последствий.
#2:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 01:17
Газель ? источник повышенной опасности! Больше половины ДТП происходит обязательно с участием Газели.
#3:  Автор: volkOFFОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 10:09
Хех... Рассмешили...

У меня знакомые Газель с завода гнали... Отъехали около 2-х километров, что-то не понравилось, колесо било...
Остановились, посмотрель, КОЛЕСО НЕ ПРИКРУЧЕНО НИ ОДНИМ БОЛТОМ!!!!! :ooo:

А вы говорите о кулисе КП... Confused

Это все былобы смешно, если не было б так грустно... Confused

#4:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 10:41
У меня знакомый купил газель (Соболь), через неделю сломался редуктор заднего моста. Он объездил полМосквы пока нашел (и то пришлось брать задний мост в сборе, детали отдельно не было) мост взял последний, в магазине сказали это самая ходовая деталь и как только завезут разбирают как горячие пирожки Smile Делайте выводы, видимо ГАЗ ждет участь москвича в скором будушем.

Обидно получается ведь Газель это единственная отечественная машина своего класса (малотонажный грузовичек), если делать авто с хорошим качеством, можно неплохо раскрутить завод и зарабатывать реальные деньги Sad Эх за державу обидно.

#5:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 15:22
а я как то с утра как обычно лобовуху запыленную хотел дворниками разгрести, так у меня ручка переключения режимов в руке и осталась........)) интересно может такое случиться скажем на Опеле :ooo:
#6:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 16:10
zzlex писал(а):

а я как то с утра как обычно лобовуху запыленную хотел дворниками разгрести, так у меня ручка переключения режимов в руке и осталась........)) интересно может такое случиться скажем на Опеле :ooo:


Ну -с такими рукаи в оопель садится не следует! Laughing Very Happy

#7:  Автор: kapОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 16:21
У меня было тоже самое на старом каблуке - Иж2715. В остальном все один - к одному. На новом каблуке Иж2717 как то раз педаль сцепления проваливалась. Просто гайка крепления тросика открутилась. Причем все это было на ходу и на своей машине.
#8:  Автор: crazydriverОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 18:44
Один раз стою на светофоре. Казань. Куча машин сзади и сбоков. А мне завернуть надо налево через метров 100, а я в правом ряду почти Ну, думаю щас как стартану, оторвусь от всех и заверну. ну стартанул.....первая скорость, вторая, отрываюсь нормально........и оп!!!!!!! рычаг обмяк!!!!! отпустил его, он набок завалился....... и все... сигналят еще со всех сторон!!!!!!!!!!!!! так вот кое как на второй на обочину отъехал......
в итоге надел головку из набора на оставшуюся головешку и в гараж...

#9:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2004 01:33
В марте был в столице по делам. С нами туда поехали водитель и охранник - забирать нового бычка - контора купила. Ну и нагрузили их еще малость груза в малоярославце забрать. На следующий день сидим в гостинице, ночь на носу, пиво допиваем - бычка нет. Приползает в районе 12, медленно-медленно. Заходят наши мужики, черные, как шахтеры, злые и промерзшие. Мы им че случилось? они - да хрен его знает, тормозов нет!!! Ну его на хрен, завтра разберемся. На завтра пошли, чего-то купили, к 12 вернули тормоза и двинули домой (700 км). Мы остались. На следующий день утром звоним - как добрались? - Хреново. Что такое? - Тяга рулевая соскочила. И погнал бычок на встречку, на руль вдвоем кое-как удержали его, вернули на свою полосу, остановились. Начали разбираться - резьба на пальце наконечника остутствовала. А гайку на него на заводе кувалдой напрессовали. 300 км она выдержала...
#10:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 14:54
все так серьезно. Никакого срача pst
#11:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:03
nikola2112 писал(а):

ОБЛАМИЛСЯ РЫЧАГ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ


В автошколе на втором занятии по вождению я тоже отломал кочергу на тазе-шестерке hehe

#12:  Автор: CrayОткуда: МО. ЧГ. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:04
Кардан, бывало, отваливалсо на ходу.
Или мост убежит 63

#13:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:07
я в дождь на 2109 подрулевой отламывал ROFL
#14:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:09
OlegD писал(а):

У меня знакомый купил газель (Соболь), через неделю сломался редуктор заднего моста. Он объездил полМосквы пока нашел (и то пришлось брать задний мост в сборе, детали отдельно не было) мост взял последний, в магазине сказали это самая ходовая деталь и как только завезут разбирают как горячие пирожки Smile Делайте выводы, видимо ГАЗ ждет участь москвича в скором будушем.

Обидно получается ведь Газель это единственная отечественная машина своего класса (малотонажный грузовичек), если делать авто с хорошим качеством, можно неплохо раскрутить завод и зарабатывать реальные деньги Sad Эх за державу обидно.


Да там походу уже все кто вне офиса работает -киргизы или узбеки. Pardon
работа в промышленности в России по ЗП и престижу - ниже плинтуса.

#15:  Автор: ButchevskyОткуда: 124rus СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:10
Смерть ремня генератора на трассе, декабрь поздний вечер...на улице -28
до дома 80 км facepalm
Наезд на плуг, брошенный на трассе...считается?

#16:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:10
вы люди вкурсах вообще что тема 2004 года?
#17:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:13
inode писал(а):

Ноя 08, 2004


Люрр писал(а):

Фев 06, 2013


Люрр
Вот ты полтора года еще подождать не мог 63

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Люрр писал(а):

вы люди вкурсах вообще что тема 2004 года?


Канечна. Когда в начале темы много незнакомых ников, всегда попахивает некрофилией hehe

#18:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:22
Meffex писал(а):

всегда попахивает некрофилией



моя слабость ROFL

#19:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:24
У меня знакомый Газель старую (по году не очень, но по состоянию очень старую Wink ) с Москвы в Пятигорск гнал, та еще история. Всю историю написать могу, но многобукв получится.
Вкратце: Заехал пацан в Краснодарском крае в лесок поссать задним ходом, да так рычаг и застрял hehe и место такое, что выехать только передом, не развернуться никак, с собой ни еды, ни воды, ни сигарет, но есть телефон чтоб пожаловаться, в общем стоит один как дурак в лесу, а уже холодно, завести машину не проблема, но вот нога устает держать сцепление выжатым, так что особо не погреешься. Поняв что дела его плохи сам вытолкал Газель до трассы (а парень он знатного телосложения, килограмм 55 весу наверное) и задом едет до первого греющего душу ориентира - виднеющейся вдали заправке с магазином... Доехав до нее расстроился - она закрыта, из всего персонала один слабо говорящий по русски индивидуум, видимо сторож. Ну уже что, практика езды по трассе задом есть, едет дальше до какого то магазина, тот тоже оказывается заброшенным...
Потом в очередной раз дернул и неожиданно рычаг заработал, только без задней и пятой передачи hehe .Так и доехал, ну и еще зарядка пропадала, в каком-то сервисе дорожном гену починили..

#20:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:38
Да похоже, отсмеялся уже ГАЗ, у нас в городе маршрутка Газель уже редкость, исчезли они всего лишь за год, вместо них теперь бегают форды транзиты, пежо боксеры и ещё какие-то фиаты. Так что ГАЗ свою нишу маршруток, похоже, уже прошляпил, про грузовики не скажу, не так они на виду.
#21:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:44
Хорошая тема!
Куча историй тоже. В 90-х в Балашихе, на 1-ке отломилась тяга газа. Привязали веревку непосредственно к тяге на карбе и через форточку газовали до ближайшей автобазы, где под угрозой применения физической силы, зажравшийся сварщик таки приварил тягу без демонтажа.
Чуть ранее, с родственником возвращались к нему в Крым, на его ЛУАЗе (Волынь) В дороге начало гнать ацки масло под задний сальник КВ или рядом. Че делать? Нашли котелок, привязали снизу двигателя и через 20-30 км останавливались сливать масло обратно в двигатель. 40 км/ч, не выше, иначе расплескивается. Дошли до Васильевки (это там где пост в виде НЛО, для непосвященных), попросили гаишников масла достать. Те тормознули Камаз фуру, и стрельнули у водилы аж 10 литров автола (или дизельного), который последний перевозил в приваренном к раме ресивере. До Джанкоя из Белгорода ехали больше суток. Обгоняли все кому не лень 63
Поехал на море в Крым на Таврии. Под Харьковом затроило и повалил сизый дым. Скидываю воздухан, он полный масла и карб тоже. Настроение чемоданное, не возвращается же обратно домой? Благо был длинный прозрачный шланг с собой, надел его на сапун, а край вывел по стойке стекла на крышу, что бы не выгоняло масло. Хрен там было. После 60 выгоняло смачной струей заливая всю бочину. Дурак был, надо было сделать замкнутой круг, край шланга опустить в канистру, а в самой верхней петле прорезать небольшое отверстие, что бы ВКГ работала через него, а масло сливалось в канистру. Так же останавливался бы через 50 км и сливал бы обратно.
В итоге пилил 60-т то на 4-, то на 5-й. Бенза совсем мало сожрало из-за такого тошнящего режима.
По приезде нашел государственную СТО и мне за копье там продефектовали весь двигатель, поменяв лишь кольца, в замке которых был зазор аж 1 мм. До сих пор ездит под тестем. Отдых не сорвался и есть, что вспомнить.

#22:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:49
OlegD писал(а):

Делайте выводы, видимо ГАЗ ждет участь москвича в скором будушем.


Делаю вывод о том, что ты не понимаешь, что произошло с заводом Москвич, который на момент закрытия выпускал лучшие в стране легковые автомобили.

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:49
Magnus84 писал(а):

сам вытолкал Газель до трассы


сказка какаято.разве что с горки.по ровной грунтовке чтонибудь в тонну весом ещё можно.но газель и в лесу nea

#24:  Автор: Magnus84 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:52
rg-45 писал(а):

сказка какаято.разве что с горки.по ровной грунтовке чтонибудь в тонну весом ещё можно.но газель и в лесу


В этот момент истории я тоже слабо верю, особо с его телосложением, тут по гаражам когда она ломалась вдвоем еле-еле по ровному с места трогали, помог ему кто-то.

#25:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 15:53
mr1 писал(а):

Москвич на момент закрытия выпускал лучшие в стране легковые автомобили.


+214145 Good 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU