Дребезг заслонок в воздуховодах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дребезг заслонок в воздуховодах Автор: GreengoОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 09:15
Здравствуйте!

С наступлением холодов достал дребезг заслонок в левом, правом и центральном воздуховодах (высокая панель). Слева и справа они вытаскиваются, а в середине только со снятием накладки.
Слышан даже если постучать пальцем по ним.

Подскажите как избавиться от этого, надо как-то посадить их внатяг,
может какой-нибудь вязкой смазкой смазать что бы они там не болтались?

C уважением Вадим.

#2:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 09:54
У меня европанель, но заслонки по такому же принципу сделаны только больше размером. Я их полностью разбирал, проклеивал места в которые садятся ребра снизу и сверху черной изолентой (изолента Abro - она гораздо лучше тянется и прилипает, и тоньше российской). По бокам решеток вырезал шайбы из подложки под ламинат - такой пористый материал. Из него же вырезал прокладки вместо паралона на заслонках - это штатное дерьмо вообще все выкидывать нужно. Теперь они и не дребезжат, и закрывают все плотно, и ходят с нормальным натягом.
Для доступа к центральным воздуховодам накладку придется снимать. А если смазки ты намажешь то думаю грязи она наберет немеряно.

#3:  Автор: RapaxОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2004 13:04
А я свои воздуходувы по бокам, двухсторонем скотчем обклеил, сели плотно, только вот в центральном одна заслонка поломалась и дребезжит зараза , а так вроде тоже нечего.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU