Тачилу "тянет" вправо :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тачилу "тянет" вправо :( Автор: Г.Р.А.Ф.Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2004 18:03
Автомобиль: ВАЗ-21099i, не битая. С некоторого времени при прямолинейном движении машину стало "тянуть" вправо, причем ощутимо. Колеса отбалансированы, давление в шинах в норме. Отрегулировал углы установки передних колес и кастер на компьютерном стенде - ситуация не изменилась. Пробовал менять колеса местами не помогло. Поехал в сервис к своему мастеру, проверили подвеску вроде все в норме, подошел дядя Коля-кузовщик, посмотрел на машину на подъемнике, сказал что заднее левое колесо перекошено, находится в плоскости непаралельной оси автомобиля. Предположил что возможно погнута задняя балка, сказал это можно установить загнав машину на стенд для проверки развала-схождения задом и проверить углы установки колес. На обратном пути из сервиса заехал к мастеру у которого делал развал-схождение, он сказал что так можно сделать, но не с чем сравнивать результаты измерения, т.е. надо знать какие при таком измерении должны быть углы установки колес при исправной задней балке, а таких данных у него нет. Не знаю что делать дальше. Проверить геометрию задней балки, или все-таки дело в передней подвеске - неравномерная осадка пружин или верхних опор стоек? Помогите советом. Заранее благодарен.
#2:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2004 11:38
Вывесь машину и посмотри всели колеса одинаково свободно крутятся, проверь ручник, подшидники ступиц. прокатай диски.
#3:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2004 16:04
У меня в точности такая же ситуация... Развал, балансировка, диски, резина и прочее в порядке. Я грешу на правый подшипник ступицы, потому что машину начинает тащить вправо только при ускорении, а сама по себе она едет прямо
#4:  Автор: ИАОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2004 18:08
Попробуй ещё раз поменять колёса, только в каком-нибудь другом порядке.
#5:  Автор: RomazinОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2004 22:37
Такая же фигня но тянет влево Very Happy я грешу на тормозные целиндры лил шаровые.
#6:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2004 23:22
Вполне возможно, что был сильный удар на кочке или т.п. Геометрия изменится могла
#7:  Автор: Сергей_STSОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 12:06
А я поменял местами передние колеса. Стало все ОК!
#8:  Автор: jka СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 14:16
посмотри стабилизатор устойчивости тоесть"яйца". У меня тожа самое было пока колесо не снял и не посмотрел что "яйцам" пиз...ц. поставил новые и всё в порядке...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU