Масло.Колодцы.Колечки.Замена за 10минут. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: pentagon2008-78 СообщениеДобавлено: 28 Июня 2008 23:33
Кто скажет, на 24 двигателе какие колодцы?
#102: Масло в свечных колодцах дв. 21124 Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 22:47
Проверял свечи, обнаружил потеки масла в свечных колодцах. Надо заметить, что крышка головки потеет по стыку практически с рождения. Можно ли устранить данную проблему просто установив крышку на новый герметик? Может ли подтекать масло через уплотнения свечных колодцев (трубок)?
#103:  Автор: BadSantaОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 23:27
По ходу колодцы литые (посмотрел тут тему: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44409&postdays=0&postorder=asc&start=20) т.к. имеют диаметр, равный диаметру отверстий в крышке головки. Вывод один - снимать крышку и менять герметик. Заодно можно почитить маслоотделитель.
#104:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 21 Июня 2009 12:19
Всем привет!
Сегодня поехал мыть свою приорку, рядом с гаражом. Помыл значит, решил приподнять ГУРа, чтобы по металлу не стучал. Потом решил осмотреть свечные колодцы на предмет наличия масла в них. Еле-еле достал одну катушку из четырех, еще две не поддались моим усилиям, последнюю даже не отворачивал. Итог: в колодце третьего цилиндра масло (пока не много, чуть-чуть покрывает дно колодца) пробег 21600. Думаю спокойно ездить до ТО-3, а потом им показать, стоять над душой, чтобы сделали все нормально.
P.S. Как-то тяжело извлекались катушки зажигания. Достал только одну. На 124 двигателе доставались довольно просто. У кого как было на двигателе 21126?

#105:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 22:45
Сегодня чистил дросельную заслонку и заодно решил проверить состояние свечей. В первом колодце обнаружил немного масла, решил тряпочку заткнуть и протереть)))) Намотал её на свечной ключ и пропихнул в колодец, крутил вертел, а когда начал вытаскивать она туго пошла((( Я с силой вытаскивать начал и выдернул свечной колодец(((( Вот такие дела, завтра поеду уплотнительные кольца покупать.
Дурная голова ногам покоя не дает!))) Pardon

#106:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 12:21
Все что ни делается, все к лучшему!
#107:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Июля 2009 17:17
У мну пришлось крышку сымать(без вариантов).2000год.Уже тыс.20.все ок.
#108:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 00:12
zomrotrepuS писал(а):

Сегодня чистил дросельную заслонку и заодно решил проверить состояние свечей. В первом колодце обнаружил немного масла, решил тряпочку заткнуть и протереть)))) Намотал её на свечной ключ и пропихнул в колодец, крутил вертел, а когда начал вытаскивать она туго пошла((( Я с силой вытаскивать начал и выдернул свечной колодец(((( Вот такие дела, завтра поеду уплотнительные кольца покупать.
Дурная голова ногам покоя не дает!))) Pardon



Попробовал на герметик посадить со старыми кольцами, масло пропускает((((

#109:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 01:07
Сегодня купил кольца за 150р. На рынке за них просили от 350 до 400 рублей!!!!! В паскере они 40р всего стоят. Вынимал колодец по супер схеме наматывая тряпку на свечной ключ))))) Главное при установке колодца на место, хорошенько все смазать маслом!

Последний раз редактировалось: zomrotrepuS (27 Июля 2009 01:13), всего редактировалось 1 раз

#110:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 01:09
чет фото не грузится((( может что не так делаю?
#111:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 01:10
Достал колодец с помощью тряпки и ключа.

#112:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 01:11
Фото колодца с новыми кольцами.

#113:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 01:12
Фото колодца с новыми кольцами.

#114:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 08:43
Даже голову частично не разбирал?
#115:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 11:46
Яровой Антон Павлович писал(а):

Даже голову частично не разбирал?


Только пластиковую крышку на моторе и высоковольтный провод отсоеденил)))) За 10 минут справился, самое долгое это было тряпку обратно вытащить, но я потом приноровился.
Но у меня мотор 1.5, говорят что на других так не получится((

#116:  Автор: antosha2010Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 23:41
пытался выдернуть колодец а он собака упирается в верхний буртик клапанной крышки .Что делать? Снять фаски которые держат ВВ колпачек?
#117:  Автор: tandrОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 13:11
когда я вытаскивал свечные колодцы приспособлением, которое было здесь выше описано, то колодцы оказались немного больше отверстия в крышке, я подогнул у них края ответрткой и вытащил, никаких проблем. обратно их погнутыми и поставил. думаю, что это ни на что не повлияет. или я ошибаюсь?
#118:  Автор: Lav5811Откуда: Страна: Россия Город: Московская область Широта: 55.903' Долгота: 38.00112' СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 17:50
tandr писал(а):

когда я вытаскивал свечные колодцы приспособлением, которое было здесь выше описано, то колодцы оказались немного больше отверстия в крышке, я подогнул у них края ответрткой и вытащил, никаких проблем. обратно их погнутыми и поставил. думаю, что это ни на что не повлияет. или я ошибаюсь?


поменял 10.10.2009 после 600 км. всё в норме,только акуратно выпрямил не до конца ,чтобы пролезали!

#119:  Автор: tandrОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 10:05
Lav5811 писал(а):

tandr писал(а):

когда я вытаскивал свечные колодцы приспособлением, которое было здесь выше описано, то колодцы оказались немного больше отверстия в крышке, я подогнул у них края ответрткой и вытащил, никаких проблем. обратно их погнутыми и поставил. думаю, что это ни на что не повлияет. или я ошибаюсь?


поменял 10.10.2009 после 600 км. всё в норме,только акуратно выпрямил не до конца ,чтобы пролезали!


я, есстественно, тоже их подравнял, не кривыми же ставить!

#120:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 13:42
решил в эти выходные менять эти резинки(в 4 колодце масло).за одно промазать крышку головки. Вот из выше указаного обсуждения я не понял-Вы снимали крышку или не снимая делали?Скинте по возможности фотку, буду очень благодарен.
#121:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 18:33
zomrotrepuS писал(а):

.....решил тряпочку заткнуть и протереть)))) Намотал её на свечной ключ и пропихнул в колодец, крутил вертел, а когда начал вытаскивать она туго пошла((( Я с силой вытаскивать начал и выдернул свечной колодец(((( Вот ... Pardon...



А какой год и месяц выпуска а/м?

А то у меня 2003 год и октябрь. Вот гадаю теперь, будет ли как у Ослика из Вини-Пуха - "Замечательно выходит". Smile Тут конечно написали, что визуально можно определить. Но что-то не понятно.

#122:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 20:12
А какой год и месяц выпуска а/м?

А то у меня 2003 год и октябрь. Вот гадаю теперь, будет ли как у Ослика из Вини-Пуха - "Замечательно выходит". Smile Тут конечно написали, что визуально можно определить. Но что-то не понятно.[/quote]


У меня сентябрь 2001

#123: ПРИОРА-вопрос про масло!!! Автор: ОЛЕГ082Откуда: Мск.обл.г.Пушкино СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 20:49
Pardon Здравствуйте.У меня Приора(универсал).Машина прошла всего лишь около 7 тыс. км.Может кто сталкивался с таким...!Наличие масла в свечных колодцах. Обнаружил чисто случайно.Никаких перебоев в работе двигателя.Просто решил поменять свечи перед обещанными морозами.Сами свечи сухие,без нагара(как это бывает при попадании масла в цилиндры).Перед Приорой была 11-ая 16 кл. - с таким не сталкивался.
#124:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:27
На Приоре колодцев таких нет. Масло давит из под крышки -> снимать крышку.
#125:  Автор: ОЛЕГ082Откуда: Мск.обл.г.Пушкино СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 19:39
Даааа...!Почитал темку насчёт масла в колодцах,оказалось,что такое не у меня одного,и не всё так страшно,как мне показалось сначала.ВСЁ ПОПРАВИМО,главное не запустить.А насчёт - переуплотнить-это мелочи.Спасибо форуму и его участникам. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU