с выхлопной сизый дым и тосол вместе с ним... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: с выхлопной сизый дым и тосол вместе с ним... Автор: MXMОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 12:50
Всем привет!
Ситуация: 21093, сутричка подключаю минус к АКБ, заливаю тосол, завожу двигатель, прогреваю его, трогаюсь, еду, проезжаю метров 600-700, останавливаюсь на перекрестке, далее поворачиваю на выборгское шоссе, еду дальше, вижу что на меня косятся шофера обгоняющих транспортных средств, вроде я ничем не отличаюсь от других, но думаю, что что что-то ту не так, смотрю в зеркало заднего вида, оказывается, что я еду как на печи, с трубы обильно валит дым сизого цвета, да так валит, что те кто взади меня вообще дорогу не видят, смотрю на температуру двигателя, приборы показывают, что "всё гуд t=90"... останавливаюсь... выхожу и не понимаю, на холостых такой же дымовал, открываю капот, там тоже все спокойно, открываю крышку тосола, смотрю, а там его нет... ((( Заливал по метку, половину бачка. Далее я рукой полностью прощупал все патрубки от бачка - течи нет, заливаю заново тосол, на страх и риск доезжаю до местаназначения, проверяю тосол - его опять нет... В чем дело подскажите, пожалуйста. До сервиса пока не доехал, немного боязно, вдруг вообще не доеду. Заранее спасибо!

#2:  Автор: Dimas74.ruОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 13:12
Пробило прокладку головки блока целиндров.
#3:  Автор: MXMОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 16:46
писец... прокладку ГБЦ поменять - 1500 рублей... это нормально? или?
И еще вопрос где в Питере можно купить саму башку? Никак не могу найти, это я на всякий случай.

#4:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 19:47
можно и самому помянять :cool:
с условием что у тебя динаммометрический ключик есть)

#5:  Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 21:45
Мляя! А у меня такая байда уже пол года.
Дымина пр прогреве, далее все нормально, появляется дым только при сильных перегазовках. Тосол уходит в основном на нерабочем двигателе, причем конкретно, пробовал лечить герметиком, толку шишь, сейчас похолодало, расход тосола упал в 1,5- 2 раза за туже неделю.
Доливал за неделю до 2-х литров ОЖ, в масле тосола нет, неужели тоже прокладка и голову снимать!
Если снимать голову,то может заодно и колечки поменять?
Расход масла около 1,2 литра на 10 тык. Компрессия равномерная по всем горшкам 11, тянет нормально, движку более 10 лет?

#6:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 22:07
Дым, наверное, белый? Если да, то это не дым, а конденсат выходит. И это нормально. А тосол уходит потому как где-то имеется течь.
#7:  Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 23:19
Mike77 писал(а):

Дым, наверное, белый? Если да, то это не дым, а конденсат выходит. И это нормально. А тосол уходит потому как где-то имеется течь.


Smile Да нет, это конкретный бело-сизый дым,на пол двора (дымит 5-10 минут,пока подсос включен) вонючий и в воздухе долго висит, тем более летом в жару его меньше не было, думал масло, но тут связав с постом склоняюсь к ОЖ.
Кстати, что еще можно по ходу поменять сдернув голову, типа сальники,вкладыши Р.В.?
Сам не спец по двигунам, а в сервис обращаться пока денег и времени особо небыло, тем более авто на ходу. 8-)

#8:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 14:40
Все равно, не стоит спешить с выводами. Прежде чем вываливать кучу бабок за ремонт движка, лучше сделать качественную диагностику. В сервисе, где ты ее будешь делать, не объясняй почему ты решил заехать. Иначе точно разведут. Выслушай что скажут и дальше решай что делать. Удачи
#9:  Автор: NikalosОткуда: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 22:49
Mike77 писал(а):

Все равно, не стоит спешить с выводами. Прежде чем вываливать кучу бабок за ремонт движка, лучше сделать качественную диагностику. В сервисе, где ты ее будешь делать, не объясняй почему ты решил заехать. Иначе точно разведут. Выслушай что скажут и дальше решай что делать. Удачи


Насчет ремонта и прочего разводили давно, капиталку все равно делать не буду,т.к цена равна стоимости авто,а по мелочам ( относительно), все таки хотелось бы вопрос решить...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU