Холодная не едет,греть всегда надо? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Холодная не едет,греть всегда надо? Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 14:04
Если не прогреть хотяб до 50,то машина не понимает педали газа,или очень тупо отвечает на неё.Например трогаемся-подгазовываем-обороты остаються холостыми,потом резко подскакивают,провал,несколько раз на газ,и на больших оборотах плавно начинаем движение.Подтвердите предположение,что это дпдз,или нет?
#2:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 14:41
если только на холодную, то дмрв/форсунки/прошивка
#3:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 15:03
При прохождении 50 градусов включается в работу ДК. ДК корректирует смесь отсюда вывод ДМРВ завышает напряжение,отсюда вялость,провалы.
#4:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 15:08
SergTel писал(а):

При прохождении 50 градусов включается в работу ДК. ДК корректирует смесь отсюда вывод ДМРВ завышает напряжение,отсюда вялость,провалы.


Убедительно...и нехорошо,лучше бы дпдз,чем дмрв...

#5:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 15:13
С какого перепугу???. ДК включается в работу сам посебе, когда сам прогреется. К температуре двигателя не имеет никакого отношения. В настоящий момент нет под рукой данных, но ДК греется достаточно быстро. По крайней мере, если он за 40 сек не выйдет на режим, на приборке загорится CHECK ENGINE.
#6:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 15:20
svl103 писал(а):

С какого перепугу???. ДК включается в работу сам посебе, когда сам прогреется. К температуре двигателя не имеет никакого отношения. В настоящий момент нет под рукой данных, но ДК греется достаточно быстро. По крайней мере, если он за 40 сек не выйдет на режим, на приборке загорится CHECK ENGINE.


Есть такая переменная "Температура вклчения датчика 02" измеряется в градусах Цельсия. И пока двигатель не прогреется до этой температуры данные с ДК в учет не берутся

#7:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 15:29
Интересно...иногда бывает ошибка дк,"Датчик кислорода до нейтрализатора-неверный сигнал",но редко,раз в месяц или и того реже.И ещё заметил-при длительной езде по трассе,около 2х часов,машина начинает ехать лучше,набирает обороты и разгоняется хорошо и резво,то же самое если греть до 80гр и при этом не ехать,тоже едет лучше.Но создаеться впечатление что трассу любит больше
#8:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 15:34
Maestro писал(а):

Интересно...иногда бывает ошибка дк,"Датчик кислорода до нейтрализатора-неверный сигнал",но редко,раз в месяц или и того реже.И ещё заметил-при длительной езде по трассе,около 2х часов,машина начинает ехать лучше,набирает обороты и разгоняется хорошо и резво,то же самое если греть до 80гр и при этом не ехать,тоже едет лучше.Но создаеться впечатление что трассу любит больше


Дак так и говорить надо что у тебя стоит 797 контроллер.
Случаем на кочки не наскакивал?
Взгляни на датчик ДК не погнут?
На бошах ставить адсорбер стали как на 16v на правом крыле.
Контролллер БОША "умный очень" адаптируется все время, менять стили езды не для него

#9: Re: Холодная не едет,греть всегда надо? Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 15:43
Maestro писал(а):

Если не прогреть хотяб до 50,то машина не понимает педали газа,или очень тупо отвечает на неё.Например трогаемся-подгазовываем-обороты остаються холостыми,потом резко подскакивают,провал,несколько раз на газ,и на больших оборотах плавно начинаем движение.Подтвердите предположение,что это дпдз,или нет?


У меня похожее было при заниженном СО (машина R-83), подняли и все нормально стало.

#10:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 15:48
Нет,контроллер МР7.0,не угадал.Каком заниженном СО?СО насколько я знаю регулирует тот самый ДК,и поднять его не представляеться возможным вроде
#11:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 15:48
Нет,контроллер МР7.0,не угадал.Каком заниженном СО?СО насколько я знаю регулирует тот самый ДК,и поднять его не представляеться возможным вроде
#12: Re: Холодная не едет,греть всегда надо? Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 16:11
Maestro писал(а):

Если не прогреть хотяб до 50,то машина не понимает педали газа,или очень тупо отвечает на неё.Например трогаемся-подгазовываем-обороты остаються холостыми,потом резко подскакивают,провал,несколько раз на газ,и на больших оборотах плавно начинаем движение.Подтвердите предположение,что это дпдз,или нет?



Такую машину надо в ремонт или на свалку.
У меня всё О"кей.

#13: Re: Холодная не едет,греть всегда надо? Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 16:23
ЮРИЙ 177 писал(а):

Maestro писал(а):

Если не прогреть хотяб до 50,то машина не понимает педали газа,или очень тупо отвечает на неё.Например трогаемся-подгазовываем-обороты остаються холостыми,потом резко подскакивают,провал,несколько раз на газ,и на больших оборотах плавно начинаем движение.Подтвердите предположение,что это дпдз,или нет?



Такую машину надо в ремонт или на свалку.
У меня всё О"кей.


Гениально,а мы то тут дкмаем что же делать...?в ремонт или на свалку..-как говориться если по делу нечего нечего сказать,то не суйте нос туда,куда собака одно место не сувала,лучше просто промолчать-сойдете за умного

#14:  Автор: zakatОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 17:46
У меня такая хрень была, при грязных форсунках, промыл и машина перестала тупить на холодную.
#15:  Автор: zakatОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 18:00
У меня такая хрень была, при грязных форсунках, промыл и машина перестала тупить на холодную.
#16:  Автор: SergTelОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 07:05
1)Проверить ДМРВ на уложение в допуски напряжения и время изменения сигнала
2)Проверить на неучтенный подсос воздуха на холодную
3) Проверить производительность бензонасоса и правильность работы РДТ на холодном двигателе
4)Если пробег большой проверить расыл форсунок и четкость их работы

#17:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 10:25
А у меня на холодную тупила при ДМРВ. Поменял - все отлично, причем не то чтобы на газ не реагировала, она просто на холодную носом клевала!
#18: Re: Холодная не едет,греть всегда надо? Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 11:26
Maestro писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Maestro писал(а):

Если не прогреть хотяб до 50,то машина не понимает педали газа,или очень тупо отвечает на неё.Например трогаемся-подгазовываем-обороты остаються холостыми,потом резко подскакивают,провал,несколько раз на газ,и на больших оборотах плавно начинаем движение.Подтвердите предположение,что это дпдз,или нет?



Такую машину надо в ремонт или на свалку.
У меня всё О"кей.


Гениально,а мы то тут дкмаем что же делать...?в ремонт или на свалку..-как говориться если по делу нечего нечего сказать,то не суйте нос туда,куда собака одно место не сувала,лучше просто промолчать-сойдете за умного



Иди в школу и поучи правила по русскому языку. У меня дочь в 6 классе грамотнее пишет.

#19: Re: Холодная не едет,греть всегда надо? Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 17:23
ЮРИЙ 177 писал(а):

Maestro писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Maestro писал(а):

Если не прогреть хотяб до 50,то машина не понимает педали газа,или очень тупо отвечает на неё.Например трогаемся-подгазовываем-обороты остаються холостыми,потом резко подскакивают,провал,несколько раз на газ,и на больших оборотах плавно начинаем движение.Подтвердите предположение,что это дпдз,или нет?



Такую машину надо в ремонт или на свалку.
У меня всё О"кей.


Гениально,а мы то тут дкмаем что же делать...?в ремонт или на свалку..-как говориться если по делу нечего нечего сказать,то не суйте нос туда,куда собака одно место не сувала,лучше просто промолчать-сойдете за умного



Иди в школу и поучи правила по русскому языку. У меня дочь в 6 классе грамотнее пишет.


Щас,побежал.Ну на работе был,ну торопился и что?а то что нечего сказать-так ваши замечания походят на женскую логику Laughing

#20: Re: Холодная не едет,греть всегда надо? Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2004 08:55
Maestro писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Maestro писал(а):


Гениально,а мы то тут дкмаем что же делать...?в ремонт или на свалку..-как говориться если по делу нечего нечего сказать,то не суйте нос туда,куда собака одно место не сувала,лучше просто промолчать-сойдете за умного



Иди в школу и поучи правила по русскому языку. У меня дочь в 6 классе грамотнее пишет.


Щас,побежал.Ну на работе был,ну торопился и что?а то что нечего сказать-так ваши замечания походят на женскую логику Laughing



А я все же поддержу предыдущего оратора, читать выделенный кусок текста в отквоченном сильно напрягает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU