Вот загадка! не пойму... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вот загадка! не пойму... Автор: MuZikОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 18:10
Есть 21081 89 г.в. Sad

Есть проблема: сначала заметил, что при прогреве двигателя с утра двигатель начал чихать... - думал, что карбюратор... но вывернув свечи - оказалось, что 1,4 - свечи имеют слегка сероватый цвет, 2 - чуть темнее, а 3 - аж черная! Решил, сменить свечи - поставил Brisk - ничего не изменилось - поставил д17дврм - то же самое, поставил свечи товарища с 99ки, на которых он ездил (вроде бы с виду нормальные) - опять то же самое! переставлял свечи местами - тот же эффект - 3-я свеча - черная!
Далее, я сменил в/в провода - не помогло! Сменил крышку трамблера с бегунком - но проблема не исчезла!
Все равно - чихает на высоких оборотах (когда на прогретой на хх работает нормально - во всяком случае незаметно...)

Не легким делом, стал грешить, что маслицем свечу так закидывает... но я 3000 км. назад сменил поршневую и кольца с сальниками в двиге. масло немного по началу подъедало, а сейчас больше не кушает.
Теперь не знаю что и думать.

Подскажите, плз, че делать, куда глядеть!

#2:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 18:24
клапана можт
#3:  Автор: MuZikОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 18:32
Sensas писал(а):

клапана можт



тоже так думал... но разве через 3000 км. так убиться они могут? 3000 км. назад вместе с ремонтом и зазор клапанов выставляли!

хотя может быть они разрегулировались так быстро из-за притирки?

#4:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 10:41
MuZik писал(а):

Sensas писал(а):

клапана можт



тоже так думал... но разве через 3000 км. так убиться они могут? 3000 км. назад вместе с ремонтом и зазор клапанов выставляли!

хотя может быть они разрегулировались так быстро из-за притирки?



Я б догадками не мучался, а компрессию померял.

#5:  Автор: MuZikОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 16:08
Barit писал(а):


Я б догадками не мучался, а компрессию померял.



Спасибо. Компрессию померил. Клапана отрегулировал (на всякий случай).
Результат: 1-9,3; 2-10,1; 3-10,5; 4-10 очков. 3-й даже первый раз когда мерили 11,5 показал...
Общий результат - 30 км. проехал и 3-я свеча опять черная! Когда после регулировки клапанов прогревалим двиг, заглянул на глушак видно как опять чихает...
Вот...

#6:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 17:28
Ну вот дал человеку совет. Теперь может обижается. Confused Хотя отрицательный результат сужает диапазон поиска. Логически клапана отпадают, свечи, ВВ провода тоже. Остается глубже копнуть зажигание, и масло. Сам так глубоко не лазил, потому следующее прошу принимать как рассуждения, а не руководство.
Команда на выработку искры идет от датчика Холла. Можно ли проверить качество работы оного? В идеале бы подсоединить цифровой осциллограф, или где на сервисе. А можно ли проверить, может на один цилиндр он работает через раз, попроще? Как нибудь на коленке? Если кто знает отзовитесь!

#7:  Автор: MuZikОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2004 16:26
2 barit - я не обижаюсь, я и сам хотел проверить...
А вообще я уже забыл про эту проблему - черный! - ну и пусть себе черный!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU