Проблемы с обогревом. HElP pls..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблемы с обогревом. HElP pls..... Автор: SenchОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 19:04
Добрый вечер,
у меня 21083 98 год, постоянно сгорает предохранитель обогрева заднего стекла!!!! Вынымаешь старый, вставляешь новый и сразу сгорает!!(в это время кнопка обогрева выкл.)
ЧЯ старого образца, весной купил нового образца, который подходит подстарый!
Ах да, вынимаю реле обогрева(оказывается и такое есть тоже) предохранитель все равно сгорает!!!

Чего делать??? Где смотреть??? А то скоро зима!!!! Sad Sad

#2:  Автор: homelessОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 19:15
может небольшой оффтоп, но все таки - как понять какого у меня образца ч.я?
#3:  Автор: SenchОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 19:22
Все очень просто, посмотри какие у тебя предохранители!!

Если они маленькие квадратики, то это новые образец, если длинные пальчики, то старый!!!!

Еще можно по амперам, у старых это 7,5 и 16 ампер, а новые 10 и 20 А!!! Вотт так вот!!!

#4: Re: Проблемы с обогревом. HElP pls..... Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 20:02
Sench писал(а):

Добрый вечер,
у меня 21083 98 год, постоянно сгорает предохранитель обогрева заднего стекла!!!! Вынымаешь старый, вставляешь новый и сразу сгорает!!(в это время кнопка обогрева выкл.)
ЧЯ старого образца, весной купил нового образца, который подходит подстарый!
Ах да, вынимаю реле обогрева(оказывается и такое есть тоже) предохранитель все равно сгорает!!!

Чего делать??? Где смотреть??? А то скоро зима!!!! Sad Sad



Привет не вопрос)

схема данного гемороя проста Smile в новых блоках обозначение (Ш1=Х1)

снимаешь штекер Ш11 на нем находишь 7 штырек проверяешь КЗ на массу(этот штырек идет на розетку переноски а она стоит в сливе рядом с ЧЯ)

если все ОК

снимаешь Ш3 на нем находишь 10 штырек отключаем кнопку вкл обогрева и вынимаем контрольную лампу обогрева заднего стекла
проверяешь КЗ на массу



Крайняк но это уже не подходит под твои условия

снимаешь штекер обозначенный в схеме Ш9 19 пиновый
там находишь 10 и 19 штырек
далее снимаешь штекера с обогрева заднего стекла и прозваниваешь провод на массу (минус) если тестер запищит то провод коротит на массу а это разборка левой части авто(сиденья снимать не надо)
Цвет провода серый(по мурзилке)


Если не х..на не понял пиши на аску или мыло)

#5:  Автор: SenchОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2004 20:49
спасибо за заботу!!! Утром попробую!!
Я тебе письмо отправил, если не дойдет, то пишу:

А что на этот предохранитель повешены еще розетка и прикуриватель что ли???

#6:  Автор: MaxxkОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2004 11:36
Может я и не прав, но было у меня такое , коли часто пользовать прикуриватель то вполне может быть замыкание именно в его обратной части , лечиться либо заменой либо небольшим ремонтом данной части Smile у меня ЧЯ нового образца симптомы были теже Smile
удачи




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU